набор коробков

Тема в разделе Филумения, создана 15 окт 2012

набор коробков, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. bzik Гость

Имеется вот такой набор коробков, 14 стандартных + 1 большой + коробка от них.
    Выпущены к ярмарке 1958 в Брюсселе.
    Может, заинтересует кого? Ваши предложения в пм.

Вложения:

• IMG_3740.jpg
      IMG_3740.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_3741.jpg
      IMG_3741.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      35
    15 окт 2012

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.693
    Ниче не перепутали? А не 15 стандартных + 1 большой. И еще один левый.Слава Октябрю.
    И обьявите вашу МПЦ.Никто в гадалки играть не будет.Или так. 100 рублей.

15 окт 2012

3. bzik Гость

Откровенно сказать, происхождение содержимого этой коробки для меня остается тайной, покрытой мраком. И что там содержалось в оригинальном комплекте я понятия не имею, если вы знакомы с такими - поправьте.
    Что до славы октябрю - могу сказать, что сам коробок сделан из того же материала, и спички в нем такие же как в остальных.
    По цене - не очень знаком с тематикой, не посоветуете? Может, имеет смысл выставить на аукцион со ста рублей?

15 окт 2012

4. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.693
    Да.Только этикетка из другой помойки... Отделите зерна от шелухи.Этот то коробок никакого отношения к данному набору не имеет.Тока если вы его дарите в качестве бонуса.Но все равно .А коробки со спичками и должны быть одинаковыми.Все делалось по госту.Других и не было.Или спички должны были быть сделаны из золота? Что б понять скока коробков должно было быть.Сделайте нормальное общее фото.А не обрезанное под вашу выгоду.Посчитаем пустые ячейки и узнаем скока коробков не хватает.Какие проблемы то?

15 окт 2012

5. bzik Гость

Я конечно, не специалист, но не может быть так, что это коробок из набора но с переклеенной этикеткой? Гост дело хорошее, но тут совпадают выкрашенный в сиреневый материал коробков и красные головки спичек.
    За фото извиняюсь. Сейчас достал коробку - она полная, 1 большой, 15 обычных и еще один этот, примазавшийся. Завтра сделаю в приличном качестве.

15 окт 2012

6. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    Вы думаете только в таких наборах были спички с красными головками? Сколько мы их в детстве пережгли...:bx:

15 окт 2012

7. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.693
    Ув.ТС. Набор изготавливался к ярмарке в Брюсселе к 1958г. И причем тут юбилей революции в 1967году? Его что, на 9 лет позже изготовили специально для этого набора?
    А спички делали и красные и желтые и синие .И не обязательно для наборов.
    Ну вот.Хоть радует что набор в полном обьеме.А этот как подарок в нагрузку пойдет.

15 окт 2012

8. bzik Гость

К слову - в Брюсселе, а не Барселоне.
    Я кажется, признал, что не разбираюсь в вопросе, и высказал предположение, что этикетка могла быть переклеена позднее. Красные спички я и сам много раз видел, а сиреневые коробки из шпона как-то не встречались.
    Что за нелепая агрессивность-то? Скажите лучше, сколько такой набор может стоить.

15 окт 2012

9. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.693
    Да не могла.Потому как за такую этикетку в те времена могли на каторгу отправить, пол завода.
    Это сейчас все могло быть.А тогда нет!!!
    По ценам вам надо искать истинных филлуменистов. В общих чертах это от 200 до 2000 рублей.
    Зависит от редкости темы и состояния набора.А агрессивность от нежелания людей думать раньше , чем писать.
    Вот можете посмотреть для наглядности наборы тут.Здравствуйте, нашел советские наборы спичек, сориентируйте по возможной стоимости. - Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
    Нужна регистрация, чтоб видеть картинки.Кстати там и можете спросить.Влияет ли на цену то из чего изготовлен коробок. Моя задача найти и дать вам информацию в полном обьеме и в краткие сроки.А не дискусировать на тему а если бы а вдруг, а может быть...

15 окт 2012

10. bzik Гость

Я имел в виду кем-то из последующих владельцев, уже после покупки.
    Собственно, я тут и рассчитывал найти этих самых филуменистов. За ссылку спасибо, там тоже поинтересуюсь.

15 окт 2012

11. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.693
    А тут просто.В разделе аукционы тут Тара, упаковки, этикетки, пробки - Форум коллекционеров выставляете на прдажу со стартом 100 рублей шаг 10 и на три дня.Вот и все.Тока сперва посмотрите как правильно эти аукционы оформляются.
    Это не тот набор спичек ради которого все бросят и кинутся предлагать вам деньги.
    Вы царские предложите.А не то что в СССР выпускалось миллионами.Потому и интереса нет.

15 окт 2012

Статус темы:
Закрыта.