Монеты можно найти где угодно, а ваша курьезная находка где была ?

Тема в разделе Металлоискатели, создана 28 сен 2009

Монеты можно найти где угодно, а ваша курьезная находка где была ?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Glory Гость

Пару советских копеек 1923-1930 годов я откопал в огороде, вскапывая землю под посадку огруцов) 20 центов з Кипра 1983 года я нашел в коробке с кучей пуговиц)))
    А как было у вас?

28 сен 2009

2. Андрей М На испытательном сроке

Симпатии:
    197
    Часто находил монеты прямо на дороге или тропинке. По весне специально хожу вдоль больших ручьев, чтоб из них "богатство" собрать - монеты часто попадаются.
    Самое необычное место - нашел банкноты 1905 года в выброшенной книге на помойке.

Еще вспомнил, у меня однажды дяденька купил подержанную ниву. А потом обнаружил, что панель на одной двери была поджата монетами. Среди этих монет было две сибирских денги.

18 окт 2009

3. Dimonio Старожил форума

Симпатии:
    1.134
    Один раз мне было лет 12 пошёл копать червей копнул не в навозе а рядом там берёза старая была был целлофан толстый и монет рублей на 300. Года 1930 по 1957 гг. 20ки 15 ки . В пруд много кидал, потом осталось совсем немного, штук 10 остальные куда -то ушли

2 дек 2009

4. ирина2006 Гость

я нашла монету достоинством 6 копеек 1961 года,ведь такой монеты не существовало вроде....

13 дек 2009

5. Андрей М На испытательном сроке

Симпатии:
    197
    Да это еще что, я однажды нашел монету достоинством три рубля сорок копеек. Вообще, мало кто знает, но в советском союзе было много разных номиналов, но только про них не помнят, так как они имели параболический эффект - своим вредным излучением они начисто стирали из памяти товарищей данные о своем номинале, а в 1991 году у них наступила стадия распада. Только единицы экземпляров дошли до наших дней. В основном это те монеты, которые лежали в земле, а земля была сдобрена кошачьей какашкой (как известно, кошачий кал замедляет процесс распада).

13 дек 2009

6. Sword Новичок

Симпатии:
    11
    Нашли недавно старенькую - английскую монету, когда разбирались в гараже. Порядок толком там никто не наводил с Советских времен )

13 дек 2009

7. kapitan Гость

Подоконник заброшенного дома в бывшей деревне.

Вложения:

• DSCN1846.JPG
      DSCN1846.JPG
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      253
    10 янв 2010

8. Destator Гость

kapitan
    да.... молодец. а год скажешь?

Андрей М
    я карту могу дать (ссылку напиши в личку) дам.

11 янв 2010

9. kapitan Гость

Монета убитая. 2 копейки 1907 год. А вот подоконник удивил. Дом - хлам,а подоконник долго не поддавался. Сделан был до революции на совесть.

11 янв 2010

10. ленивец Гость

ЧУваки, а у моей бабушки монет куча лежала на огороде в основном Николай 2!

7 июн 2010

11. полтинник Гость

Делал ремонт и нашел килограмм 5 монет, в основном 1992-1993гг, есть и СССР. Магнитом на всякий пожарный прошелся по монетам: сортируются!! Давай интересоваться почему. Вот до вас добрался))

3 сен 2010

12. noks Гость

Когда то в детстве, экскаваторщик копал фундамент под новый дом,а мы малые, играли недалеко- когда смотрим экскакваторщик заглушил экскаватор,что-то разглядывал возле того места где копал,потом прикрыл это место ковшом и куда-то побежал... Ну мы втроем быстро подрыли руками под ковш и начали вытягивать царские золотые десятки,мне же еще удалось как старшему вытянуть массивный золотой крест и серебряный портсигар. После этого мы быстро разбежались по домам....

30 ноя 2010

13. Allex Гость

Интересно, а что родители сказали?

Самая курьезная находка была в детстве на помойке. Кто-то матрас полосатый выбросил, а мы на нем прыгали. А когда пропрыгали до дыр, из них полезли облигации займа и лотерейные билеты к фестивалю молодежи. Причем количество не уступало фильму Начальник Чукотки.

7 дек 2010

14. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.980
    Про "массивный золотой крест", серебряный портсигар и золотые монеты красивая байка. Только верится с трудом. А если и было, то, то же было потом? Присоединюсь к вопросу "что родители сказали?" Где сейчас массивный золотой крест? Серебряный портсигар и золотые монеты? Интересно.

7 дек 2010

15. noks Гость

Может для кого и байка... Для меня быль.... Отец продал крест и часть монет и купил тогда москвич 2140 так в семье появился первый авто, незначительное количество монет осталось, серебряный портсигар был подарен ныне покойному брату,проживающему на то время в Красногорске....

7 дек 2010

16. Kazanov Гость

Ломали двухэтажный купеческий дом в 1991 г. В углу на втором этаже из-под половицы после удара лома неожиданно выкатились николаевские полтинники. Всего их было 20 штук, первоначально завёрнутые стопкой в газету, абсолютно неистлевшую, только пожелтевшую. В другом углу при тщательном исследовании тоже под половицей, накрытый куском жести небольшой мешочек размером с рукавицу, полный николаевских рублей. Но самая заметная находка была на первом этаже. Когда-то там была сироповарня (печь, сложенная из небольших кирпичей). Мой сосед Коля потом продавал эти кирпичи на Арбате поштучно по 1000 р. Он в справочнике выискал, что рецепт изготовления кирпича утерян. Кирпич назывался, кажется "Суховерков". но были и другие мастера.

7 дек 2010

17. ProtosM На испытательном сроке

Симпатии:
    20
    В огороде у бабушки в 5 лет нашёл первые 3 копейки 1897 г., потом уже сама бабушка нашла 50 серебряных копеек в неважном состоянии, а соседи по двору вообще копали траншею под водопровод и попался кырмыз. В дореволюционные времена на площадях этих огородов останавливались караваны. Жаль не было тогда металлодетектора, может и ещё чего интересного накопал бы:)

6 янв 2011

18. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.980
    Нашел "первые" 3 кор., а потом нашел? Бабушка нашла 50 коп.., а до этого лет 50 не находила? Что такое "кырмыз"? Тогда уж, расскажите свою историю поподробнее.:cb:

6 янв 2011

19. ProtosM На испытательном сроке

Симпатии:
    20
    Подробнее? Хорошо. В сознательном возрасте мне отдали эти 3 коп и сказали, что нашёл я их в огороде. Сам я момент находки не помню. Не находила лет 50? Не до ковыряний внимательных в огороде ей было. С утра завод, потом домой, где надо и по самому дому и в огороде, посидеть времени не было. Нашла 50 коп. как раз перед моим поступлением в институт (1992г), мне она её, в честь этого события, и подарила. Сам я в огороде больше ничего, кроме пуговицы старой, интересного не находил. А кырмыз это 5 копеек Крымская монета Шахин-Гирей 4 год правления. Довольно редкая. К сожалению тот кто её нашёл применил для очистки поверхности железную щётку, пусть сильно и не давил, но царапины остались:(

6 янв 2011

20. Ustar Новичок

Симпатии:
    3
    Я нашел 15 коп 55 года у озера.

16 сен 2011