Ну и как собирать солдатиков?

Тема в разделе Солдатики, создана 28 фев 2013

Ну и как собирать солдатиков?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. алексей а Местный

Симпатии:
    750
    Попробую написать по теме коллекционирования солдатиков в Израиле.
    Сразу хочу сказать-я не считаю себя коллекционером в этой теме,я скорее собиратель.
    Беру только то-что мне нравится и не ищу разновидностей.
    Опять-же я говорю только про центр страны,просто не знаю что происходит в районе Хайфы или Иерусалима.
    Самое первое-в Израиле никогда не производили своих солдатиков.В середине прошлого века привозили в основном из Европы(Великобритания.Франция,Германия)
    Конец века и сейчас-Китай.
    Просто солдатики как игрушки:
    В большинстве магазинов игрушек можно встретить 1-2 набора китайской пластмассы.
    Тема -армии США,Германии,Японии(2 МВ).Иногда индейцы и ковбои.Точнее когда-то ЭТО их изображало.Сейчас это бесформенные кусочки со смутными очертаниями.Качество и вид ужасны.Цены от 1 до 10 долларов за набор.
    В редких магазинах можно встретить рыцарей "PAPO" или "BBI".Производство тот-же Китай,но качество приличное.Цены порядка 10 долларов за пехотинца и вдвое больше за кавалериста.

28 фев 2013

2. алексей а Местный

Симпатии:
    750
    Для коллекционеров:
    Размер 1:72
    Металл-из "Киндерсюрприза" и "Ландрина".
    Киндеры продавались в начале 90-х .Сейчас можно встретить только на "блохе"
    Цена 4-10 долларов.
    Ландрин-завозился несколько раз в "русские" магазины.Если правильно помню "Война с галлами" и "Поход Ермака".Сейчас встречаются только на "блохе".Цена как на "киндеров".
    Пластик- фирмы "Hat","Italeri","Zvezda".
    Хат и Италери встречаются в магазинах где продают пазели или сборные пластиковые модели.Хат-остатки,Италери завозят и новых.Тема-Наполеоника.Цены от 6 до 15 долларов за набор.
    Звезду завозила сеть магазинов русской книги "Исрадон".Темы-любые.
    Сейчас распродают остатки.Цены-10-15 долларов.

28 фев 2013

3. алексей а Местный

Симпатии:
    750
    Размер 1:35
    Сборные модели(пластик)-фигурки встречаются очень редко.Производители Тамия и Звезда.
    Тамия только в специализированных магазинах.Звезда встречается и в "русских" книжных.В основном-2 Мировая война.Цены 10-30 долларов.
    Просто пластик этого размера-Хат и Италери.Остатки в магазинах моделистов .
    Цены около 20 долларов.

Сборный металл не видел ни разу.
    Цельный ВИМ были единичные попытки завозить.В основном- Екатеринбург(не раскрашенный).Были так-же попытки завезти из Санкт-Петербурга (в Хайфу) и из Китая
    Тель-Авив).Цены сейчас от 30 долларов за пехотинца.
    Недавно мне повезло-привезли три номера "Солдатика с журналом"(Солдаты Великой отечественной войны).Цена-около 12 долларов.Я оставил заявку не новинки:cb:
    Старые солдатики-только на "блохе".Обычно "Британс" .Цена от 10 долларов за шт.

28 фев 2013

4. алексей а Местный

Симпатии:
    750
    Места для пополнения коллекций:
    "Блоха"-появляются солдатики разных видов,но крайне редко.Цены "кусаются".
    Магазины игрушек-ужастный Китай.
    Магазины пазелей и сборных моделей-новинки крайне редки в одиночных экземплярах.
    Магазины русской книги-одиночные завозы,сейчас распродают остатки.На заказ не привозят.
    Интернет-я плохо с ним знаком.Не делал ни одной покупки или обмена.
    Несколько раз находил выброшенных старых солдатиков.Пару раз ,зная мое "заболевание" ,привозили из поездок знакомые коллекционеры других направлений.

Теперь немножко о коллекционерах.Клуба нет.Лично знаком с 2 кто собирает+ несколько человек покупают для детей или для игры.
    Несколько лет собирался "клуб" для игры с фигурками 1:72.Разыгрывали Наполеонику.
    Никогда не собиралось больше 5 человек за раз.Всего в "клубе", в разное время состояло около 10 человек.На сколько я знаю уже несколько лет игры не проводятся.

Остается вернутся к названию-Ну и как в таких условиях собирать солдатиков?
    (Извините что получилось достаточно сумбурно,ну как вышло:bt:

28 фев 2013

5. ударник Старожил форума

Симпатии:
    9.217
    Да в России с этим проще на блошином рынке много советских солдатиков а современых еще больше.У вас один выход покупать в интернете.

1 мар 2013

6. VicoNT Местный

Симпатии:
    119
    Сколько стоит посылка в Израиль из Европы? Из России? Ну, и vice versa. Собираетесь ли собирать определённые направления, какие именно? В зависимости от этого, есть масса клубов по обмену. Сам меняюсь с респондентами из 16 стран Европы, иногда покупаю, иногда продаю.

2 мар 2013

7. алексей а Местный

Симпатии:
    750
    Стоимость посылки в районе 5-6 долларов.
    Предпочтение отдаю размеру 1:35 .Средневековье и 19 век.
    Но на полках есть все -от антики до современных.

2 мар 2013

8. San На испытательном сроке

Симпатии:
    30
    алексей а, интересно описал ситуацию. Очень сходная ситуация с Грузией. Тоже ничего кроме китая. Папо только недавно стало поступать, но не мой маштаб. Раньше был Технолог, но лет 10 глухо. Поэтому выход в инете, Ebay.com очень рекомендую. Можно найти варианты сравнительно нормальные.

5 мар 2013

Статус темы:
Закрыта.