На медали лак вместо эмали

Тема в разделе Медали СССР, создана 6 апр 2010

На медали лак вместо эмали, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Привоз Гость

Вечер добрый!!! Я вообще-то медали не собираю, монеты больше нравятся!!! Но читал много про ордена и медали!!! Еще в школе учился,музей был , много интересного старики рассказывали и показывали!!! Так вот видел медаль за отвагу, орден боевого красного знамении и боевые заслуги, за место эмали был лак при чем у отваги темно-синего цвета!!! Узнал в литературе , что такие действительно выпускались награды в 1943 году!!! Вот так!!!

6 апр 2010

2. КОСТЯН Гость

Да с 43 у боевых медалей использовали лак рубинового цвета.
    Но с синим НИКОГДА,это может быть работой самого ветерана.

8 апр 2010

3. Привоз Гость

Ни чего подобного!!! Сам видел нетолко отвагу но и БЗ , боевое красное знамя!!! Встречал даже на сайтах разновидности медалей и орденов!!! Постараюсь найти и скинуть сылку!!! И в книгах встречал!!!

8 апр 2010

4. КОСТЯН Гость

Прошу Вас не говорите глупостей!!!!
    Где у ордена Боевого Красного Знамени можно использовать синий лак?!!!
    Я наградами увлекаюсь 15 лет и такого не слышал и не видел!!!!

8 апр 2010

5. КОСТЯН Гость

Где?Покажите!

Вложения:

• 3537..jpg
      3537..jpg
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      9
    8 апр 2010

6. Привоз Гость

У ордена боевое красное знамя ,я имел ввиду ,что унего за место эмали был лак тогоже цвета!!! А синий у отваги и БЗ!!! Причем темно синий!!! Просто прежде чем утверждать что то надо прочитать хотябы одну книжку по типам и разновидностям ,той или иной боевой награды или монеты , или знака не важно!!! Вы вот например знаете какая царская награда разрешалась для ношения в ссср, на равне с государственными наградами ссср?

8 апр 2010

7. КОСТЯН Гость

Очень интересно вместо горячей эмали лак! За это открытие Вас необходимо наградить. Вы совершаете переворот в фалеристике!
    А книг я прочел достаточно и остаточно прошло через мои руки знаков советской фалеры.
    Думаю Вы говорите о ГК,но насколько я знаю на гос.уровне разрешение не было(хотя законопроект был, я не спорю), просто было внегласное разрешение на ношение ГК.

8 апр 2010

8. Привоз Гость

Вот ссылочка , где за место эмали на БЗ темно синий лак!!! Медаль "ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ" - 1
    monetnii (точка) ru/MBz.html
    Пороюсь еще отвагу постараюсь найти!!!

8 апр 2010

9. КОСТЯН Гость

Это сайт МД И. Пака и А.Кузнецова, его знают все.
    Но где же синий лак?

8 апр 2010

10. Привоз Гость

Я открытей не делал!!! Правильно Георгия можно было носить и носили!!! Я награды не собираю , но по этой теме тоже прочитано и увидено не мало!!! Видел военные фото где деды рядом со славой висели георгиевские кресты!!! Были лаки и красные , были и темно синии вообще разных цветов, зачем утверждаешь, что были только красные-рубиновые!!! Мне вот темно синие больше нравятся медли ,чем красные и выглядят не обычно!!! Век живи , век учись!!! Я тоже многово не знаю и не скрываю этого!!! Чего не знаю того не говорю!!!! Без обид!!!

8 апр 2010

11. Привоз Гость

58580 Ищи медаль с этим номером!!! И верху написано читай внимательно!!!!

8 апр 2010

12. Привоз Гость

Вот скан если сам найти не можешь!!!!

Вложения:

• MBz58580.jpg
      MBz58580.jpg
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      21
    8 апр 2010

13. КОСТЯН Гость

Какие могут быть обиды?!
    Просто при изготовлении наград производитель отталкивался от ГОСТа и ТУ, если положено было серебро 925, то оно и было 925, если эмаль рубин №5, то так и делали, если лак рубинового цвета, то ложили лак РУБИНОВОГО ЦВЕТА, а не всех цветов радуги и кому какой по душе.

8 апр 2010

14. КОСТЯН Гость

Читать я умею!
    Где написано СИНИЙ ?

8 апр 2010

15. Привоз Гость

Причем тут радуга??? На орденах были и белый и красный лак!!! А на медалях был и темно синий!!! По какойто причине мон двор выпустил малое количиство таких медалей и орденов!!! Браки и на мон дворах были , а может еще у них там чегото в те времена было, может и не брак!!! Кто его знает!!! Брак был в то время везде!!! Можно спорить до бесконечности , да и не зачем есть информация ее можно прочитать или увидеть , но каждый ее воспринимает по разному!!! Все удачи!!!

8 апр 2010

16. Привоз Гость

Тебе еще и книгу найти!!! Слушай я спорить больше не буду!!! Просто увелич и посмотри где красный цвет ? Это первое!!! Посмотри книги , все типы наград ссср!!! Это второе!!! Если ты не видел , это не значит что их нет!!! Я постораюсь еще отвагу скан найти и выложить ,она красивей смотрится!!!!

8 апр 2010

17. КОСТЯН Гость

Обращаюсь к форумчанам:
    - Ну как ребята, порвали кишки!?

8 апр 2010

18. Привоз Гость

Я собираю монеты!!! По наградам просто самому интересно тот пириод, много литературы, очень много прочитал!!! Мне доказывать ни кому ни чего не надо!!! Возьми и сам напиши!!! Еще раз повторюсь если ты не видел , это не значит что такой разновидности нет!!! В чем проблема???

8 апр 2010

19. Привоз Гость

Хотябы признался ,что не прав!!! Прочитал бы какуюнибуть книжку на дасуге!!! И вопросы глупые не задавал бы!!!!

8 апр 2010

20. КОСТЯН Гость

Рвем дальше!
    Увеличил,посмотрел-вижу буквы забитые остатками красного лака и грязью.Синего не вижу.
    Книг не надо,фалеру учу по живым предметам а не по картинкам!!!
    Уважаемый ты хоть представляешь как выглядит медаль "За отвагу" вживую не по книжке?

8 апр 2010

Статус темы:
Закрыта.