"Музей революции школе" 1931 год. Стоит ли чего книга.

Тема в разделе Советские книги 1918 – 1945 гг., создана 10 ноя 2009

"Музей революции школе" 1931 год. Стоит ли чего книга., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Андрей М На испытательном сроке

Симпатии:
    197
    Есть книга "Музей революции школе" 1931 год. Может ли она чего стоить? Могу сделать ее фото.

10 ноя 2009

2. Mikołaj Гость

re: "Музей революции школе" 1931 год. Стоит ли чего книга.

Любая книга - стоит.
    Смотря - какая и для кого.

11 ноя 2009

3. Андрей М На испытательном сроке

Симпатии:
    197

Я просто просматривал как-то аукционный каталог и там книги 20-30-х годов, вроде не примечательные стоят неплохо, хотя я даже представления не имею, что в букинистике ценно.

12 ноя 2009

4. Mikołaj Гость

Всё зависит от конкретики.
    Важна любая мелочь - издательство, шрифт, возможные браки партии издания, тираж, сохранность, наличие автографов, печатей, пометок, количество экземпляров в свободной продаже и т.п. и т.д.
    Учитывать стоит и тематику, - например "Музей революции школе" - не слишком уникальная, но возможно представляющая для интересующихся большую ценность, тема.

Точно одно - в крупные лавки букинистические - просто так лучше не нести - дадут не много. Если туда - то зная хоть в общих чертах историю как самой книги (владельцы, в чьём пользовании была и т.д.), так и издания в целом (каков тираж, сколько экземпляров уцелело, где издана, кто/с чьего разрешения издана, и т.п.).
    Ценой у них поинтересоваться всё же надо после подготовительной работы. А после - можно и им продать - но с учётом вышеозначенного (если что обнаружилось интересное), либо продать непосредственно коллекционеру, коли заинтересованный найдётся. В этом случае цену можно и завысить, в рамках разумного. Опять-таки, если есть предыстория у книги интересная.

Ориентировочно - за означенную книгу можно выручить от 500 до 1000р. А так... - может и больше, если что действительно особенное есть)
    А вообще - могут счесть за макулатуру, так что - пару червонцев - и всё... Что скорее всего.

12 ноя 2009