Монета 4-2 век до нашей эры (предположительно). Бронза. Знак Одина.

Тема в разделе Стоимость монет до 1700 г., создана 22 дек 2015

Монета 4-2 век до нашей эры (предположительно). Бронза. Знак Одина., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Sergg Пользователь

Симпатии:
    5
    Изображение 001.jpg Изображение 012.jpg Изображение 037.jpg Изображение 044.jpg Изображение 048.jpg

22 дек 2015

2. вершигора Старожил форума

Симпатии:
    1.092
    Вы ошиблись почти на 1000 лет . Это декануммий ( 10 нуммиев ) имп . Византии Анастасия Э, 491 - 518 гг .
    Или имп . Юстина I , 518 - 527 гг .
    Легенда реверса - CONCORDIA = СОГЛАСИЕ .

22 дек 2015

3. Sergg Пользователь

Симпатии:
    5
    Спасибо!
    Значит монета из Византии. А это знак Одина, в виде единицы, со спускающейся веткой винограда? Реверс точно - CONCORDI читается по кругу, по часовой стрелке. А на аверсе портрет другой, не похож на эти. Может другой император, другого периода? Зато точно понятно, что Византия. А такие монеты представляют ценность? Оставлю ее себе, но хотелось бы знать.
    С уважением, Sergg.

22 дек 2015

4. вершигора Старожил форума

Симпатии:
    1.092
    22 дек 2015

5. Sergg Пользователь

Симпатии:
    5
    Два часа все сайты и монеты на них рассматривал. Точно такой не нашел.
    Видно, из смешанных провинциальных монет. Спасибо! Красивые монеты! Отличный чекан! Красиво все - по Византии!
    С уважением, Sergg.

23 дек 2015

6. udavadu Пользователь

Симпатии:
    12
    http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=188505
    Смотрите цену ухода, затем делите на два. Но я думаю, в наших реалиях и это слишком много. Реально за такую монету дадут рублей 300-400. Не больше

23 дек 2015

7. Sergg Пользователь

Симпатии:
    5
    Готов возмутить весь форум. Это не буква І, это ближе, по эмблематике, к 1 - это знак Одина. Ствол дерева, на фоне ствола стоит фигура (лицом к нам), справа от фигуры (или слева от нас, смотрящих на нее) от головы фигуры опускается ветка вьющегося растения (лиана, или ветка винограда) к ногам фигуры. Это знак Одина. Присмотритесь, сами увидите. Эта монета не дает мне покоя. Не могу определить - чья. И ранее, и сейчас - облазил все эл.каталоги, книжные, форумы Спецов по антике - не нашел этой монеты.... Может Вы найдете? Вы же Эксперты. Найдите эту монету...
    С уважением, Sergg.

24 дек 2015

8. Sergg Пользователь

Симпатии:
    5
    Готов возмутить весь форум. Это не буква І, это ближе, по эмблематике, к 1 - это знак Одина. Ствол дерева, на фоне ствола стоит фигура (лицом к нам), справа от фигуры (или слева от нас, смотрящих на нее) от головы фигуры опускается ветка вьющегося растения (лиана, или ветка винограда) к ногам фигуры. Это знак Одина. Присмотритесь, сами увидите. Эта монета не дает мне покоя. Не могу определить - чья. И ранее, и сейчас - облазил все эл.каталоги, книжные, форумы Спецов по антике - не нашел этой монеты.... Может Вы найдете? Вы же Эксперты. Найдите эту монету...
    С уважением, Sergg.

24 дек 2015

9. вершигора Старожил форума

Симпатии:
    1.092
    Не фантазируйте . В начале VI века викинги с своим верховным богом Одином только формировались , как общество и не оказывали никакого влияния на Византию .
    Посмотрите на монету номиналом 12 нуммиев . Номинал состоит из букв I - десять и
    В - два . Вместе I +В = 12 .
    http://translate.google.com/transla...om/catalog/roman-and-greek-coins.asp?zpg=2856

25 дек 2015

10. Sergg Пользователь

Симпатии:
    5
    Да, викинги не оказывали особого влияния на Византию, может быть, хотя имели отношения с ней. Вот и эта монета гибрид, если можно так выразиться. А по эмблемате - на этой монете знак Одина, а не буква І. Поэтому, среди Византийских монет ее нет. Облазил все эти каталоги... Вот найдите такую монету. Сколько, и где только не искал - не нашел.
    С уважением, к Вам, Sergg.

25 дек 2015

11. Sergg Пользователь

Симпатии:
    5
    Посмотрите внимательно на фото пересланной монеты - по всем ссылкам - не то! Пересылал фото Спецам по Византии (обещали все найдут, если Византия) - не нашли. Может Вы, сможете найти?
    С уважением, Sergg.

25 дек 2015

12. Miner Модератор Команда форума

Симпатии:
    16.495
    Возмутить весь форум? Из-за чего? Какого-то варварского подражания Византии? Так масштаб не тот - мелковато.
    И где Вы там высмотрели фигуру, лиану, виноград? Верно говорят - если долго смотреть на голую стену, можно увидеть картины

25 дек 2015

13. mif Пользователь

Симпатии:
    11
    Деканумия. Анастасий I Вопрос думаю закрыт ......................Вот моя монета.Что касается стоимости то монета не такая частая и штуку рублей вытянет и более..........

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      15
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      33,7 КБ
      Просмотров: