Медаль За Победу над Германией и удостоверение

Тема в разделе Медали СССР, создана 21 сен 2019

Медаль За Победу над Германией и удостоверение, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Merry Christmas Старожил форума

Симпатии:
    2.778
    Всех приветствую уважаемые форумчане! Вот скажите мне пожалуйста ,а документы тоже нельзя продавать.Ну а если на хранение,ведь я Маша-растеряша ,точно потеряю.за вознограждение.
    Или как? P_20190921_180740.jpg P_20190921_180803.jpg

21 сен 2019

2. Alexandr2014 Старожил форума

Симпатии:
    929
    Предложения без удостоверения вокруг 300р, с удостоверением вокруг 500р.
    Медаль За победу над Германией. Любую на выбор. Что продано,указано на фото и в описании.
    Продам оригинал "За победу над Германией". С док. на женщину. С довеском.

Передать на хранение, чтоб не потерялся предмет - наверняка не запрещено. ;)

22 сен 2019

3. vbif Старожил форума

Симпатии:
    963
    На реставрацию под залог,почисть медаль и лента затерлась.

22 сен 2019

4. detector Старожил форума

Симпатии:
    3.569
    Хоть передавайте, хоть не передавайте, но говнявое ощущение от таких деятелей всегда остаётся. Зачем делать то, что запрещено Законом? Срать себе в душу? Ну заодно и тому, кто кровь за эту медаль проливал. Сначала один "возьмёт на хранение" у лоха за 1000 руб, потом другому "передаст на хранение" уже за 10 000 руб. Противно!

22 сен 2019

5. Merry Christmas Старожил форума

Симпатии:
    2.778
    Ее отреставрируют и в музей.Есть замечательные у нас форумчане,которые делают выставки.У них очень много интересного материала,что-то дарится ими будущим коллекционерам.:)

22 сен 2019

6. Merry Christmas Старожил форума

Симпатии:
    2.778
    Кровь проливали ,почти все.Честь им и Слава! Так вот я не вижу ничего в своих действиях -противного.Я уже сказала,что многие берут экземпляры для коллекции.Другие для показа на выставках.Ну а лохи ,они были ,есть и будут.И я не исключение:)

22 сен 2019

7. vbif Старожил форума

Симпатии:
    963
    Что-то все меньше остается приятного.Проливали не за медаль,а за Родину и кто-то все ................

22 сен 2019

8. профессор Старожил форума

Симпатии:
    28.096
    А, что там реставрировать? Ничего. Лента родная, колодка тоже. Сама медаль без вмятин, царапин и пр. Так что, хороший сохран, хорошая медаль. Награждено около 15 млн. чел.

23 сен 2019

9. vbif Старожил форума

Симпатии:
    963
    Здесь имелось ввиду как "увернуться" от подзатыльника.
    Озвученого выше.

23 сен 2019

10. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    8.203
    Приветствую.
    Дед рассказывал, что поле Победы, когда фронтовики возвращались и праздновали, была какая-то странная мода именно эту медаль выбрасывать в чужие палисадники или огороды. Дед собрал штук 5или 7, они где-то лежали, но затерялись давным давно.
    Свою дед не выбросил.

1 окт 2019

11. Merry Christmas Старожил форума

Симпатии:
    2.778
    Может быть им не нужна была она.
    Так как Победа над фашизмом -это самая большая Награда.Была!Есть! И Будет!
    Я их понимаю с одной стороны.Они подбрасывали свои награды ,тем кто не воевал,но все мы знаем,как им тоже нелегко пришлось в эти годы.Голод,разруха,болезни.Все они достойны наград.Я сейчас пишу и плачу...Потомучто было кому мне рассказать весь кошмар...Что они все прошли ...Честь им всем и Слава нашим героям !!!!!Все,все они заслужили награды.И мы чтим это!!!

1 окт 2019

12. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    8.203
    ..да нет, дед воевал. Он тоже был награждён такой медалью.
    Но причин такого явления объяснить мне не мог ( его знакомые медали не выкидывали).
    Тем не менее, явление имело место и судя по количеству выкинутых медалей ( соседи тоже находили) было довольно масштабным ( по крайней мере, у нас).
    Выкидывали почему-то только именно "За победу над Германией".

1 окт 2019

13. Merry Christmas Старожил форума

Симпатии:
    2.778
    Ну нам не понять их :( Я бы тоже себе оставила.Не забуду ,как маленькой боялась темноты.Так бабушка меня отучила.;) Говорит ,а если война,немцы ,а ты значит со светом,чтобы всех поймали и растреляли.:( Так вот ,как представила такую картину,встала,пошла выключила свет и с тех пор темноты не боюсь.:)

1 окт 2019

14. vbif Старожил форума

Симпатии:
    963
    Все просто.
    От чего ушли и к чему пришли увидя и услышав, что было дома и для чего все эти реликвии.
    А сегодня получается детям и внукам,еще присесть можно....оооооо.

1 окт 2019

15. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    8.203
    Дед тоже не понимал выкидывания медалей...
    А мне запомнилось, как оба деда и их приятели- ветераны собирались на День Победы и на некоторые другие праздники. Я был ребёнком и просил постоянно их рассказать "что-нибудь про войну"..
    Очень отложилось, что все ветераны, которых я видел в те времена совершенно ровно относились к немцам, Германии и трофейным вещам, несмотря на то, что почти все имели ранения и многие потеряли друзей и близких.
    Поэтому не устаю удивляться на истерики, которые периодически поднимаются из-за атрибуции или продажи немецкого барахла. (Это так, к слову)))).

1 окт 2019

16. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    8.203
    Отец, говорит, что ветераны мало надевали награды сразу после Войны, да и сам День Победы стали праздновать гораздо позже ( я уже застал время, когда ветераны на 9мая надевали награды и на День Победы собирались)..
    На самом деле, сначала, наверное, совсем не до праздника было..(((((

1 окт 2019

17. doctor57 Старожил форума

Симпатии:
    1.887
    Если не изменяет память, официальным Праздником День Победы стал в 1965. Я помню, как в этот день мы с мамой в колонне ходили на воинское кладбище. С тех пор это происходило ежегодно. А на фото мы в такой колонне 9 мая 1970. (простите, что влез и не в тему) 2.jpg

1 окт 2019

18. Alexandr2014 Старожил форума

Симпатии:
    929
    Понять их, в разрезе сегодняшнего дня, конечно трудно. Но, можно предположить, что выбрасывали они не награду, а "усатого" в кусты. К нему у настоящих ветеранов-фронтовиков отношение было "особенное". Дед мой тоже воевал, о войне вспоминания были очень тяжелые у него, не любил рассказывать. Война - это смерти, каждый час, каждый день...
    Именно так - с 1947 до 1965 года такого официального праздника не было, ибо свежа была у всех память о тех годах войны и, что важно, еще живы были боевые фронтовики, которые могли неправильно понять подобное "праздничное мероприятие". Цитата: "За этот период выросло поколение тех, кто войну не видел, а живые свидетели постарели. Самые «острые» подробности войны стали забываться".

Последнее редактирование: 1 окт 2019
    1 окт 2019

19. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    970
    Зачем её продавать? Денег вы не заработаете, а память в вашей семье, хоть как-то, но сохраните...

1 окт 2019

20. Merry Christmas Старожил форума

Симпатии:
    2.778
    Это не мой родственник.Я извиняюсь.Уже рассказывала,что папа в гараже с мужиками пиво пил вот там и приобрел их.

1 окт 2019

Статус темы:
Закрыта.