Недобросовестные продавцы на других ауках

Тема в разделе Отзывы о сделках, создана 6 фев 2016

Недобросовестные продавцы на других ауках, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Пограничник Пользователь

Симпатии:
    22
    Простите пожалуйста если не прав с размещением этой темы! Модеры прошу не баньте или перенесите в другой раздел или снесите. Я думаю такая инфа будет полезна всем. Я знаю, что обитатели данного форума бывают на других ауках, и могут столкнутся с этим АФЕРИСТОМ. Теперь всё по порядку!

Сегодня 06.02.2015 года состоялся АУК на "МЕШКЕ" по продаже "100 монет Биметалла 2000-2015 (лот Г ) (# 37153654)". Продавец DmitreyK (104). Представляю копию шапки лота :
    Начальная цена: 1.00 р
    Ставок: 13
    Последняя ставка: 1215.00 р
    Помощь: Как покупать? Задать вопрос продавцу
    До конца торгов: -
    Лот размещен: 03/02/2016 20:48:56
    Окончание торгов: 06/02/2016 20:48:56
    Лот находится в городе: Серов (Россия)
    Доставка:
    по городу: За дополнительную плату: 300.00 руб.
    по стране и миру: Стоимость доставки по стране 300.00 р. По миру 300.00р.
    Доставка только по стране.
    Оплата: Банковский перевод, Банковская карта.
    Дополнительно: Гарантия подлинности: От продавца, Металл: Биметалл

Я оказался победителем данного лота. На меня вышел продавец и предложил выкупить данный лот не за 1515 руб. А за 2515 руб. После краткой переписки выяснилось, что дескать ещё 1000 руб. он приписал в разделе "Описание лота". К сожалению у меня на телефоне данной страницы не видно! Дескать к конечной цене АУКА прибавляем ещё 1000 ре. Получается как в банках - дескать проценты маленькие , подписывайте договор. А мелким шрифтом в примечании ещё вагон обязательств.
    В соответствии с этим у меня возникает вопрос - законно ли так приписывать в описании лота дополнительные денежные средства. Не является ли это потенциальным надувательством аукциона и покупателей?
    Вот такой я разместил пост на местном форуме.
    Буквально через несколько минут получил ответ от АДМИНИСТРАТОРА:
    Продавец неправ. Требуйте продажи по конечной цене.
    В случае отказа - выставляйте отрицательный отзыв.
    Если продавец выставит в ответ отрицательный отзыв - пишите в службу поддержки.

Даю данные этого негодяя!
    НИК на "МЕШКЕ" DmitreyK (103)
    ФИО: Кокуев Дмитрий Викторович
    карту СБ 676196000357386607

6 фев 2016

2. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.957
    Примем к сведению.

6 фев 2016

3. Пограничник Пользователь

Симпатии:
    22
    Если можно перепостите на другие ресурсы. Кроме "Самары", я там уже выложил. Простите если, что не так написал или разместил.

6 фев 2016

4. Жуков Старожил форума

Симпатии:
    6.808
    Бывает! Недавно купил у Николая Федорова из Тулы на Мешке пару старых "Огоньков" и открытку. Вкатил мне пересылку, плюсуя указанные цифры под каждым лотом. Далее так же, как и у Пограничника, завуалировано в описании где - то в подвале было написано об отсутствии задних обложек. При получении для меня это было сюрпризом! Кроме этого написал не тот адрес, что я указал. В итоге выловил послание и написал сдержанно - отрицательный отзыв. В ответ получил текст большими буквами, обвинявший меня в неадекватности. Не предпринимал никаких усилий по отзыву этой характеристики, но каким-то непостижимым для меня способом гневная тирада в мой адрес исчезла и нет единички в отрицательных баллах.
    В отличии от Молотка, на Мешке многие не идут на обсуждение лотов. Бдительней надо быть! Николай научил читать страничку до конца. Если обсуждение идет криво, отказываюсь от ставок сразу, как бы не был нужен материал.

6 фев 2016

5. Alexandr2014 Старожил форума

Симпатии:
    393
    Три момента, без учета эмоциональной составляющей:
    1. Подобный прием на торговых площадях зачастую применяется в силу того, что % за сделку берется с суммы сделки. Т.е. продавая монеты номиналом в 1000 рублей с дополнительной накруткой в 1000 рублей, если указал сумму сделки в 2000р, то продавец маржу получает только 1000р, а % от сделки обязан заплатить с 2000р. Раньше как на Молотке, так и сейчас и на Самаре и на других площадках подобный прием применяется, т.е. сумма продажи ставится за вычетом номинала. С коммерческй точки зрения это в норме. Это не надувательство - там же было написано.
    2. Администрация торговой площади напрямую заинтересована в % от продаж, и поэтому их позиция также понятна с коммерческой точки зрения.
    3. Нужно очень внимательно читать условия продажи до покупки. И если там написано, при этом совершенно неважно, крупными ли, мелкими ли буквами, то Ваша поспешная покупка - это Ваша проблема.

Личные данные продавци не нужно было с ходу выкладывать, это можно сделать по итогам обсуждения.

Посмотрел данные продавца и условия продажи данного лота. Там достаточно крупно и первым предложением в условиях продажи написано:
    "ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ!!! Делая ставку, помните : "К КОНЕЧНОЙ СТАВКЕ, ЗА КОТОРУЮ УЙДЕТ ЛОТ,ПРИ ПОЛНОЙ ОПЛАТЕ ПРИБАВЛЯЕМ СТОИМОСТЬ НОМИНАЛА, т.е. 1000 руб." https://meshok.ru/item/37153654_100_монет_Биметалла_2000_2015_лот_Г

По моему мнению, Ваши претензии беспочвенны, виноваты сами.

Последнее редактирование: 7 фев 2016
    6 фев 2016

6. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.507
    Мне тоже видится наезд Пограничника необоснованным. Он сам прохлопал важную инфу. Его невнимательность, которая и здесь доводила его до бана, опять сослужила ему плохую службу.

7 фев 2016

7. Пограничник Пользователь

Симпатии:
    22
    Однако интересно! Мнения разделились. "Шевалье" мне припомнил прошлое, ну что же оставим это на его совести. Речь не о моём прошлом! Можно говорить о моей невнимательности, я же говорю, что на моём телефоне данной части страницы АУКА было не видно. Лучше конкретно обсудить правила АУКА. И так, как здесь было сказано выше - без эмоций.
    Обратимся к первоисточнику - правилам аукциона, цитирую: "...При выставлении товара на продажу продавец указывает его наименование, описание, количество, цену и другую информацию необходимую для проведения торгов...". Т.Е. цена указывается я так понимаю один раз! Цена́ — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. И каких либо дополнений о включении так называемых надбавок к цене не может быть на АУКЕ, если это не предусмотренно ПРАВИЛАМИ АУКА! ДА! В правилах АУКА не запрещено, но это и не говорит о том, что разрешено устанавливать какие либо денежные надбавки на стоимость данного товара. Тем более, если следовать правилам данного АУКА, данный лот не имел права быть размещён в разделе "ВСЁ С РУБЛЯ".
    Провоцируя и поощряя прописывать скрытую цену в разделе "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ", кроме цены и стоимости почтового отправления в виде комиссионных, налога на воздух, оплаты транспортных расходов на метро и трамвай и т.д. которые не установлены ПРАВИЛАМИ АУКА, можно создать прецедент который повлечёт за собой хаос на аукционных площадках. ДА, можно сказать, что Пограничник опять был невнимательный, но ведь на эти площадки приходят и начинающие коллекционеры. Я о чём - да о том, что ПРАВИЛА и пишутся для того что бы уберечь начинающих (а что ВЫ все такие в жизни внимательные и дорогу переходите там где положено и в магазине ни кого случайно локтём не цепляете по невнимательности?) и не начинающих, от недобросовестных продаванов которые мелким там или крупным шрифтом (НЕВАЖНО ЭТО) приписывают взыскание дополнительной ЦЕНЫ за монету. Замечу именно ЦЕНЫ. Я где то бы согласился если бы там была прописана не ЦЕНА, а какой ни будь транспортный налог на автомобиль или цену на бензин на котором он вынужден добираться из своей деревни до ближайшего почтового отделения. НО! Он отразил ЦЕНУ. Т.Е. продаван два раза отразил ЦЕНУ. Один раз в виде 1 РЕ и второй раз 1000 РЕ. Так какая же стартовая цена лота была? И почему он выставился в разделе "ВСЁ С РУБЛЯ"? Зачем тогда этот раздел? АУК проводимый в этом разделе заранее подразумевает, что цена на товар СТАРТОВАЯ 1 РЕ.
    Давайте будем честными и откровенными. Когда кого то из Вас в банке или в дилерском автоцентре обманули подсунув договор в котором где то в нижнем левом углу на обратной стороне последнего листа 120 страничного договора прописали, что кроме основных плат вы должны оплатить всё, вплоть до туалетной бумаги или канцелярских принадлежностей которыми вы пользовались во время подписания договора, народ начинает дико возмущаться и кричать - ВОРЫ, ГРАБИТЕЛИ. Когда такой же ухарь прописавший где то ТАМ ещё ВТОРУЮ ЦЕНУ, находятся те которые говорят - всё нормально - ЭТО ТЫ НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ. Вывод напрашивается какой то неоднозначный. Эти люди заинтересованы или сами грешат такими делишками?
    P.S. Никого не собираюсь убеждать тут в своей правоте, но считаю точно, что так нельзя! Да, Уважаемый ШЕВАЛЬЕ, я конечно понимаю, что Вы модератор, но буте честны вспомните - за что же я был здесь забанен! Только честно и конкретно!

7 фев 2016

8. Alexandr2014 Старожил форума

Симпатии:
    393
    Просматривая отзывы покупателей, можно увидеть, что его ауки все были в подобном режиме. Не находите, что только у Вас у одного проблемы возникли? Делайте выводы, глядя правде в глаза.

7 фев 2016

9. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.609
    Зы... Зря вы про банк.... Таки же воры.
    Я тут на днях перечислял деньги. за 400р с меня они содрали 150.Но прикол в том, что они г.Караганда написали РФ. В итоге чел денег НЕ получил. Отписал мне.Пошел разбиратся и выяснилось что это не РФ а Казахстан. В итоге. Говорят давайте нам еще 150р и мы вам вернем ваши 400р. Во как!!!! Мало того что оплаченую услугу они не выполнили.Так еще чтоб и вернуть мне мои же деньги требуют опять оплатить услугу!!! Во как....
    Караул ,Грабят я не кричал. То что я кричал , через 10 минут опустел зал. Через 15 приехали менты. И меня забрали. Спасибо им от греха отвели.Мог бы и взорвать гадов.
    А так довезли на почту, я получил посылки.Потом отвезли домой. Вот вам и СБЕРБАНК.

7 фев 2016

10. Пограничник Пользователь

Симпатии:
    22
    Изумительный аргумент. ПРАВДЕ?! Какой? Что я НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ?! Может быть, а может и нет! МОЯ правда в том, что ЦЕНА это... да я выше написал что такое цена И давайте под понятием ЦЕНА всё же понимать - это то что обозначает в "ШАПКЕ" продавец и конечная ЦЕНА это то, что озвучит последний ПОКУПАТЕЛЬ. Всё остальное это ОБМАН! А если каждый продаван будет прописывать крупными или мелкими буквами где то там в описании и где то между строчек - это всё ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ накрутки на цену товара. Если это допускает правила АУКА - пожалуйста, если нет, тогда на рынок!
    Да я понимаю, что бизнес и ничего личного! НО! Тогда зачем писать правила, зачем такие грозные модераторы которые банят за флуд, но при этом пропускают на форумы и АУКИ проходимцев, кидал и прочую нечисть. Нельзя отходить от правил. Повторяю - ПРАВИЛ! А правила должны быть просты, понятны и доступны как начинающему, так и "зубру". Пускай по версии некоторых я НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ, но тогда вопрос - зачем администрация форумов и ауков которая допускает такие ЛЯПЫ. А потом когда им пишешь, они говорят - да, продаван не прав, пишите жалобу админам. Да, я сделал выводы. В том числе и о людях которые здесь высказались. Удачи всем и поменьше на Вашем пути негодяе, проходимце и таких вот как http://www.retrov.ru/threads/propal-barsuk-moneta-i-moi-dengi.43315/ , да и тому подобное. Всем здоровья!
    P.S. А вот лично для Вас я даю ссыль на форум "МОЛОТКА" где админы говорят, что я ПРАВ https://meshok.ru/bb/viewtopic.php?f=2&t=3069 Допускаю, что я нарушил сейчас правила и дал ссыль на форум, что возможно запрещено - но дело принципа. Принципа ЧЕСТНОСТИ, а не барыжничества!

7 фев 2016

11. Alexandr2014 Старожил форума

Симпатии:
    393
    Я высказал свою точку зрения, как участник форума. Вы ведь сами обратились к участникам с вопросом, не так ли?
    Вняв Вашей просьбе, я попытался донести до Вас информацию, что подобный механизм торгов применяется на многих площадках. Если Вам не нравится мое мнение, Вы можете его не брать во внимание.

7 фев 2016

12. Негоциант Старожил форума

Симпатии:
    790
    Мешок - тухлый ресурс. Более подробно об этом можно узнать в обсуждениях форума. Количество кидков исчисляется десятками.

7 фев 2016

13. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.507
    Сюда в ауки тоже иногда выставлялись подобным образом (с указанием необходимости плюсовать к итогу сумму номинала). Такая форма встречалась у вполне нормальных и порядочных продавцов. В частности, у Сани_Рус26. Просто они сюда приносили свои привычки оттуда. Мне приходилось исправлять такую форму, чтобы не было путаницы при подведении итогов. Но и наказывать за невыкуп лота в этом случае я бы не стал. Обида Пограничника понятна, но он возвёл напраслину на ДмитрийК, так как тот - НЕ АФЕРИСТ.

7 фев 2016

14. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.609
    Ув.Александр. Насчет того что там ТС невнимательно прочел, принял участие и т.д. В итоге попал... Это понятно! Но насчет правильно проведенного аука я категорически с Вами НЕ согласен!
    А ну ка попробуйте У НАС вытворить подобный аук в этом духе? Да вас матом не в 3 а в 5 этажей покроют!! ТАК? ТАК!!!
    Правила должны четко регламинтировать , что можно , а что нет.
    И самое главное. ВСЕ УСЛОВИЯ АУКЦИОНА ПРОПИСАНЫ В ШАПКЕ!!!!!
    Все!!! Все что вы там себе в ссылочках, приписычках, дописках и примечаниях понапишите.Это все для себя любимого. Ваши проблемы. И перестаньте изгалятся в извращениях .Подражатели Мавроди. Вы там себе в ссылочках завтра и по почте 1000р с таким же успехом завтра еще припишете. Потому как несчастный живет в Подмосковье.А на почту ему в Москву ехать надо.И он пол дня бедолага потратит. Вам тока дай волю и прецендент.
    У нас тут тоже хитрованы академики умудряются в аукционах продавать монеты не имеющие отношение к основному лоту. Хорошо ув.Шевалье правильно понимает всю вредность подобных словоблудий и четко ограничил все действия. Чем конечно же в первую очередь, облегчил себе работу. Так и должно быть. Имхо.
    Чем проще, прозрачен и понятен аукцион. Тем лучше для ВСЕХ!!!

7 фев 2016

15. Alexandr2014 Старожил форума

Симпатии:
    393
    Зря Вы не соглашаетесь со мной. На данном форуме нет смысла проводить такие ауки, потому как не взымается % с торгов. Были бы отчисления, как наСамаре, такой вопрос бы уже давно тут поднялся. На Самаре так давно торгуют и ничего, в порядке вещей. ;)
    Тут лишь коммерческая составляющия, и более ничего.

7 фев 2016

16. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.609
    Почему то ни разу подобные аукционы на Самаре мне НЕ попадались.
    Даже впервые слышу о таких там.
    А если бы на форумах и у нас брали проценты, то тем более в правилах заставили бы эту 1000р прописывать в шапке. Ни кто своих или дополнительных прибылей лишатся НЕ хочет.

7 фев 2016

17. Alexandr2014 Старожил форума

Симпатии:
    393

Этот вопрос на Самаре поднялся и обсуждался в свое время отдельной темой - как только ввели % с продаж.
    Как Вы представляете продать, допустим, свою современную купюру РФ номиналом в 1000р с дисконтом в 100 рублей и заплатить % с всей суммы? Не шедро ли? ;) Ведь продвец получит навар всего 100р - и с этой суммы навара он и должен отстегнуть % торгов.
    Такие аукционы касаются лишь лотов, которые включают в себя денежные средства, находящиеся в обращении, естественно, в том числе и монет БМ РФ.

7 фев 2016

18. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.957
    Так, не торгуй, не продавай... если не устраивают Правила. Никто, никого насильно не заставляет кого-то что-то продавать. Чего воздух то сотрясать? Тем более по стороннему форуму...

7 фев 2016

19. Alexandr2014 Старожил форума

Симпатии:
    393
    Это не совсем сотрясение воздуха - многим новичкам полезно будет знать детали разных аукционов, "чтоб не попасть впросак" ;)

7 фев 2016

20. Пограничник Пользователь

Симпатии:
    22
    Вернёмся к нашим "баранам"))). И так хочу поставить точку в нашем разговоре. Сегодня на почту мне пришло сообщение с "МЕШКА":

Внимание, мошенник!

Добрый день, Михаил .
    Недавно вы делали покупку у продавца DmitreyK.

Мы заблокировали аккаунт продавца по подозрению в мошенничестве. Мы не знаем наверняка, мошенник это или нет, но рекомендуем вам проявить бдительность во взаимодействии с ним.

И так! я думаю у всех скептиков и тех кто пытался мне доказать "САМ ДУРАК" больше вопросов нет!

24 мар 2016