Моя новая находка!!! Срочно смотрите! Там ещё есть...

Тема в разделе Отдам даром, создана 2 фев 2014

Моя новая находка!!! Срочно смотрите! Там ещё есть..., 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Элина Новичок

Симпатии:
    24
    И снова здравствуйте! Видимо, теперь выброшенные книги посылают мне сигналы через космос и меня так и тянет к конкретной помойке! ))) Ахах!
    Вчера, как обычно, гуляя с собакой, я проходила мимо помойки... Не той, что в предыдущей теме! (ОЙНИМАГУ!!!) Короче, выбросили ОГРОМНУЮ КУЧУ библиотечных книг! Библиотека Фрунзенского района (Питер), гагаринского района (Москва), Детская библиотека на Потылихе Киевского района (Ростов вроде)... Отвела я собакена домой (он в прошлый раз лапы отморозил здорово, лечимся теперь, долго не гуляем((() и, естественно, вернулась. Глаза разбегались, выбор - как я не знаю где, НО!!! Посмотрела я очень поверхностно, т.к. выходные и полно пьяных. Устала прятаться от "жЫнтельменов", неприятно очень, да и опасно! Меня так и тянет вернуться, но замерзла сильно (все равно до 2-х часов ковырялась) и страшно конечно одной. РЕБЯЯЯТОЧКИ, кто недалеко от Щелковской, приезжайте, а?... Я далеко не все перерыла. Подобрала некоторые тома из собраний, может там остальные тома лежат и плачут!!! Журналы, газеты... Открытки наверняка есть (темно ведь было, не всматривалась)! Скорее всего какая-нибудь бабулечка-библиотекарь представилась!!! Надо бежать туда!!! И состояние книг, скажу я Вам, очень-приочень приличное!!!

Вот список найдёнышей, я старалась брать до 1960г., а уж 60-80 там сколько!!!
    (только что закончила список, все подряд лепила, сил нет рассортировывать, уж извините меня!)

1. А.С.Пушкин – Полное собрание сочинений в шести томах. Том второй. Под общей редакцией Демьяна Бедного. Государственное Издательство, Москва Ленинград, 1930;

2. Аркадий Гайдар – Сочинения. Гос. Изд. Детской Литературы Мин-ва Просвещения РСФСР, Москва Ленинград, 1948;

3. Арсеньев В.К. – Сквозь тайгу. ГЕОГРАФГИЗ, 1949;

4. Вильям Шекспир – Избранные сочинения в 4х томах. Том третий. ДЕТИЗДАТ ЦК ВЛКСМ, Москва Ленинград, 1940;

5. Генрих Гейне – Избранное. Гос. Изд. Детской Литературы Мин. Просвещения РСФСР, Москва 1952 Ленинград;

6. Грузинские сказки. ДЕТГИЗ, 1953;

7. Дмитрий Фурманов – Избранное. ОГИЗ.ГОСЛИТИЗДАТ, 1946;

8. Жюль Верн – Дети капитана Гранта. Казахское Гос. Издательство Художественной Литературы, Алма-Ата, 1955;

9. Жюль Верн – Дети капитана Гранта. ЛЕНИЗДАТ, 1974;

10. Константин Федин – Избранные произведения. Гос. Изд. Художественной Литературы, Москва, 1947;

11. Короленко – Слепой музыкант. Гос. Изд. Худ. Литературы, Москва, 1951;

12. Костылев В. – Андрей Чохов, историческая повесть. ДЕТГИЗ, 1947;

13. Леонов Л. – Барсуки. Гос. Изд. Художественная Литература, Москва, 1937;

14. Максим Горький – Дело Артамоновых. Гос. Изд. Худ. Литературы, Москва Ленинград, 1948;

15. Мамин-Сибиряк – Приваловские миллионы. ГОСЛИТИЗДАТ, Москва Ленинград, 1949;

16. Марк Твен – Романы. ГОСЛИТИЗДАТ, 1953;

17. Марк Твен – Сочинения. Приключения Гекльберри Финна. Москва МСМXXVII Ленинград, год не нашла, но на книге подпись : «От папы. 17/II-47 г.»

18. Мельников, Шибанов, Корсунская – Основы дарвинизма, издание пятое. Гос. Учебно-педагогическое Изд. Мин. Просвещения РСФСР, Москва, 1954;

19. Михаил Брагин – В грозную пору 1812 год. Изд. «Малыш», 1972;

20. Натаж Рыбак – Переяславская Рада. Советский писатель, 1950;

21. Русский народный эпос. ОГИЗ Гос. Изд. Худ. Лит-ры, Москва, 1947;

22. Салтыков-Щедрин – Избранные сочинения в трех томах. Том первый.Изд. Детской Литературы ЦК ВЛКСМ, Москва Ленинград, 1939;

23. Салтыков-Щедрин –Избранные сказки. Гос. Изд. Художественной Литературы, Москва, 1950;

24. Сапарин В. – Новая планета. Изд. ЦК ВЛКСМ «Молодая Гвардия», 1950;

25. Творчество Флобера. Рваненькая, 1947;

26. Тихова Т. – Таёжные были. ДЕТГИЗ, 1959;

27. Толстой Л.Н. – Казаки. ДЕТГИЗ, Москва Ленинград, 1949;

28. Фридрих Шиллер – Избранные произведения. Гос. Издательство Детской Литературы Министерства Просвещения РСФСР, Москва, 1955;

29. Чарльз Диккенс – Жизнь и приключения Мартина Чезлвита (том 1).Гос. Изд. Худ. Литературы, Москва, 1950;

30. Юрий Тынянов – Кхюля. Ленгосиздат, 1936;

А еще захватила прикольную папку для бумаг – «ОКА» 1871 ПТБР №4. Удивительно, но папка супер сохранилась. Чистенькая, целая и даже пахнет вонючкой какой-то типографской! )))

Номер мой: 8-926-266-54-58. Спать все равно уже наверное не буду. Если надумаете прибыть - звоните, не стесняйтесь!!! )))

2 фев 2014

2. Элина Новичок

Симпатии:
    24
    Хотя...Чего я так "радуюсь"?... Очень уж ново и экстремально это всё для меня, вот адреналин в голову и бьет. :an::ca:

А как я шпагатику бумажному порадовалась!... Оставила себе!!! Настоящий! Я уж и забыла, как он выглядит! Приятнооо... :o

2 фев 2014

3. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.415
    Доброе утро. Грузинские сказки и русский народный эпос отложите, пожалуйста. Может получится самому забрать. С ув.

2 фев 2014

4. Элина Новичок

Симпатии:
    24
    Океюшки! Записано! Запомнено! )))

2 фев 2014

Статус темы:
Закрыта.