Находка. Помогите с опознанием!

Тема в разделе Фалеристика по темам, создана 30 сен 2010

Находка. Помогите с опознанием!, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Leo Neo Гость

В процессе поисковых работ, связанных с боевыми действиями 1918 года на севере России, была обнаружена интересная находка - значёк в виде подвески из серебра, с фрагментом цепочки из меди/латуни.
    Установить факт пренодлежности и предназночения не удалось! Так, что прошу помочь! Кто, что-либо знает отзовитесь! Предположения приветствуются.

IMG_5124.jpg

30 сен 2010

2. Eco62 Гость

Да находка очень интересная, возможно, очень редкая, по всей видимости, принадлежала рабочему-революционеру. В слове Революция еще наблюдается "i" , -а ее отменили как раз в период 1917-1918 года, но вот что самое интересное: "После октябрьских событий 1917 года единой формы одежды и знаков отличия в революционных вооруженных формированиях первоначально не существовало. Военнослужащие и красногвардейцы носили на головных уборах наклонную красную ленту, нарукавную повязку с надписью «Красная гвардия», самодельные знаки"!!! Так что возможно тираж ограничен!!!

30 сен 2010

3. Leo Neo Гость

Рабочий революционер с значком из серебра? Скорее всего преданый револючии большевик, или, хотелось бы, партийная особа. Самодельности там не просматривается, даже клейма имеются! Правда на них особо просматриваются только фрагменты букв и в целом непонятен оттиск. Проба серебра 98я, остатки красной глазури и фелигранные оттиски для неё, 100% штампованное изделие! Очень смущает факт наличия серебра в 1917м году, тем более вещь не похожа на награду.

30 сен 2010

4. The And Старожил форума

Симпатии:
    614
    Вы дайте, пожалуйста, фото задней части значка. Может выяснятся новые факты.:)

30 сен 2010

5. Leo Neo Гость

Оборотная сторона значка чиста, просто полированный металл:)

30 сен 2010

6. The And Старожил форума

Симпатии:
    614
    Что то не понятное. Я уже весь инет излазил, ничего нет.:(

30 сен 2010

7. Leo Neo Гость

Уважаемый The And, я потратил на это неделю, за одно узнал много о значках, которые просто валяются у меня дома (теперь прибраны) и даже намёка нет:(

30 сен 2010

8. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    934
    Коллеги книги ещё не отменили...
    Наградной жетон февральской революции...

Вложения:

1 окт 2010

9. Leo Neo Гость

И хорошо, что их ещё не отменили :) Однако с ближайшей сельской библиотеки я врятли что пысосу, разве, что Марью донцову :D
    Спасибо огромное за информацию, чтобы я без вас делал...

1 окт 2010