Моя история и вопрос

Тема в разделе Стол находок, создана 20 сен 2012

Моя история и вопрос, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. ekstasy48 Местный

Симпатии:
    22
    Здравствуйте!
    Расскажу историю как и почему я стал увлекаться монетами.
    Однажды со мной произошел случай, который изменил мое отношение к монетам. :) Точнее случай произошел с моим двоюродным братом.
    Я живу в городе, но каждый год в мае езжу в деревню сажать картошку.:bm:
    25 мая 2011 года я приехал в деревню, и моя мама, которая уже была там, сказала: "Иди посмотри, что лежит на столе."
    Когда я подошел к столу, то увидел её.. Монета..с мужиком.. Я начал осматривать её.
    Это был рубль 1898 года. Мужик был Николай II. Позже узнал, что монета еще и серебряная.
    Брат рассказал, что нашел ее около дома на небольшой глубине (тогда перестраивалась веранда). В тот вечер я ходил вокруг дома, искал:) Без лопаты, без металлоискателя. Просто смотрел.
    Ничего не нашел.. но именно в тот день что-то поменялось.. я начал покупать монеты. Да, они были дешевые, ни кому не нужные, но для меня это была МОЯ ЛИЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ.
    Теперь уже я начал систематизировать монеты, но речь не об этом...
    Уже в этом году в саду брат нашел еще несколько монет. Советы и 3 копейки 1858.
    И это все специально не ища, просто капая лопатой.
    В связи с этим вопрос: какой можно купить металодетектор самый дешевый, просто для поиска в саду? Есть ли смысл покупать детектор, как у охранников?

P.s. извините за ошибки:cb:
    С уважением, Станислав.​
    :bt:

Вложения:

20 сен 2012

2. SEE На испытательном сроке

Симпатии:
    5
    Я занимался подобным поискоим,думаю лучший вариант купить военный металоискатель ,они не дорогие.

20 сен 2012

3. ELesnikov Местный

Симпатии:
    44
    Привет, земляк!
    Сам копом монет не занимаюсь, но есть несколько людей на форуме, которые увлекаются этим. Поговори с ними.
    Названия темы точно не помню, поищи.
    Если интересуют металлоискатели, то за адресом в личку. Сам не так давно интересовался этим вопросом.

20 сен 2012

4. alexsandr Местный

Симпатии:
    13
    Сейчас во многих городах м.д. на прокат дают.Думаю в Липецке так же есть магазины по продаже и аренде металлоискателей.

23 сен 2012

5. Dimonio Старожил форума

Симпатии:
    1.134
    Возьмите асю 350 . Один из простых приборов или на худой конец 250 модель.

23 сен 2012

6. TOKARI Местный

Симпатии:
    112
    ekstasy48- два сезона с Фишером 2 - отлично и дёшево -берёт получше чем некоторые крутые приборы - проверенно)):az:

26 сен 2012