Награды не должны валяться по столам.....Еще один экспонат.

Тема в разделе Поделки своими руками, создана 30 апр 2015

Награды не должны валяться по столам.....Еще один экспонат., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. иван екимов Местный

Симпатии:
    732
    Доброе время суток уважаемые форумчане! Для начала немного предисловия....Долгое время хранились медали по разным коробочкам, сначала у моей бабушки, затем у меня. После того, как я, пять лет назад, нашел на квадрате примерно 50х50 см четыре юбилейные медали участнику ВОВ(они в рамке справа), закралась в голову интересная мыслишка, а не поместить ли все это в рамочку под стекло, да и дело шло к дню Победы...Ну, как говориться, сказано-сделано....А нашел я эти четыре медальки на "заре" моего будущего хобби, терочкой 305, у въезда в одну бывшую деревню, почти у обочины дороги, на против одного из фундаментов. От той деревни остались только фундаменты. И были эти медальки с колодками, только булавки сгнили....В то время я их отстегнул и тут же рядом бросил, сейчас скорей всего поступил бы по другому....Я вот чего мыслю по этим медалькам...Развалился великий и могучий Советский Союз, в котором все жили, "строили коммунизм" и верили в светлое будущее....Теперь это будущее виделось туманным и непонятным...И вот под всем этим впечатлением, либо сам ветеран, либо его вдова, выбросили эти медали....Все говорит за это, так как они лежали почти в кучке...Ну, а боевые награды без сомнения оставили, за них была кровь пролита....Это чисто моя тогдашняя версия, да и сейчас я ее придерживаюсь....Ну, так вот, наступает очередной день Победы и не просто Победы, а 70-летие, юбилей той Великой Победы....В честь этого знаменательного дня я решил выставить мою первую работу. Может она и покажется кому нибудь "шероховатой", но она была у меня первой, придуманная мной и сделанная своими руками....Даже для этой работы рамку старинную нашел и фон подобрал камуфляж(патриотичный)....Фото тоже сделано в то время, сразу же по окончанию работы...Вот уже несколько лет эта рамочка висит над моим компьюторным столом, радует глаз и навевает воспоминания...Есть задумка, в будущем подарить этот экспонат местному музею, пусть люди видят и не забывают о той страшной войне.... Ну и в завершении смотрим фото:
    SAM_7608.JPG

30 апр 2015

2. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.373
    Очень симпатично получилось! :ay: Но на мой вкус для фона лучше бы подошел цвет хаки. камуфляж это уж как-то слишком по современному. Хотя на вкус и цвет... все фломастеры разные. В любом случае - класс!!!:bt:

30 апр 2015

3. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    3.440
    Хорошо придумано, фотку бы покрупнее....:bt:

30 апр 2015

4. IvanoffSun Старожил форума

Симпатии:
    1.515
    :ay: Класс
    Рамочка отлично подобрана.
    На счет фона с Кэпом согласен.

1 май 2015

5. иван екимов Местный

Симпатии:
    732
    Ну, что сделано, то сделано....Считаю главную, а значит основную работу, сделал - медали приочередил...Задачу, чтобы медали достойно заняли свое место на стене и были доступны для обозрения, считаю выполнил.....Каждая медалька подписана, что за медаль, когда была учреждена, все это есть....А, что касается фона, много в свое время было советов, от четырех цветов бархата до камуфляжа....Как говориться, сколько людей столько и мнений....Почему то камуфляж мне по жизни импонирует...И не надо забывать, что эта одна из первых моих работ.....Со временем я стал видеть (представлять) конечный результат моей работы, а в то время все было для меня, как "темный лес"....Два раза фон менял, один раз современную рамку на эту....В общем, голову поломал, это на первый взгляд все так просто...Да и четыре фотки из альбома пришлось выдрать ради такого случая....Конечный результат " - выстрадал" то, что есть. Вот, вкратце отписал, как оно было.....

2 май 2015