Крест (распятие)70х38мм

Тема в разделе Иконы, кресты, складни, создана 24 окт 2011

Крест (распятие)70х38мм, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Родновъ Гость

Здравствуйте.
    Помогите датировать и оценить крест. Найден на старой дороге близ г. Орёл. Монеты от чешуи до Николая II, но в основном денга и полушка. На фото ещё 2 предмета верхний похоже запонка, нижний с изумрудами - ? требует вашей помощи идентификации.

Вложения:

• крест.jpg
      крест.jpg
      Размер файла:
      25,4 КБ
      Просмотров:
      54
    24 окт 2011

2. Следак На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Это Вам на любой форум любителей металлодетекторного поиска нужно, типа МД-поиск, Реликвия, Ревью, Кладенец... А здесь по данной теме годами молчать будут, да простят меня форумчане.

13 янв 2012

3. KEI Старожил форума

Симпатии:
    1
    ну почему же годами:am:... Крестик у Вас ориентировочно середины 19в (я подобный выкапывал). Состояние далеко не айс, цена стремительно приближается к нулю, но в Вашем случае рублей ок. 150 за него еще дадут, но не больше. Теперь по остальному: часть запонки интереса не представляет, и вряд ли представит, а вот штука с камнями, я полагаю, что это подвеска, камней должно быть больше, просто они выпали, за металл сказать не могу по таким фотографиям, но скорее всего серебро, а зелененькие камни скорее всего не изумруды, а более "бюджетный" вариант, например хризолит, но могу и ошибаться. Стоимость такой подвески также "колышется" в районе 100-150 руб. А вот на монетки мы все с удовольствием посмотрим:)

14 янв 2012

4. Следак На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Ну, не смолчат, так ошибуться. Этот крест - переливок вот с этого энколпиона,
    Домонгол-форум древней культуры и искусства, галерея древностей • Просмотреть изображение
    Домонгол-форум древней культуры и искусства, галерея древностей • Просмотреть изображение,
    но более поздний, думаю 14-15 в и цена на него далеко не та, что указали выше. Да, и состояние у него весьма приличное. Узнавайте, короче, в другом месте, это не копарский форум.

18 янв 2012

5. KEI Старожил форума

Симпатии:
    1
    Спасибо. Значит ошибся мой специалист, к которому я таскал подобный крест. Я расстроился и подарил его своему хорошему знакомому - начинающему копателю. Щас побегу забирать. Сорри за дезинформацию. Посыпаю голову пеплом. Но по куску запонки и подвеске мое мнение остается таким же.

18 янв 2012