Курьёзы.

Тема в разделе Кладоискательство для начинающих, создана 7 апр 2012

Курьёзы., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Эль Капитан Пользователь

Симпатии:
    9
    Предлагаю в этой теме рассказывать различные истории, произошедшие во время поисков.

7 апр 2012

2. Эль Капитан Пользователь

Симпатии:
    9
    Мой первый коп. Дело было прошлым летом на даче в Тульской области. Погода благоприятствовала поиску и я с двумя друзьями решил обшарить заброшенную церковь стоящую в небольшом леске. Взяли пивка и вперёд. Прибор только что купленный. Приехали на место- крапивы по уши. Но нет преграды для утрамбованных пивом трёх "матёрых" поисковиков! Первая находка- кусок железа с остатками позолоты, видимо часть иконостаса, оставлен на месте. Далее- пара суперстарых аккумуляторов для мотоцикла. Ништяк, лопатим дальше. Пробки, банки, несколько монет СССР, самая старая - 58 года. Сгнивший ящик с какими-то круглыми болванками (тоже весьма сомнительного сохрана). И снова-пробки, банки, и прочие "сокровища" . К этому времени я подустал и передал эстафету товарищу. Сам же расположился на бугорке с другим товарищем и стал рассматривать болванки. Было похоже на фильтры для противогазов. Решили один самый сгнивший разломать. Внутри тёмно-коричневая масса, по твёрдости- сухарь, и тут меня затерзали сомнения. Отколол кусочек, поджег-ПЛАМЯ НА 1 МЕТР ВВЕРХ:confused:. ОКАЗАЛОСЬ- ПРОТИВОТАНКОВЫЕ ГРАНАТЫ ВРЕМЁН ВОВ! Всего 5 штук. Быстренько собрались и ходу оттуда. Не хватало ещё мины найти прикопанные. Оказалось, как нам потом рассказали, лет 15-17 назад в этом лесочки в землянке жили целое лето какие-то крендели вроде панков. И вроде бы они раскопками занимались (чёрные копатели). Вот тебе и клад!:)

7 апр 2012

3. чарлик Местный

Симпатии:
    22
    а что с монеткой 58г?

7 апр 2012

4. коржик Старожил форума

Симпатии:
    1.639
    :D:D:D:D:ay:

7 апр 2012

5. Эль Капитан Пользователь

Симпатии:
    9
    Где-то на даче валяется, там такого добра полно. когда огород перекапывали горстями находили!

7 апр 2012

6. коржик Старожил форума

Симпатии:
    1.639
    Капитан, точно 58 ?:)

7 апр 2012

7. Эль Капитан Пользователь

Симпатии:
    9
    Возможно ошибся немного 3 коп. Но 50-е точно!

7 апр 2012

8. Эль Капитан Пользователь

Симпатии:
    9
    Кстати рекомендую на сайте Тулы повесить обьявление о покупке монет. Там очень много находок, особенно ранние СССР, да и царских хватает. А спекулянты у людей по смешным ценам скупают. Так что есть возможность пополнить коллекцию!

7 апр 2012

9. detectorr Гость

Слава богу, историй пока не случалось, нормально копали.

7 апр 2012

10. Эль Капитан Пользователь

Симпатии:
    9
    Дак у нас там боёв не было, это панки откуда-то притащили, а всего 2-3 года назад выяснилось, ЧТО МОСТЫ ЧЕРЕЗ РЕКУ ВАШАНА И СЕЛЮМА ЗАМИНИРОВАНЫ БЫЛИ ЕЩЁ С ВОВ, прикрыли типа на ремонт.:D

7 апр 2012

11. коржик Старожил форума

Симпатии:
    1.639
    Ошибка в 20-30 т.р. однако. :)
    Ждем ваших находок в новом сезоне, здесь, на аукционах. Удачи в копе:dh:

7 апр 2012

12. semen0308 Пользователь

Симпатии:
    10
    )))))) недавно было-где то с месяц назад!!!
    поехал в соседнюю деревню в Воронежской области,там домов много с соломенной крышей(решил по крышап покопаться). лазил лазил пол-дня по чердакам,нашел смотаную тряпку-разворачиваю,оказалась икона на сукне......еще немного полазив и найдя всякого хлама валом,решил ехать ко двору.
    еду-никого не трогаю,только выехал из деревни( ехал на ваз 21099) в зеркало заднего вида заметил догоняющую меня семёрку,ну думаю-потягаемся,газанул. при 160 км/ч семак обходит меня и подрезает(я в панике) выхожу из машины с битой,двое ребят из семака требуют вернуть украденное,я сначала не понял,думал про икону балакают,но потом оказалось:
    незнакомый тип ворвался в жилой дом к двум еле живым(пьяным в хлам) чувакам,из детской коляски стырил кошелёк с суммой 7000 рублей,какая то бабка сказала какому то соседу что это был я(золотая тачка) и они погнались за мной,а когда я решил потягаться с ними по скорости-они подумали что я ухожу от погони....
    короче эти качели затянулись до позднего вечера,ребята уехали ни с чем.
    ВОТ КАК БЫВАЕТ,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ ДРУЗЬЯ,БЫКОВ КОЛХОЗНЫХ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ!!!!!!

30 дек 2012

13. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.980
    Я этим летом рекорд установил по скорости реализации мною выкопанной монетки.:)
    От времени находки 2 копекк 1758 года, до времени продажи её местному пьяному нумизмату за 100 рублей, не прошло и 20 минут. :D
    Совесть моя чиста, я назвал реальную цену монеты в таком сохране, а он не поверил.

30 дек 2012