Наши поделки своими руками

Тема в разделе Поделки своими руками, создана 27 янв 2012

Наши поделки своими руками, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.609
    Знакомая вышивает вот такие замечательные иконки из биссера и дарит нам на праздники.Работа конечно ручная кропотливая.Меня просила узнать.Будет ли спрос на такую продукцию?
    28122011247.jpg 28122011248.jpg
    28122011249.jpg 28122011250.jpg
    P1040427.jpg

27 янв 2012

2. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    965
    Лики печатные или как?

Желающие может и найдутся, но вопрос в другом:

такие вещи требуют таких трудозатрат, которые не компенсируются теми деньгами, что даст покупатель. Т.е., запросите дорого - не купят, дешево - не окупите труда мастерицы. Компромисс в данном случае не достигается (по личным наблюдениям).

27 янв 2012

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.609
    Я в этом не разбираюсь.Лики из магазина простые.Биссер тока подберает сама.Там мелкий матовый и т.д.И рамки стандарт магазинный.
    А вот с трудозатратами согласен.Тяжелый вопрос.

27 янв 2012

4. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    Тема очень интересная, и, думаю, спрос на такие изделия будет, и будет приличный. Порылся на просторах интернета, и вот что обнаружил: Иконы бисером, Иконы из бисера, Вышивка бисером. Иконы, Авторские Украшения из Бисера на продажу : Икона, Иконы из бисера - Магазин Товары для рукоделия. Вышивка, вышивка бисером, пяльцы. продвижение сайта, не знаю, поможет ли определиться в цене. А вот форум бисеристов: Куплю иконы из бисера в православном каноническом стиле в Украине | biser.info - Бисер и бисероплетение. Там точнее подскажут. С Ув.

27 янв 2012

5. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    965
    На рынке, как известно, два дурака.
    KEI, по Вашим ссылкам - продавцы. Они хотят продать за 7-10 тыс. А есть ли желющие купить? По последней ссылке о покупке что-то не видно процесса.

ksyokr не указал размеры, но предполагаю, что на изготовлении одной иконы уходит не менее 1-2 недель. Стоит ли заниматься этим (добавим еще нерегулярность продаж и вычтем затраты на материалы) за такие деньги?

27 янв 2012

6. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    Вроде как все тут знают, что интернет - не истина в последней инстанции, но, во-первых, цены на этих сайтах указаны для довольно больших икон, на которые уходит и больше времени, и больше сил, и больше материалов, а соответственно и затрат. Во-вторых, я сильно сомневаюсь, чтобы где-нибудь на рынках они стоили намного дешевле, когда в прошлый раз был в г. Екатеринбурге на местном "арбате", видел там бисерные иконы, но цену не узнавал, поскольку не интересовался (кстати надо будет узнать). Ну а в-третьих, я видел, какие цены просят продавцы на этих сайтах, и поэтому нашел форум бисеристов, чтоб там точно все подсказали.
    Как-то так.

27 янв 2012

7. Танчик Местный

Симпатии:
    846
    Спрос однозначно будет,правда по цене сказать ничего не могу. Вам лучше посмотреть на сайте "Ярмарка мастеров". Как-то хотела там свои вышитые картины и иконы продать,потом передумала. Сайт популярный.
    Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

27 янв 2012

8. ннов Старожил форума

Симпатии:
    232
    стоит заниматься только для себя (как хобби), дарить родственникам и знакомым, если с целью заработать денег, можно продать одну-две картины (современные иконы всё же освящают, да и покупать стараются в церкви), и не за те деньги, что озвычены выше, на этом всё пожалуй, ручной труд, как не крути, занятие сложное, долгое, кропотливое, и по сравнению с любым мелко-серийным производством изначально убыточно, плюс прочие факторы, изделия ведь не эксклюзив...
    моё мнение

27 янв 2012

9. ннов Старожил форума

Симпатии:
    232
    да и просто сравните, из бисера - красота и богатое убранство, но строгость линий, не радует глаз даже, на доске - как то по другому, нет каких то изысков, хотя и краски изначально яркие были, как то душевно, что ли, простите дилетанта, не могу объяснить, но вроде очевидно.
    По цене опять же, бисер - 900$, доска - 3,5тр.

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      28,8 КБ
      Просмотров:
      60
    • P1370558.JPG
      P1370558.JPG
      Размер файла:
      202,1 КБ
      Просмотров:
      57
    27 янв 2012

10. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.609
    Согласен.Тоже глаза вылезли от цен.А делает она месяц полтора.Но это не бизнес.Лично для души.И все сразу в нашей церкви освещает. Просто поинтересовалась.Она с компом не дружит. Решил помочь узнать. Она говорит что материал дорогой.с биссером около 2 штук уходит. Я в поезде у глухонемых брал 4 иконки из янтаря.Мне тоже очень понравились.стоят.и вот 2 из бисера висят от нее на дни варенья подаренные.В общем изучаю тему.

27 янв 2012

11. Никто Гость

Религиозные тоже фанатики как и коллекционеры, могут и много денег дать, только им еще благословение попа для этого требуется. Иначе не купят.

27 янв 2012

12. ннов Старожил форума

Симпатии:
    232
    у фанатиков денег нема

27 янв 2012

13. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.772
    Подобные штуки у нас продаются как полуфабрикат - материал с нанесенным рисунком + литография (лик) + бисер. Стоит недешево. Больше тысячи. Работы над предметом - много, не день и не два.

Вряд ли это икона в смысле применения для целей культа - не все каноны могут быть соблюдены, а вот картина на религиозную тему - конечно.

И качество у представленных образцов отменное!!

27 янв 2012

14. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.609
    Да.Правильно сказали.В комнате висят и свет играет и как живые цвета переливаются.Красиво.Биссер качественный что ли.И сделано от сердца...

27 янв 2012

15. Allex Гость

Тема прямо скажем непростая - с одной стороны коммерция - купить,продать, с другой иконки, вера и бог. Наблюдая процесс торговли серебряными иконками в Греции в маленькой лавочке около храма, разговорился с продавцом. Товар ему приносят ремесленники, а он с разрешения и церкви торгует ими. Здесь тоже наверное надо сдавать иконы в церковную лавку, а не выставлять на форуме - нехорошо это как-то. Имхо.

27 янв 2012

16. ннов Старожил форума

Симпатии:
    232
    не возьмут, у них свой бизнес, или копейки предложат

27 янв 2012

17. Танчик Местный

Симпатии:
    846
    Не примут вышитые иконы в церкви еще и потому,что к человеку,который работает над ними предъявляется ряд требований. В первую очередь это образ жизни (молитва,пост, соблюдение церковных праздников и т.д.). Единственное, что священник может сделать-освятить вышитую работу за определенную сумму. Подобные вещи лучше сдавать в спец. магазины,где продают принадлежности для рукоделия, т.к. именно через них свои работы можно продать по более или менее приемлемой цене.

28 янв 2012

18. погранец На испытательном сроке

Симпатии:
    277
    Если хотите получить с таких работ прибыль-то,думаю только под заказ-крестины,свадьба,именины и т.д. только зараннее обговорить всё с заказчиком.С ув.

28 янв 2012

19. DAlexs Гость

Самым ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ считаю - открыть свой интернет-магазин и по-маленьку(по иконке)наполнять "витрины" - СВОИМ ТОВАРОМ! Изначально "приспустить"цену, дабы заходящие клиенты видели ОЩУТИМУЮ разницу на товар...По мере наполнения магазина, к каким-нибудь праздникам, делать ГРОМКУЮ АКЦИЮ!...ну и естественно ПИАРИТЬ СВОЙ МАГАЗИН всеми мыслемыми способами, где только можно...желательно выходить на- ЗА БУГОР!:bt:

2 мар 2012

20. Наталья Медведева Гость

Очень красиво

8 апр 2012