Минералы и сокровища земли

Тема в разделе Минералы, камни, создана 24 окт 2009

Минералы и сокровища земли, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wild_dog_DInka Гость

Кто-нибудь покупает этот журнал? Как вам камни представленные там? У нас возник вопрос по последнему фукситу, как не настоящий

24 окт 2009

2. Irisha Гость

У меня образец подходит под описание. Просто образцы, которые они продают хуже, чем те, о которых они заявляют (но их фото минералы стоят намного дороже, наверное вообще из музеев) :(

26 окт 2009

3. Wild_dog_DInka Гость

[​IMG]сфотографировала свой, похож на ваш?

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2009
    26 окт 2009

4. Wild_dog_DInka Гость

этот то ладн еще а вот с азуритом нам вообще не повезло в нем синего было минимум :(

26 окт 2009

5. Irisha Гость

С трудом.....

27 окт 2009

6. Wild_dog_DInka Гость

ну эт тоже как сфотографировать :)) этот же тоже из журнала, покажите свой?

27 окт 2009

7. ВDrabis Гость

привет всем...да нормал попался 8 номер
    За те деньги которые вы вкладываете в этот журнал вы могли бы купить шикарное издание в книжном магазине и накупить кучу нормальных образцов на выставках. Тогда коллекция действительно бы представляла что-то из себя.

27 окт 2009

8. Wild_dog_DInka Гость

купила 8-й номер, в номере образец оранжевого кальцита, чуть позже с меня фото моего

29 окт 2009

9. Irisha Гость

А я еще не купила:(

29 окт 2009

10. Wild_dog_DInka Гость

А у нас, ты знаешь сразу не купишь как только привезли, потом не найти, в два часа расхватывают

29 окт 2009

11. Irisha Гость

А нам звонит тетя. У ней там все по списку!

29 окт 2009

12. Wild_dog_DInka Гость

Ириша, вот какой оранжевый кальцит был у меня в журнале

29 окт 2009

13. dreki Гость

люди, при покупке тчательно выбирайте. Фуксит который нам дали не оч хороший. Но мне повезло как раз с азуритом, синего не много не мало но зато есть зелёный (малахит) :) . Так что два минерала в одном.

И кстати совет по выбору при покупке. Если вы хотите чтобы ваша коллекция ценилась, то выбирайте минералы с хорошо проявленными свойствами ( разлом.. блеск и тд)

И кто знае места где можно купить по дешевле, просто сейчас одно место ещё дороже чем другой.. сейчас я покупаю за 190. а рек цена 139!!

5 ноя 2009

14. dreki Гость

Кстати как вам пирит?

5 ноя 2009

15. ВDrabis Гость

у меня то он желтый, то как камень железа

5 ноя 2009

16. dreki Гость

жёлтый то понятно, я имел ввиду внешний вид, просто у мя очень много слипшихся кубиков. а в другом ларьке видел крислаллы пентагондодекаэдрической формы ( с пятью гранями ). а на обложке просто красота!!!

5 ноя 2009

17. Wild_dog_DInka Гость

ха у меня вообще пирит мелко кристалльный как булыжник, я покупаю в роспечати за 152 р, сегодня купила девятый номер, выбрать было не из чего, зеленых вкраплений мало, чуть позже с меня фото

5 ноя 2009

18. dreki Гость

а улицу не подскажешь?

5 ноя 2009

19. Wild_dog_DInka Гость

я не московская :)

5 ноя 2009

20. dreki Гость

сегодня купил ещё раз тигровый глаз.... ещё одна папка....

6 ноя 2009

Статус темы:
Закрыта.