Ленинградский альбом.история одной находки.

Тема в разделе Фотографические, создана 1 янв 2012

Ленинградский альбом.история одной находки., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. владимир314 Местный

Симпатии:
    1.170
    Около своего дома,у оградки вокруг мусорных бачков,случайно заметил стопку книг.Среди этих книг лежал старый фотоальбом,несколько открыток высыпалось на снег.Преодолевая некоторое смущение,подошел заглянул в альбом,старые открытки.
    Дома стал разглядывать внимательнее.Альбом старый с тиснением,Клодтовский конь,типография номер 11 Ленинград.На форзаце надпись Только испеченному инженеру в знаменательный день жизни от еще студентов Клавы и Таи 16 июня 1951 года.

1 янв 2012

2. владимир314 Местный

Симпатии:
    1.170
    Весь альбом оказался заполнен открытками,виды Ленинграда.Несколько первых страниц офсетные цветные открытки.Все открытки 1949-1951 годов.

Вложения:

1 янв 2012

3. владимир314 Местный

Симпатии:
    1.170
    Дальше пошли черно белые фотографии,некоторые посредственного качества.Сначала подумал любительские фотографии,достал несколько из кормашков,нет ! фотооткрытки,года те же 1949-1951.

Вложения:

1 янв 2012

4. владимир314 Местный

Симпатии:
    1.170
    Разглядывать очень интересно,на улицах немноголюдно .Автомобили очень редки,такие автобусы мне не доводилось видеть.Общее количество открыток оказалось штук 50.В самом конце альбома просто вложены между листами обычные поздравительные открытки 60-х годов.Некоторое неудобство читать чужие открытки,но тексты самые простые.Поздравляют маму с 8 марта дети,с Новым годом дети друг друга ,взрослые.Никаких шариковых ручек,чернильные.Получаются уже не личные бумаги ,а какая то застывшая история.
    История этого альбома представляется так,в 1951 году был собран и подарен.Может даже выходцами из Ленинграда.У нас в войну был эвакуирован один из Ленинградских заводов.Наверное был этакой семейной реликвией,нет нет наверное просматривали его.Прошо время,пожалуй уже внуки потеряли интерес,может и с квартирой что либо делали.И вот вместе со стопкой книг выкинут,хорошо не в бак с мусором...грустно.

Вложения:

1 янв 2012

5. владимир314 Местный

Симпатии:
    1.170
    Спасибо за внимание.Решил выложить еще несколько фотооткрыток из этого альбома.Подборка открыток ,Аничков мост с его известными скульптурами коней.

Вложения:

2 янв 2012

6. владимир314 Местный

Симпатии:
    1.170
    Открытки так или иначе связанные с событиями 1917 года.Арка Главного штаба,Смольный и памятник Ленину у Финляндского вокзала

Вложения:

2 янв 2012

7. владимир314 Местный

Симпатии:
    1.170
    Гос Академический театр им А.С. Пушкина.и Русский музей.

Вложения:

2 янв 2012

8. владимир314 Местный

Симпатии:
    1.170
    Ну и прочие видовые открытки.

Вложения:

2 янв 2012

9. Татьяна66-2 Старожил форума

Симпатии:
    1.325
    А я благодарна за показ открыток,хоть и у самой несколько наборов есть. Сейчас из-за болезни не могу ни по городу прогуляться,ни за ород съездить.а раньше 2 раза в неделю и в Ломоносов,Пушкин,Гатчину и проч. прогуляться- не обязательно в музеи,а просто прогуляться Спасибо за бесплатную экскурсию,

12 фев 2015

10. ноунейма Местный

Симпатии:
    436
    Своеобразная трактовка понятия, чисто специфическая, буду знать, а то в голове не укладывалось изначально..))).
    На мой взгляд, история не может умереть...
    А новичку, вроде меня, неважно старая тема или нет, главное содержание... Очень интересно, и мысли автора созвучны моим, поэтому автору СПАСИБО!

13 фев 2015