Наши фотоаппаты и камеры

Тема в разделе Фотоаппараты, создана 24 июл 2009

Наши фотоаппаты и камеры, 1 votes
5/5, 1 голос

1. snusmu Гость

Друзья. Этот раздел форума пока, видимо скорее мертв чем жив. Хочу обозначиться - у меня пока чуть больше сотни камер, если есть что-то, что хочется обсудить - буду рад поучавствовать

24 июл 2009

2. TankX2 Гость

Я только начал колекционировать...за месяц собрал 6 апаратов разного уровня....
    ФЭД-2(неработает В а так всё в поряде)
    ФЭД-4(на 4+)
    Киев-4а (в идеале)
    Фэд-МИКРОН (в идеале)
    Смена-8м (страшно смотреть но работает)
    Силуэт-Электро (вроде работает)

28 июл 2009

3. snusmu Гость

Коллекционер фотоаппаратов

а покупаете где? на молотке можно иногда что то найти, но не всегда. если хотите - у меня есть несколько камер по несколько экземпляров - могу отдать либо почем покупал, либо по разумной цене.

ФЭД 2 было много вариантов - пять серий выпусков и по три-четыре варианта в каждом.

У Вас есть книга Принцеля? она на английском, но, во-первых, несложная, во-вторых - это самый полный перечень советских камер. У меня есть пдф, я в торренте выкачивал, если не найдете дам ссылку на фтп.

Совсем забыл. На сайте PHOTOHISTORY - Г.Абрамов, "Этапы развития отечественного фотоаппаратостроения" найдете много информации
    photohistory .ru

31 июл 2009

4. TankX2 Гость

Прежде всего я с Украины, всё покупал на местном рынке в городе Херсоне.
    докупил olympus trip 35 ( не работаетвзвод) обошолся в 2 $,также приборчик Ленинград-8 за 0,02$....

Фэд-2 и Киев-4а по каждый 5$
    Фэд-4 $4
    фэд-микрон 4$

За Фотохистори сайт спасибо, я им руковожусь месяц.
    А вот за ссылку на книгу буду презнателен.

31 июл 2009

5. snusmu Гость

хорошие у Вас там цены, видимо, я буду у Вас что то покупать :)

книгу качаем в торрентах:
    thepiratebay .org/torrent/3539720/

завтра выложу на рабочий фтпшник.

2 авг 2009

6. TankX2 Гость

ну я думаю везде можно чтото найти подешевле, Я очень часто сталкиваюсь с людьми которые скупают фотоапараты и перепродают в Киеве.....к примеру если в Херсоне фотик брался за 40 грн(5$) то в киеве его продают уже за 40 $....[​IMG]

Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009
    3 авг 2009

7. snusmu Гость

конечно, можно. только у вас должны быть дорогие аппараты красногорского завода и ГОМЗ, а харьковские и пр-ва "Арсенал" дешевле. У нас, соответственно, наоборот. Кстати, если увидите - ФЭД 5 полностью черный - берите не раздумывая - они везде в диковинку.

3 авг 2009

8. TankX2 Гость

Коллекционирование фотоаппаратов

У нас Фэд-5 вообще никак не котируется, но всё равно спасибо

Сегодня был преобретён Фэд-5В (олимпийский) за 30 грн (4$) и Зенит-19 за 150 грн (38$)....

3 авг 2009

9. TankX2 Гость

Преобрёл Сокол-2

5 авг 2009

10. TankX2 Гость

Зоркий С
    попался за 80 грн(10 $)

6 авг 2009

11. TankX2 Гость

Продолжим!!! Купил Фэд-2 (экспортный вариант) за смешные деньги, 20 гривень (2,4 $)....

7 авг 2009

12. snusmu Гость

Жжоте! С зенитом особенно поздравляю :)

Придется тоже повыкладывать свои приобретения.

10 авг 2009

13. TankX2 Гость

Давай!! а то я сегодня купил ФЭД-5 (с экпонометром но глазок в нём корявый)....
    А также вспышко Чайка
    Вспышка просто по дешевки...

А Что Зенит Особая ценность???У нас они как-то не особо....20 баксов...можно и дешевле найти....Я взял только того что этот зенит из не особо распространённых...19 как ни как...
    Мучил вспышку "Чайка"....из всех фотиков сработался с этой вспышкой только киев-4а

10 авг 2009

14. snusmu Гость

Вы книгу скачали? Смотрите по количеству выпущенных экземпляров и различным модификациям. Зениты 4,5,6, 7,9, Д, достаточно ценны. 20 баксов цена, в принципе, адекватная. А 19 посмотрите сколько на молотке стоит.

Ой, а вспышки я не трогаю. Есть штуки 3-4, но я даже не смотрю на них. Сегодня поеду к мастеру - у меня 11 камер в ремонте - пару отремонтировали, заберу, как раз их и вывешу.

И Сокол 2 мне тоже пришел :).

11 авг 2009

15. TankX2 Гость

Ну понятно что первые Зениты ценнее.....за такой как у меня на Молотке 47 доларов просят(сомневаюсь что купят)Фотоаппарат..Зенит 19... (708253443) - Молоток.Ру
    Да и Сокол-2 брал только потому что во всех советских изданиях пишут что Сокол 2 лутший фотоапарат СССР(тех. достижения, точность...)

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2009
    11 авг 2009

16. snusmu Гость

Цены на молотке достаточно высокие - только иногда что то стоящее там можно за недорого купить....

Пора уже и себя начать показывать, а то все только обещал :)

Камера "Турист"

Вот что о ней пишет Принцелль (перевожу сам, не обессудьте):

Популярная камера для рабочего класса - Турист, в бакелитовом корпусе, - появился в начале второй пятилетки, одновременно с выпуском собственной модели затвора, в качестве "поддержки" выпуска камеры "Фотокор".

Выпускался с 1934 по 1938 в количестве 136 600

Клап-камера формата 6.5 х 9, бакелитовый корпус, скопированный с ICA Bebe. Складывающийся оптический видоискатель в режиме вертикальной съемки, рамка для горизонтальной.

Центральный затвор ГОМЗ, В, Т, 1/25-1/100

Фокусировка по матовому стеклу, либо по шкале расстояний.
    Существовало несколько вариантов отделки лицевой панели, иногда без логотипа ГОМЗ.

Ну и мой экземпляр.

11 авг 2009

17. TankX2 Гость

я прошу прошения, Зенит19 взял за 18,75 а не за 38 баксов....можно ЕТ купить за 90 грн(11,5$)...Имею желание преобрести ЗЕнит ТТL за 65 грн(8 $)...он В не отрабатует и ещо какойто бок мелочный(Всё ремонтно)...завтро цэну на ремонт узнаю и буду кумекат...брать или нет

11 авг 2009

18. snusmu Гость

Вообще, решение о покупке неисправных камер нужно принимать осторожно - есть ли у Вас в городе мастера, которые готовы взяться за ремонт и, что самое важное, закончить его в разумные сроки и за разумные деньги? У нас, например, остался один мастер на весь город, правда берет по-божески. Зенит ТТЛ камера достаточно распространенная - так что, может, есть смысл поискать исправную. Хотя, по себе знаю, что когда что-то очень хочется, и денег это стоит немного, устоять перед соблазном сложно.

12 авг 2009

19. TankX2 Гость

Фотку всех фотиков сразу в студию:az:

12 авг 2009

20. TankX2 Гость

К примеру..вот ссылка на твою фото http://pics.livejournal.com/kyegoshin/pic/0000p7gs
    Попытка туда попасть увенчалась неудачей....You don't have permission to access /kyegoshin/pic/0000p7gs on this server....Мои то хот видно??

12 авг 2009