Нательные крестики

Тема в разделе Стол находок, создана 3 сен 2009

Нательные крестики, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Соня Гость

Мне в детстве везло на нахождение нательных крестов.
    Уже около 30-ти крестиков валяется дома.
    Говорят, что если крест теряешь, значит, тебя Бог от серьезной беды уберег...
    Вот думаю, не взяла ли я на себя проблемы тех людей, чьи кресты нашла? ((

3 сен 2009

2. bob Новичок

Симпатии:
    11
    Конечно нет. Человек потерявший крест не лишается Божьей защиты , а как бы происходит смена владельца.Перед потерявшим,крест как бы свои защитные функции выполнил. Потерянный крест находит другой человек, которому этот крест на данный момент нужнее.

4 сен 2009

3. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    934
    да уж, мне тогда по жизни кресты не нужны...

4 сен 2009

4. Соня Гость

Боб - спасибо, очень приятно было читать. Но, согласитесь, человек Православный, ходящий без креста, как раз лишен определенной Божьей защиты. В остальном согласна ))

Феликс - почему же так категорично? )))

6 сен 2009

5. bob Новичок

Симпатии:
    11
    Имеется ввиду конкретный крест. Потерявший крест, одевает другой: покупая его в церкви,с рук,в магазине. Два последних освещает. Хотя говорят, что все кресты освещаются, и повторно освещать не рекоминдуется.Но как знать.

7 сен 2009

6. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    934
    я вседа все кресты либо терял, либо забывал....если исходить из этого
    Перед потерявшим,крест как бы свои защитные функции выполнил. Потерянный крест находит другой человек, которому этот крест на данный момент нужнее.
    то мне они не нужны, ангелы хранители сильные...

кресты найденые надо всегда освещать чтобы смыть энергетику человека который носил этот крест до тебя, при покупки икон лучше сходите и осветите, если куплена с рук не в храме...в том случаи если икону нашли то её в дом ташить не надо её следует отнести в церковь и отдать....

10 сен 2009

7. bob Новичок

Симпатии:
    11
    Церковь дважды ни иконы ни кресты освещать не рекомендует. К святыням ни какая энергетика грешника не прилипнет. Освещает святые предметы, грешник сомневающейся( в народе "подсвечник"), на всякий случай.К "подсвечникам "и я отношусь... увы...

11 сен 2009

8. Antiquearms Местный

Симпатии:
    186
    А вот немного крестов.

Вложения:

30 сен 2009

9. bob Новичок

Симпатии:
    11
    Класс! Отличные крестики. Только темноватый снимок. Ладно свои покажу.

Вложения:

• IMG_0382.jpg
      IMG_0382.jpg
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      70
    • IMG_0378.jpg
      IMG_0378.jpg
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      81
    • IMG_0380.jpg
      IMG_0380.jpg
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      70
    1 окт 2009

10. Antiquearms Местный

Симпатии:
    186
    Довольно солидное собрание. Респект!

1 окт 2009

11. noks Гость

Вообще чужие кресты хранить дома не рекомендую- неизвестно какая у них энергетика и схожа ли с Вашей, если все же Вы хотите их хранить, положите в банку и заройте в землю до надобности...Земля сильна, энергетику отклоняет и рассеивает. Вообще самыми сильными энергиями обладает Земля, вода и огонь...

4 дек 2010

12. bob Новичок

Симпатии:
    11
    Да уж , и сказать нечего:(
    Если эту примету взять за истину. получается , что святости в кресте нашем нет. Носишь его он свят, потерял и святости нет.Или лежит этакий крест на 100 гр золота и весь в бриллиантах подними счастье будет , а лежит крест дешовенький не смей поднимать счастья не принесёт, а одни болезни. Чушь какая-то.Поднять или не поднимать любой крест это по разумению каждого.

4 дек 2010

13. St90 Гость

из примет давно знаю эту:
    Крестик никогда не поднимай на дороге и не дари - к несчастью, болезни.

Только не понятно - "на дороге"- это конкретно понимать, т.е. если в поле нашла, то примета не действует?

7 дек 2010

14. noks Гость

КРЕСТ – нельзя подбирать найденный крест, подобрав его, вы будете нести крест чужого человека. Нехорошо дарить кресты, так как этим вы передаете свою судьбу другому человеку. Каждый должен сам покупать себе крест и нести свой крест, каждому человеку Богом предначертана своя судьба и от нее никуда не денешься. Нехорошо и терять крест, потеряв его, человек остается незащищенным, так как крест является символом соединения души и материи.

7 дек 2010

15. Antiquearms Местный

Симпатии:
    186
    Несколько раз терял кресты, причем при самых различных обстоятельствах. Находил очень много (приборный поиск). Консультировался с Батюшкой по поводу найденных крестов. Он сказал:"если собираешься носить - лучше, конечно, освятить в Храме; если собираешься коллекционировать - ну и коллекционируй, ни чего в этом такого нет. Если не знаешь, что с ними делать, отнеси в Храм." Никогда не носил чужие кресты, не комплексовал по поводу потери своих, часть найденных крестов отдал в Храм, имею небольшую коллекцию, и на полном серьезе считаю, что ничего мистического в этом нет.

7 дек 2010

16. St90 Гость

я как крестная покупала крестникам кресты в церкви перед их крещениями.

и как быть в таких случаях? Надеюсь, это не считается подарком?

а еще купила крест для похорон свекра - он был крещен, но его крест не нашли (что-то уже страшно становиться...)

8 дек 2010

17. МИВ На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    P_20140918_124318_003.jpg P_20140918_124256.jpg

6 окт 2014