Метеорит или непонятная железка.

Тема в разделе Метеориты, создана 16 янв 2014

Метеорит или непонятная железка., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. крот-22 Новичок

Симпатии:
    1
    Нашёл в лесу непонятный слиток. Он был полностью покрыт коркой наподобие налипшего песка.
    Дома я его легко очистил, намочив водой.Слиток прямо заблестел, как новый. Иголкой царапался
    плохо, осталась слабая полоска. Постучал молотком, металл оказался мягким и легко расклёпывал
    ся. С соляной кислотой реагирует с выделением газа.С одной стороны слиток гладкий с зализанными боками, с другой стороны весь в ямках. Похоже, что кипел металл Металл хрупкий,
    похож на пережжёный. Сделал маленькое зубильце и с неровной стороны пробовал вырубать
    кусочек. Металл крошится при этом на бесформенные кусочки, на изломе блестит белым цветом.
    Не притягивается магнитом. Хотел расплавить вырубленный микрокусочек на огне газовой плиты.
    Накалил его до почти белого свечения, но металл не расплавился, хотя таким же образом я плавил
    цинк-419 градусов плавления, серебро-960 градусов, тонкую медную проволоку-1180 градусов. А
    этот металл только почернел и перестал блестеть, свою форму даже не потерял. Даю фотки непо
    нятного металла со всех сторон.

Вложения:

16 янв 2014

2. светлый Старожил форума

Симпатии:
    1.120
    ИМХО техноген, возможно- отголосок ВОВ:bt:

20 янв 2014

3. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.977
    20 янв 2014

4. светлый Старожил форума

Симпатии:
    1.120
    скорее всего это оплавленный кусок дюрали( или подобного).
    Спасибо, Дэтэктор, за ссылку, но подобные вещи исполнены обычно в тяжелых сплавах. Не претендую на достоверность.

20 янв 2014

5. крот-22 Новичок

Симпатии:
    1
    Вечер добрый. Радиактивность проверить хотел, но пока не имею такой возможности, нужно искать, где. Насчёт алюми
    ниевого сплава. Такие сплавы имеют не большую температуру плавления и некоторые сплавы пачкаются, то есть
    при соприкосновении с бумагой, руками оставляют на поверхности чёрный след. Я же нагрел отколотый кусочек почти
    до белого каления, то есть до температуры около тысячи градусов. Я не поверю, что дюраль при такой температуре не
    расплавится. Я специально привёл температуру плавления цинка, серебра и меди, так как эти металлы я плавил в
    пламени газовой плиты. Плавил правда в малых обьемах. Благодарен всем за обсуждение моей находки.

21 янв 2014

6. светлый Старожил форума

Симпатии:
    1.120
    есть/были в округе пром.предприятия, боевые действия? Возможно это сплав на основе титана, например. Несите в хим. лабораторию.

22 янв 2014

7. крот-22 Новичок

Симпатии:
    1
    Промышленных предприятий в этом месте никогда не было, это исчезнувший хутор в лесу. А боевые действия были одно
    значно. Посмотрю в нете про титан, какая у него температура плавления. Благодарю за обсуждение, буду искать хим. лабо
    историю, без неё не обойтись.

23 янв 2014

8. светлый Старожил форума

Симпатии:
    1.120
    Больше ничего не нашли? Большая вероятность, что должны еще артефакты встречаться

23 янв 2014

9. крот-22 Новичок

Симпатии:
    1
    На этом же хуторе нашел две гильзы калибра 6,5мм с цифрой 18 и буквой х на тыльной стороне. Ещё попалась ложка
    столовая из лёгкого сплава, немного погнутая. Я хотел ещё поравнять, так она хрустнула, чуть успел остановиться. На тыль
    ной стороне ложки клеймо с английскими буквами. На клейме два слова, первое не читаемое, а второе paris. Что к чему
    не могу понять.

25 янв 2014

10. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.944
    Фото покажите.

25 янв 2014

11. крот-22 Новичок

Симпатии:
    1
    Фото покажу, но немного попозже, сейчас на работе, общаюсь через планшет.

26 янв 2014

12. крот-22 Новичок

Симпатии:
    1
    Даю фотки ложек и гильз с этого же хутора. С права ложка советская, слева не знаю чья.
    Были две монеты затертые, но я их не показываю.

Вложения:

26 янв 2014