Лимитная книжка 1945 года.

Тема в разделе Скрипофилия, создана 17 май 2013

Лимитная книжка 1945 года., 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.400
    Ещё раз здравствуйте. Вот попался такой вот любопытный документ прошлого. Имеет ли он какую цену в настоящем? Cпасибо.[​IMG][​IMG][​IMG]

17 май 2013

2. Николаич Старожил форума

Симпатии:
    1.280
    Я ввосхищении!!!Первый раз такое вижу,хотя и слышал,что было...

17 май 2013

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.615
    В настоящем предложу 500 рублей.

17 май 2013

4. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    на аук со 100р, приму горячее участие, покамест цена видится в районе 700-800р

17 май 2013

5. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.615
    Можно и аук.Тоже приму участие для галочки.

17 май 2013

6. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.400
    Интересно. Даже не думал. Попалась эта бумажка--думал какая-нибудь хреновина с морковиной, а оно вишь как,--не частая. Спасибо всем. С ув.

18 май 2013

7. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.615
    Я не открою Америку если скажу вам так.
    Для вас лично , если оставите себе она тек и останется хреновиной с морковиной.
    Отсюда второй вариант.Вы можете продать и неплохо для данной бумаги.Главное не наступить на грабли опять .А то переклинит или замкнет от жадности. Плохо будете выглядеть.
    Мой совет . Отдать людям которые сохранят нашу историю ,пополнят свои коллекции и оставят нашим детям наследие.У вас все равно в мусорное ведро уйдет.Не вы первый не вы последний.
    Я так думаю.

18 май 2013

8. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.725
    Не знаю, тёзка, мне кажется, что ТС слегка лукавит и кокетничает. Просто так "обилие" нечастых документов сороковых (посмотри соседние темы) попадает случайно в одни руки с очень малой долей вероятности. Скорее всего, автор темы знает им цену и просто решил порадовать нас, а заодно и себя, выставив их здесь, за что ему и спасибо. Если продажа и будет, то ведь сначала надо "разогреть" почтеннейшую публику, которая в каждой теме ТС предлагает ауки, а он скромно "подумает". Молодец Т.А.Н.!

18 май 2013

9. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.615
    Да.Есть и такой вариант.Я тоже думал об этом, скромно промолчал.Ну пусть себе дальше играется. У нас в отличие ....- башню не снесет и не заклинит.
    Зы...Прожили же мы как то без этих бумажек.? :az::ca:

18 май 2013

10. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.725
    Не спеши, ещё нет.

18 май 2013

11. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.400
    Уважаемые форумчане! Я нисколько не обижаюсь на ваши ремарки, потому что ожидал такой реакции. Мне в руки действительно попал семейный архив двух врачей--Попова Сергея Николаевича и Поповой Марии Николаевны, прошедших первую мировую, гражданскую и ВОВ. Архив перешёл мне в собственность на законных основаниях, т.к. со смертью их дочери в 2009 году род прервался и наследников не осталось. За исключением, пожалуй кого-то из эмигрантов первой волны, о чём говорят письма и открытки из Франции периода раннего СССР. До этой зимы чемоданы с бумагами, личными вещами и пр. пролежали в гараже--не до них было. Сейчас я стал потихоньку перебирать их и по мере обнаружения чего-либо более-менее интересного на мой взгляд, выставлять это на оценку и определение. А почему собственно и нет? Хранить архив чужой, по сути семьи, пусть и находившейся в очень хороших и длительных отношениях с моими родителями не вижу смысла.Ну и по цене скажу так--я действительно не ориентируюсь в вопросе, иначе сразу бы занялся продажей. А это--и знаки периода Империи, и документы и книги и медицинские приборы и т.д. и т.п. Нельзя объять необъятное. Нельзя быть специалистом во всех областях.А по сохранению наследия и памяти, так я не менее вашего озабочен этим вопросом--у самого дети есть. Вот фотка из моего домашнего музея. Период ВОВ мне ближе и интереснее. Что касается продажи, то, насколько я понимаю правила, предметы на продажу выставляются в соответствующих разделах. Задать вопрос и продать предмет--не есть одно и тоже.Да и выставление предметов пусть даже на обозрение без отчуждения разве не пополняет кругозор коллекционеров? По-моему тут прежде всего форум а торговая площадка-- вторична. Или я не прав?[​IMG][​IMG]

18 май 2013

12. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.400
    Что касается жадности, кокетства, граблей и пр., то я действительно не хочу по бросовым ценам сбагрить интересные предметы. Случай не тот. Если бы речь шла о просто найденных на чердаке какаликах--это одно. А в данном конкретном случае--другое. Ну это уж моё видение и моё, извините, право.С ув.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

18 май 2013

13. Раманк Старожил форума

Симпатии:
    8.208
    Уважаемый Т.А.Н., Вас ни кто не хотел обидеть, продолжайте, тема интересная!

С Уважением, Раманк!

18 май 2013

14. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.725
    Поддержу и повторюсь: Вы принесли нам радость. А что касаемо предположений - был очень рад ошибиться. Но ведь очень многое пересекается с Вашей темой ВОВ, зачем Вам оценка? С уважением!..

18 май 2013

15. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.400
    Да я и не в обиде ни на кого. Не вчера родился. Коллекционирование--это тоже борьба за место под солнцем. Часть из материала по царизму выставлена в Фалеристике в теме ''Красный крест". Ну а что буду ещё откапывать--буду выставлять в соответствующие разделы. С ув. ко всем.

18 май 2013

16. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.615
    Право на свое мнение имеет каждый и вы конечно в том числе.Если б сразу высказали историю предметов то скорей всего и не было бы предположений.Мы рады что ошиблись.
    И конечно же форум прежде всего для общения и обсуждения.Ну а продажа , покупка уже вторична.У нас такой уклон.Тут не тупая торговая площадка.
    И конечно продажа и аукционы проводятся в другом разделе и по своим правилам.
    Удачи.

18 май 2013

17. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.400
    Из выставленного на оценку как таковую, только Лимитную книжку можно с натяжкой отнести к теме ВОВ. Довоенные открытки лидеров страны были выложены в соответствующую подзатухшую интересную ветку исключительно в ознакомительных целях. Речи об их оценке и продаже не было и не будет. А что касается Лимитки,--так война войне рознь. Я ,например, никогда не выложу в предпродажную оценку такие вот предметы:[​IMG][​IMG]
    Это--квитанции оплаты услуг ЖКХ периода оккупации Курска( 02.11.1941--08.02.1943) Много ли таких свидетелей трагических для страны лет сохранилось? Тема ВОВ вообще-то очень многогранна. Меня больше интересует самый тяжёлый для нас её период--1941, 1942гг., оккупация. Но живого материала по этому времени очень и очень мало. Никогда не выставлю СШ-36, посечённый осколками, но с сохранившейся звездой шлем начального периода войны, так называемая "халхинголка ", или командирские знаки отличия--шпалы, родные, на винтовой закрутке, не копаные. Сколько их сохранилось? Командный состав РККА, принявший на себя самые сильные удары Вермахта в 1941-1942, к середине войны был полностью выбит. Поступавшее с середины 1943 года пополнение обмундировывалось уже в погоны и гимнастёрки нового покроя. Ну и так далее.Так что тот материал, который буду выкладывать на оценку и продажу интереса для меня представлять не будет. А тот, что будет, тот и выставляться не планируется. Я и так цену этому знаю. А вот Царизм во всех его проявлениях меня не интересует вообще. Со временем реализую всё по этой теме, как впрочем и по глубоко довоенному периоду. Как-то так. С ув.

18 май 2013

18. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.615
    Ув. Т.А.Н.. Спасибо за тему.Я например первый раз такие документы вижу. Очень интересно.
    С нетерпением буду ожидать Ваши новые интересные темы .А главное хорошо информативные и подробные.Спасибо.Заслужено плюс в репу. +++ :ay::bt:

18 май 2013

19. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.977
    А теперь перечитайте свои предыдущие посты в этой теме.
    Не стыдно?

18 май 2013

20. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.615
    А за что мне должно быть стыдно.? Сперва была выставлена одна бумажка.
    Сперва было желание ее просто приобрести и все.Мне за это должно быть стыдно ?
    А вот потом добавилась все самое интересное.Информация и семейный архив.
    И желание приобрести у меня лично пропало.Больше не хочу. Если б сразу такая тема бы появилась, то и разговора бы не было.
    Будь моя воля .Я бы из такой единой общей семейной темы создал бы музей, или музейную тему.
    В Москве например многие бы приняли такую коллекцию да еще с такой подробной и благородной биографией. И нашей истории.
    Теперь я думаю так.
    Или мне за это должно быть стыдно ?
    И в следующий раз читайте внимательней. Особо 1й и 6й пост.
    ТС изначально немного слукавил.Но оказалось все намного серьезней и обширней одной этой бумажки.

18 май 2013

Статус темы:
Закрыта.