Может ли этот камень быть метеоритом?

Тема в разделе Метеориты, создана 24 фев 2013

Может ли этот камень быть метеоритом?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. nerzul Гость

В поле был найден камень сильно отличавшийся от других.Удельный вес то же очень отличается.Он горазда больше чем камни такого же обьема.Поверхность в основном черная и оплавленная (мне так кажется) т.к. что то на подобии корки на ней имеется.На камне так же есть что то наподобии сколов.И на этих сколах есть фрагменты бурого или коричнегово цвета.На поверхности еще имеется пару вмятин наподобии пальцев.Ну и что меня удивляет так это то что камень очень магнитится.Магнит к нему прилипает.Еще на местах сколов есть какие то типа как блестки.В конце хочу добавить что я очень далек от всего этого и что это метеорит я конечно не верю.Да и написать сюда я решил можно сказать случайно,в связи с недавними событиями в Челябинске.Этот камень у меня уже давно и я просто вспомнил про него он всетаки похож чем то на те фрагменты .Я конечно понимаю что надо хим анализ делать или еще там что то ,но может это простой магнитный булыжник и не стоит и напрягаться.

Вложения:

• img024.jpg
      img024.jpg
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      47
    • img025.jpg
      img025.jpg
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      45
    24 фев 2013

2. КостяБ Пользователь

Симпатии:
    1
    Нужно смотреть на внутреннюю структуру. По фото дать оценку весьма сложно и ненадёжно. Вес укажите. И макро фотку спила сделайте.

22 ноя 2013

3. x-bomb Местный

Симпатии:
    3
    а вот это оно?

Вложения:

• 100_6616.JPG
      100_6616.JPG
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      9