Наклейки с фруктов и овощей.

Тема в разделе Поиск единомышленников, создана 31 май 2010

Наклейки с фруктов и овощей., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. GAS Местный

Симпатии:
    169
    Все кто собирает наклейки с фруктов и овощей давайте объединяться.
    Буду рад общению.

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    31 май 2010

2. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.944
    Классная коллекция! Даже не думал, что фруктовые наклейки собирают! Великолепно!

5 июн 2010

3. St90 Гость

Когда-то тоже собирала. Они мне очень нравились. Т.к. хотела на них все время смотреть, то клеила на кухне на плитку. Дома никто не возражал.
    Но пришел ремонт и все ушло…Новый сбор не стала начинать, хотя тяга есть. Последняя наклейка, над которой «вздыхала» - кенгуру на прозрачном вертикальном овале.

6 июн 2010

4. Antiquearms Местный

Симпатии:
    186
    Недавно купил связку бананов и был удивлен и озадачен: на каждой фруктине прям поверх кожуры была наклейка "65 лет Победы" с соответствующей символикой. Сам этим направлением коллекционирования не интересуюсь, но Вы, будучи в теме, может прокомментируете - что это: маркетинг безмозглых барыг? Или искренний, но не большого ума патриотизм? Или тут есть какие-то "подтексты с символизмами"?
    (Посмотрю, если еще не все слопали, выложу фото)

10 июн 2010

5. GAS Местный

Симпатии:
    169
    Правильно говорите:маркетинг безмозглых барыг и не большого ума патриотизм. Ведь наших ветеранов-пенсионеров легко порадовать наклейкой с поздравлениями, так смотрошь и раскупят всю партию фруктов.

Ещё одна интересная коллекция наклеек Helen's Fruit Stickers Album :ay:
    13 апреля - день рождения названия коллекционирования наклеек на фрукты "Фруксотитулофилия" stiforov: 13 апреля - день рождения названия коллекционирования наклеек на фрукты "Фруксотитулофилия"!

10 июл 2010

6. IGR Гость

Есть с десяток наклеек.:)

23 июл 2010

7. GAS Местный

Симпатии:
    169
    Надо посмотреть. Выложи картинки!

23 июл 2010

8. The And Старожил форума

Симпатии:
    614
    Я раньше собирал. У меня наклеек немного, но есть ценные. Сейчас всё покоится в шкафу.:)

6 сен 2010

9. pavell Гость

Я их на форзац ежедневника наклеиваю :dh:

7 сен 2010

10. ProtosM На испытательном сроке

Симпатии:
    20
    Всем привет! Решил упорядочить свою подборку фруктовых наклеек. Кто и как их хранит? Я сначала наклеиваю на квадратик белой бумаги, с обратной стороны карандашом записываю с какого фрукта и дату приобретения фрукта. Затем помещаю в магнитный фотоальбом под прозрачный лист.

26 ноя 2010

11. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.772
    а как прочитать с какого банана наклейка? РАЗБИРАТЬ АЛЬБОМ?

26 ноя 2010

12. ProtosM На испытательном сроке

Симпатии:
    20
    Как понять с какого банана? И зачем разбирать альбом? Страницу открываю и при необходимости перестановки или ещё чего отгибаю от картонного носителя прозрачный лист. Кстати сама картонка пропитана чем-то слегка прилипающим. Я не профессионально собираю, вот мне так удобно. Все наклейки в одном месте, при необходимости обмена не надо отклеивать наклейку от какого-то предмета. Но это моё мнение, вот я и хочу узнать кто и как хранит свою коллекцию. Видел на одном забугорном сайте специальные страницы под наклейки, только как я понял там на сами страницы и наклеивают этикетки. Мне бы ещё узнать что значит ценные и редкие экземпляры? Вы как свою коллекцию храните?

26 ноя 2010

13. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.772
    я только мечтаю начать собирать наклейки с фруктов, это второй пункт моей жизненной программы, первый - научиться есть бананы без кожуры

26 ноя 2010

14. ТаньЯнь Новичок

Симпатии:
    17
    Привет.очень желаю..:)мой скайп"Таньянь".жду

14 дек 2010

15. ТаньЯнь Новичок

Симпатии:
    17
    Впервые за лет 17 не почувствовала себя одинокой в этой сфере коллекционирования:):Довела себя до маньячности и пытаюсь "заразить"этим и других,но трудно:(Пишите,с радостью буду общаться,готова на обмен

14 дек 2010

16. ProtosM На испытательном сроке

Симпатии:
    20
    Привет. "Заразить" других :ay:, но у меня не получается:( Только сам и изыскиваю наклейки на фруктах. Точно как маньяк по фруктовым развалам в гипермаркетах рыщу. Правда стесняюсь срывать этикетки с фруктов.

15 дек 2010

17. ТаньЯнь Новичок

Симпатии:
    17
    Гипермаркеты,супермаркеты-это лекго,если кто и удивится,заметив,оно того стоит..а вот рынки..там нужно просить,кто с улыбкой отдаст,кто с вопросом,а кто и пошлёт...вот там я стесняюсь больше:D

16 дек 2010

18. ProtosM На испытательном сроке

Симпатии:
    20
    Я на базаре не прошу. Там вообще редко появляюсь. Закупаю фрукты в крупных магазинах. Если сам беру фрукты, то обязательно ориентируюсь на наклейки, а вот когда мне взвешивают могу попросить положить фрукты именно с наклейками. Ссылаюсь что ребёнок их собирает:) А где Вы храните свои наклейки?

17 дек 2010

19. ТаньЯнь Новичок

Симпатии:
    17
    все эти годы я вообще думала,что собираю их одна в целом мире,поэтому изыскала свой способ размещения.Формат А4,папка с файлами.Места много не занимает и перелистывая,запоминаешь где приблизительно какая находится.Но вся задача и ценность их в том,чтобы дополнять серии или выпуски,или торговые марки.Иногда наклейку различает лишь новый номер или цвет,поэтому они должны быть рядом.Отклеивание портит,поэтому я стала с обеих сторон обворачивать скотчем.

19 дек 2010

20. ProtosM На испытательном сроке

Симпатии:
    20
    Я так серьёзно не обираю. Про серии слышал и даже на других сайтах видел, но сказать что у меня есть серии или часть какой либо серии не могу, просто не разбираюсь в этом. В инете можно найти сайты других коллекционеров, в том числе и из дальнего зарубежья. А что Вы считаете ценными наклейками?
    Вы оборачиваете скотчем именно саму наклейку? Если да, то может это портит её? Ведь марки и спичечные этикетки скотчем не оборачивают. Я выше описал свой сетод хранения коллекции. Думаю удобнее заранее вырезать квадратики бумаги и на них наклеить новый образец, а потом поместить в альбом. Например альбом от марок, или как я, в магнитный альбом для фотографий. В альбоме можно смело тасовать наклейки, достаточно отогнуть прозрачный лист и извлечь какую надо. Вот множество дубликатов, как раз как и Вы, храню наклеенными на лист А4. Хотя раньше просто карточки с ними складывал в коробку. Вот сейчас очень недоволен фирмой Bananza. Тупо в течении длительного времени наклеивают одни и те-же наклейки. Жду Нового года. Будет много интересного.

19 дек 2010