Монеты Империи 2 копейки 1811-1828 год на оценку

Тема в разделе Стоимость монет Российской Империи (1700—1917), создана 22 апр 2016

Монеты Империи 2 копейки 1811-1828 год на оценку, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Cергей Старожил форума

Симпатии:
    335
    Всех приветствую.Просьба подсказать по оценке данных монет,примерную стоимость любой из них.С уважением,Сергей. [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]

22 апр 2016

2. Евгений1964 Старожил форума

Симпатии:
    119
    Доброго дня. Увы, все они не дорогие. Вот только если на 1815 г. написано 2 копеИки ЕМ НМ, это дорогая, в пределах 5500.

22 апр 2016

3. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Сергей, Вы меня извините, конечно, но не пора ли обзавестись каталогом/ценником...
    Тем более на Ваших фото мало что можно разобрать: ни мондвора, ни года, ни состояния...
    Что, все 27 монет - одинаковые по этим параметрам?
    Вы на форуме уже не первый день, впору самому оценку проводить...
    Или это такой маркетинговый ход?
    Ещё раз извините, но как-то не комильфо, просто "перепуливать" всё для решения форумчанами , не предлагая никакого своего варианта.. :bt:

22 апр 2016

4. Cергей Старожил форума

Симпатии:
    335
    Уважаемый neman,доброго дня Вам! Я услышал Вас...,-и спасибо огромное за мнение.Давайте,я по порядку отвечу на Ваши вопросы,возможно подобные вопросы кого то ещё интересуют,чтобы не повторяться несколько раз..Отец оставил мне небольшую(по меркам нумизматики в целом!) коллекцию.Сейчас она уже принадлежит моему сыну.Сам я :ни к собирательству,ни к нумизматике: не питаю никакого пристрастия.Однако,достаточно увлекло интересное занятие по выискиванию и попытке определения разновидностей.В большей части:не получается верно определить.(за редким исключением).Потому и не пытаюсь лезть с собственными оценками,в коих не совсем уверен сам.Зачастую,на многих ресурсах где я зарегестрирован: наблюдаю подобную картину,где какой то "умник" не имея ни знаний ни просто уважения к другим,-даёт оценку предметам и вещам,которые ему совершенно незнакомы.Подобные "оценки" несут больше вреда,-нежели пользы! Потому как мнение и оценка специалистов,реально разбирающихся в конкретике предмета выставленного на обсуждение: косвенно подвергается сомнению в глазах окружающих.Люди,-разные.Мысли у всех: тоже разные..Хоть об этом и умалчивается из соображения тактичности и деликатности.Я бы ни за что не хотел оказаться в роли подобного "оценщика"!-Вы уж,извините меня.:bt:Не разбираюсь(мало..,плохо...,не очень хорошо разбираюсь!!),-нечего лезть туда,где работают настоящие "спецы" своего дела...Теперь,собственно о каталоге/ценнике...Да,конечно же!-это единственно правильный и наверное верный путь решения проблем(не всех!-но,части из них).Только...,-для чего слепому: очки?! Я совершенно далёк пока от основ нумизматики,не говоря уже о тонкостях! Просто,купить "для того,-чтоб было"?! Мне это не нужно.Я выкладываю какие то монеты..,предметы и печатную продукцию на нашем ресурсе, - постепенно узнавая что то для себя из сказанного в теме.Это:интересно,познавательно.Хотя,основная составляющая моего интереса:материальная сторона.Не думаю,что у кого -либо из присутствующих есть ко-мне претензии по - моим сделкам.А если люди довольны,если им нравится то,что я реализую: не вижу никакого смысла не делать этого! Хотя,как Вы понимаете: продать монету(или ещё что либо!) ,- можно и без знания каких то определённых тонкостей...Порою то,что находится у меня в руках и не представляет для меня ни малейшего интереса: очень необходимо кому то,кто ищет эту вещь или монету...Прошу прощения,уважаемый neman: я не пытаюсь перекладывать на форумчан решение каких то вопросов !- это, просто возможность получить информативный ответ в интересующей кого - то кроме меня,теме и одновременно попытка узнать более-менее приемлемую цену предмета,который готовится для продажи на аукционе.В целом,можно согласится,что это такой маркетинговый ход(как Вы сказали!),- хотя,видит Бог!- и в мыслях,не было.Спасибо Вам за Ваше мнение.Полагаю,я в некоторой степени ответил на интересующие Вас,вопросы...С уважением к Вам,Сергей.:bt:

Последнее редактирование: 23 апр 2016
    23 апр 2016

5. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Ув.Сергей, ни фига не убедили... Но дело Ваше, судить никого не собираюсь...
    К сожалению, раздал все старые каталоги, а то бы выслал...
    Вот Вам скан с Вашими монетами, хотя бы предварительный отсев совершите сами...

Вложения:

• img459.jpg
      img459.jpg
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      25
    23 апр 2016

6. Cергей Старожил форума

Симпатии:
    335
    Уважаемый neman! Тысячу раз благодарен Вам,за Вашу помощь.Честно...Я со-многими успел здесь познакомиться и в целом все нормальные ребята готовые всегда придти на помощь не важно в какой проблеме...Стараюсь сам поступать так же,потому как никогда на добрые дела,-не отвечал равнодушием,а тем более:злом.Очень Вам благодарен за советы,о которых Вы говорили выше.Я и сам понимаю:нужен каталог!-край как нужен.При любом варианте.Можете не сомневаться,я решил приобрести.Буду признателен Вам,если подскажете,где я могу его прикупить и какова его цена? Полагаю,стоит он не так дёшево,однако!-знания людей данные в нём,стоят гораздо дороже..С глубочайшим уважением к Вам,Сергей.:bt::bt::bt:

23 апр 2016

7. stekfair На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Помогите с оценкой пожалуйста 2 копейки 1827 года к.м. ам Спасибо

24 июл 2016

8. $ВЕТ Старожил форума

Симпатии:
    181
    Создайте свою тему с ХОРОШИМИ фото монеты и будет Вам оценка.

24 июл 2016