Куртка камуфляжная люфтваффе

Тема в разделе Униформология, мундироведение, создана 3 июн 2019

Куртка камуфляжная люфтваффе, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Гео Старожил форума

Симпатии:
    6.579
    Кста,а ложка складная и вилка,у меня тоже были в детстве-юношестве,с атрибутикой,тоже с интересом и восхищением держал ее в руках и показывал друзьям.Подарил кому то потом,или выменял.Одним словом переборол себя)))как переборол и этим признанием.

Последнее редактирование: 7 июн 2019
    7 июн 2019

2. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    7.971
    :dk::az:

:bt:
    Про шпроты почему написал: будете смеяться, но я много лет назад присоединился к акции "Покупая латвийские шпроты ты выплачиваешь пенсию ветеранам СС".
    Акцию объявили, когда они ветеранам СС начали пенсии выплачивать. Про акцию давно все забыли, а я до сих пор её поддерживаю.
    Мелочь? Но это так: через налоги часть денег поступает на выплату пенсии этим ветеранам.
    С тех пор только наши шпроты покупаю, хотя объективно они, наверно, не такие вкусные. Впрочем, я и вкус прибалтийских уже забыл..))))))))))

7 июн 2019

3. Гео Старожил форума

Симпатии:
    6.579
    А я в акции ....пройди сто метров и купи яблоко у русского....только все русские торгаши оказались работающими на нерусских.

7 июн 2019

4. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    7.971
    :bt::bt::bt::ay:
    Если человек СЕБЯ переборол, то уж с чем-то посторонним справится на раз.
    Мне в этом смысле и перебарывать не пришлось, само прошло, как ветрянка...))))))

7 июн 2019

5. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    7.971
    Нерусские тоже ведь разные...
    Когда-то, в школе ещё, у меня военрук был осетин. Мы все его очень уважали. Он повоевать успел, под конец Войны, кавалеристом.
    Он рассказывал, что в их кавбригаде кого только не было с Кавказа (они же в то время все на лошадях хорошо ездили) и Война всех сплотила, несмотря на то, что у них там какие-то трения свои у многих Кавказских народов...
    Мы все когда-то были одним народом, Советским.
    Мы с приятелем, когда в институте учились жили в одной комнате с аварцем и табасаранцем (с Дагестана). Аварец, правда только год проучился, вылетел.
    Мы их свинину научили есть, а они нас всякими интересными штуками угощали (им из дома присылали).
    Узбеков у нас целый поток учился....
    Эххх...Как- то по другому всё раньше было...((((((

7 июн 2019

6. msv Старожил форума

Симпатии:
    3.150
    Вот и я про то же, раньше ни кому в голову не приходило фашистский шмурдяк коллекционировать.

7 июн 2019

7. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    7.503
    Всегда коллекционировали. И фашиков и союзников и наших. Одних трофеев сколько было! А копанины? Просто тогда это все не афишировалось. А сейчас все на виду. У нас в отрядном музее наравне с нашими атрибутами выставлены и немецкие артефакты. И что? Это тоже пропаганда??

7 июн 2019

8. msv Старожил форума

Симпатии:
    3.150
    Вы мне, бестолковому, объясните, что, в данном случае, значит "оригинальность данной куртки"?
    Я так понимаю, оригинальность заключается в том, что её носил некто, который бомбил города и села нашей родины, уничтожал наших отцов, дедов и прадедов, так я говорю? Если я ошибаюсь, поправьте.

7 июн 2019

9. azesmtsar Старожил форума

Симпатии:
    7.370
    Да успокойтесь уже. Куртка не управляла самолётом, бомбившим города и села нашей Родины. И предотвратить это она тоже была не в силах. Она просто безмолвный свидетель тех событий. И "курицу" она не сама на себя нацепила...

7 июн 2019

10. msv Старожил форума

Симпатии:
    3.150
    Да кто говорит то, что куртка виновата? И вообще, причем здесь фильмы, музеи, трофеи, реконструкции? Речь идет не о вещах, а о мозгах тех недалеких, которые это собирают, носятся с этим, и чуть ли не обожествляют.
    Приведите мне хоть одно более менее логичное оправдание этому увлечению. Почему именно вещи фашистов пользуются такой популярностью?
    И их интересуют не просто вещи с фашистской символикой, а чтоб эти вещи, непременно, хоть каким то боком, были причастны к уничтожению советского народа, и тогда эта вещь - оригинал, и это круто! Вы действительно считаете это нормальным увлечением???
    Еще раз повторю высказывание зампред думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрия Вяткина:
    «У нас не запрещается показывать фильмы о Великой отечественной войне, в которых присутствует нацистская символика. У нас не запрещается коллекционировать такие вещи, хотя лично мне иметь такие предметы было бы неприятно и странно».
    Вот позиция настоящего россиянина, и уверен, что большинство россиян придерживается такой позиции.
    А все аргументы и доводы тех, кто придерживается другой позиции, просто неуклюжая попытка оправдать недостойное увлечение.

8 июн 2019

11. azesmtsar Старожил форума

Симпатии:
    7.370
    Ваша жизненная позиция укладывается в одну картинку.
    4869a4ad235afd87e47c7f5140871bcfa576634f17648fb4f6113cdfdb0fca25.jpg

Далее Вам что-то объяснять нет никакого смысла.

8 июн 2019

12. msv Старожил форума

Симпатии:
    3.150
    На вкус и цвет, это только фломастеры разные, а в отношении фашизма, только одна позиция - НЕПРИЯТНО и СТРАННО.

8 июн 2019

13. msv Старожил форума

Симпатии:
    3.150
    Я уже привел мнение депутата Государственной думы, какое еще вам нужно мнение?

8 июн 2019

14. azesmtsar Старожил форума

Симпатии:
    7.370
    Мне от Вас ничего не нужно. Я самодостаточен. Ко всему отношусь критически и своё мнение никому не навяэываю. А Вы живите так, как считаете нужным.

8 июн 2019

15. detector Старожил форума

Симпатии:
    3.311
    Пока мнение внутри, оно Ваше. Как только оно вылезет наружу - оно общественное и навязываемое другим. Против законов природы не попрёшь.

8 июн 2019

16. msv Старожил форума

Симпатии:
    3.150
    :bt:

8 июн 2019

17. azesmtsar Старожил форума

Симпатии:
    7.370
    Имеете полное право так считать.
    А я здесь не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям.

8 июн 2019

18. msv Старожил форума

Симпатии:
    3.150
    Похоже матерый нацик :bq:

8 июн 2019

19. azesmtsar Старожил форума

Симпатии:
    7.370
    Кругом враги... :al:

8 июн 2019

20. msv Старожил форума