Кто, как стал коллекционером?

Тема в разделе Болтология, создана 5 мар 2019

Кто, как стал коллекционером?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Чухлома77 Пользователь

Симпатии:
    17
    А с платформы говорят- это город Ленинград
    Стало вдруг интересно кто как дошёл до коллекционирования. Моя история простая. Как наверно многие особенно не увлекался, так в школе фантики, календарики, значки всего по чуть-чуть. Страсть была к открыткам ( фотографиям) с животными, их много тогда продавалось. Коллекция была приличная, пока один раз в школу не принёс одноклассникам показать, оставил под партой, забыл. А когда через урок вернулся, не нашёл((( Никто не признался, что взял. Очень был расстроен, плакал. Пытался восстановить, но получилось частично и не в том объёме, что была. Так и бросил это дело. Вырос. Поездил немного, естественно монетки складывал из поездок, но страсти не было. Потом юбилейку современную ( биметалл) откладывал не знаю для чего, потом и ГВС, а дальше как-то в ларьке альбом увидел для ГВС, не дорого, купил. Потом понял, что не все монетки в наличии есть, Стал вылавливать, опять же все не нашёл. Где недостающие взять? Мониторил интернет, купил, то чего не хватало. Потом другие периоды собирать потихоньку стал. Пока по случаю не попался набор монет СССР 1977 года. ( год моего рождения). Интересно стало какие монеты в 1977 в других странах были. Так с темой для коллекционирования и определился. Вот собираю потихоньку. А как это случилось у вас?

5 мар 2019