Новичкам Филателистам

Тема в разделе Филателия, создана 14 фев 2016

Новичкам Филателистам, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Valdemar1976 Местный

Симпатии:
    318
    Уважаемые,господа,потенциальные филателисты!
    Получив в наследство,найдя у себя на чердаке,и т.д. альбом с марками,
    первое(наверное),что Вам приходит на ум," Сейчас продам.Какие то деньги,
    а может и разбогатею?"Не спешите делать опрометчивые поступки,
    взвесте все "ЗА" и "ПРОТИВ",ведь любая(даже самая маленькая)коллекция,
    несет за собой историю,будь то Вашего предка или человека незнакомого Вам,
    но который собирал эту коллекцию.Точно также и марка,даже самая простая,
    в Вашем альбоме имеет свою историю(от печати до Вашего альбома).
    Может простая, на первый взгляд,марка имеет опечатку,сдвиг рисунка,
    сдвиг перфорации,пропуск перфорации и т.д. и т.п.
    Изучайте каждую марочку в отдельности и Вы откроете для себя,
    невероятно интереснейшие факты,сведения и события.
    Добро пожаловать!Желаю успехов!Удачи Вам!
    С наилучшими пожеланиями!

14 фев 2016

2. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.772
    ... и далее?

14 фев 2016

3. Вредина Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.194
    Как то недоработано на форуме в плане минусов. Прям вот руки чешутся:mad:
    От спасибо за идею, добрый человек!
    Пойду завтра куплю листов 10-15 стандартных зайчиков.
    Наизучаюсь!:cool:

14 фев 2016

4. Татьяна66-2 Старожил форума

Симпатии:
    1.318
    Вообще любое собирательство или коллекционирование-это целый мир.Возник вопрос с марками,свои отдала знакомому ребятенку,но соседка появилась с просьбой.Лежат ее марки,поглядываю и тоже стало интересно,а мои иностранные остались в конверте. И вот я взяла две марки СШа и стала про них читать-"Первый человек на луне"ю Целый рассказ о создании марок о художниках и о том,что,что эта марка в те времна 9.09.1969г была самой большой 4,57х2,67.Обнаружены марки с ошибками и в 1993г пара из этих марок(нормальной и с ошибками)проадана на аукционе за 360 долларов и так далее. Захватывающе интересно. И много про марки с ошибками,со смещением офсетных цветов. И оказывается интерес к маркам нисколько не меньше ,чем интерес к монетам ,наградам.Да ещё и потратив время,попортив зрение,можно получить денежку,которую пустить на приобретение следующих раритетов.Вот и я почти эссе выдала,просто обратив внимание на пару марок.
    А почему деушка так настроена?Что заставляют изучать?Не читайте,не изучайте.При чём тут минусы ? Кто Вас обидел до минусового состояния, Не надо сидеть за компом,на воздух,здоровья и румянца набираться.,а вредничать не надо.

14 фев 2016

5. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    Минусы были. Но в эпоху войн с Детектором их упразднили. Точнее из-за этих войн. При накоплении определенного количества "шпал", человек автоматически попадал в бан... Да и на торговую репутацию влияли они сильно - не очень хотелось людям иметь дело с продавцом или покупателем, у которого шкала репутации в красной зоне. А шпалы раздавались направо и налево) К примеру, захотел бы я поставить минус ТС, то у него появилась бы репка сразу -90, или -100, не помню уже точно. А поставил бы Профессор или Ксиокр - то -200 или -300
    Много копий было сломано на тему "дубины минусов". В итоге решено было отдельно завести торговую статистику, и оставить "спасибки".

14 фев 2016

6. Alen3232 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.029
    это можно сказать про любое собрание, коллекцию, что нечаянно попала в руки. Я сейчас разбираю коллекцию марок, что попала мне в руки по наследству. Первое, узнаешь очень много нового; второе, возвращаешь потерянное во времени, обратно в свое время; третье, не забываем про материальный фактор; четвертое, очень медототивное занятие, для отдыха в самый раз. ну вот и у меня не эссе, а что-то другое.
    P.S. а какое моральное удовлетворение испытываешь, когда куча мусора превращается в собрание или коллекцию!!!!

14 фев 2016

7. Valdemar1976 Местный

Симпатии:
    318
    Почему на всем постсоветском пространстве,пропала тенденция к филателии,нумизматике и т.д.?

Почему предложения,превышают спрос в десятки раз?

Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
    14 фев 2016

8. Alen3232 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.029
    кто Вам такое сказал? Нумизматика на пике популярности, это я Вам точно говорю, зуб даю. :bm:
    с филателией сложнее, она немного утратила свои позиции, но, по-прежнему популярна. посмотрите на цены на марки, они не просели. Другое дело, что марки после 1961 года не интересны для коллекционеров, много их накропали. А вот более ранние, востребованы и еще как. К чему такой пессимизм?

14 фев 2016

9. Татьяна66-2 Старожил форума

Симпатии:
    1.318
    Потому,что в определенное время зарплаты повысились,нефть стала дороже ,жизнь улучшилась. Воровство и взятки стали исчисляться в десятки и сотни миллионов и не рублей а в валютном исчислении. Поэтому марки ,не очень дорогие по сравнению с остальными интересами очень кажутся мелкими,,может я неправа,но стали считать,что это несерьезное занятие ,копеечное,хотя я с таким интересом наблюдаю как взрослые мужчины коллекционируют открытки,марки,конверты. Это так интересно,и эти люди очень много знаютКонечно интерес к маркам есть,но к старым и дорогим,а так в основном говорят:отдайте детЯм

Последнее редактирование: 14 фев 2016
    14 фев 2016

10. Valdemar1976 Местный

Симпатии:
    318
    Догадаться не трудно!
    Просит человек опредилить ценность марок у Вредина!
    Ответ все по 0,0 и то в солнечную погоду! Уверен, факт!
    У Алена3232:"Ваши марки уже сами по себе ценность,
    поищите среди них сдвиги,проверте перфорацию!" Надеюсь, факт!
    У Вредины 10:0,у Алена3232 из 10:3-4 потенциальных филателиста!
    Вывод ......очевиден!

14 фев 2016

11. Valdemar1976 Местный

Симпатии:
    318
    Никакого пессимизма (у меня трое дочерей,но я уверен будет и сын!),в чистом виде ОПТИМИЗМ.
    Я констатирую факты,прошелся по нету и многое становится понятным.
    Смотришь темы,коменты и понимаешь,многие вещи.

14 фев 2016

12. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.944
    Да, "эпоха войн". Было такое. Пользователи Димус, Белый и, примкнувший к ним, Иван пытались загнобить детектора. Причём целенаправленно, не по делу, а по злобе... Вступились профессор с Неманом. Действительно, войны. Результат - Димус канул в лету, мало кто вспомнит его; Белый после многочисленного забанивания исчез. Хотя, по большому счету, неплохие парни были. Да, были времена... Прям, хоть воспоминания пиши. Но, только по памяти, на Форуме всё (почти всё) из истории этих "войн" снесено.

14 фев 2016

13. Вредина Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.194
    Прежде чем пытаться ответить за Вредину, нужно сначала набраться ума столько, сколько его у Вредины.

14 фев 2016

14. Valdemar1976 Местный

Симпатии:
    318
    Ув.Вредина!
    Мне воспитание не позволяет,обижать дам!
    Так что,огромная просьба,не дерзите!
    А по поводу ума,проанализируйте начало темы,где Вы
    увидели (даже между строк)агитацию к приобретению(стандартных зайчиков)
    и Вам,надеюсь,все станет ясно.Если же Вас обидело,что после Вашей оценки
    марок,человек врядли займется филателией,то зря,Я уверен после сегодняшней
    дискуссии Вы,будете давать оценку совсем другую(даже вопреки мне),а это
    уже результат.Еще раз, прошу не злитесь,на меня.
    С наилучшими пожеланиями,для Вредины.

15 фев 2016

15. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.723
    Может, я не в тему, но любая марка заслуживает уважения, особенно, докомпьютерной эпохи, ибо представляет собой великолепную миниатюру на определенную тему, для создания которой потрудилась куча людей. И как некоторые с удовольствием рассматривают виды городов на монетах ДГР, так другие - сюжеты или просто изображения на марках. Это, скажем так, первые ассоциации с марками. Извините, если что не так. Это если даже не брать редкость, разновиды и прочее...

15 фев 2016

16. сергей111 Пользователь

Симпатии:
    46
    Вот у меня,к примеру из всех увлечений детства осталось лишь коллекционирование почтовых марок,и то, на некоторое время я их отложил,но потом,когда в обиход вошёл интернет,стало больше возможностей пополнить коллекцию.Благодаря хорошим бескорыстным людям,в частности Алексею из Израиля,вновь появилась тяга к коллекционированию.По моим наблюдениям в интернете,примерно число продающих марки и тех,кто их собирает одинаково,т.е какой то баланс есть.Но все-таки молодое поколение менее заинтересовано в этом.ИМХО.

15 фев 2016

17. Alen3232 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.029
    Я гурман, и сначала хочу разложить их все в определенном порядке, а уж потом... сидеть под пледом в кресле, и чтоб рядышком был или стакан чаю горячего или рюмочка коньячку, камин, семейство спит, а завтра выходной... лупа, каталоги (у меня Скотт) и рядом ноутбук с каталогом Соловьева, а на стационарном открыт Ворлд стемпс... вот тогда и буду все рассматривать тщательно и изучать, изучать. Пока расставила в порядке все одинаковые марки рядом из конвертов. В основном это США и Германия (бывшая владелица была немкой) и уже сейчас иногда люблю сесть и посидеть с лупой, рассматривая 10 одинковых марок, составленных рядком. Зрелище изумительное, они все гашенные, а штампы разные. А остальные пока разобрала до английской буквы С. Прервалась и никак не могу продолжить. А ведь еще есть наборы, что мой супруг и его родители покупали во всяких путешествиях. Понимаю, что в основном марки там гашеные, но мне они интересны. Посматриваю на е-бее продающиеся коллекции. Вот закончу разбор этой и куплю еще какую-нибудь на разбор. Ух, вот ведь накропала.

15 фев 2016

18. Alen3232 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.029
    все правильно, любая марка заслуживает внимания и уважения. Это слепок уже прошедшего момента времени.
    P.S. чой-то меня в философию потянуло, а вроде не дринкала сегодня.

15 фев 2016

19. Вредина Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.194
    Не пробовали для начала нажимать кнопку "Ответить" или "Цитировать"? Или уверены, что за вашими посланиями я тут пристально наблюдаю? Увы!
    Вашу "воспитанность" я уже оценила.
    А что вы имеете против стандартов? У меня есть классные старые стандарты со сдвигами, но я вам их не покажу. Из вредности!

Вы у меня что-то просили оценить? (вопрос риторический) Или по звёздам определяете кто и что думает?

По поводу ума - это я погорячилась, не заметила с самого начала вашу географию. Потому на вас не обижаюсь (а уж злиться - это вы чересчур о себе возомнили, но это издержки всё той же географии), там и так все обиженные.
    За сим откланиваюсь, ибо давно уже не начинающий, да и к господам себя... :bt:

Последнее редактирование: 15 фев 2016
    15 фев 2016

20. Вредина Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.194
    А это вопрос к моему граммар-наци. Он у меня вредный:mad:

Чудны крестьянские дети (с)
    Ветер что ли с юга...:D
    Почему многие пытаются выдать свои мысли за высказывания других? (вопрос риторический)
    Ткните меня, пожалуйста, туда, где я русским по белому пишу, что меня кто-то чему-то заставляет.

15 фев 2016