Нужен совет бывалых .

Тема в разделе Металлоискатели, создана 14 авг 2014

Нужен совет бывалых ., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Геннадийrrr Старожил форума

Симпатии:
    455
    Доброго времени суток ! В один прекрасный день гулял я с собакой по руслу речного ручья . Да сейчас ручей почти высох . Впадает ручей в белое море . Обратил внимание - из грунта высокого берега выпали кирпичи от печки тк некоторые обломки кирпичей покрыты глазурью . Нашел внизу под берегом бутылку по моему старая франция . Вот и хочу спросить уважаемых форумчан как начать поиск (мд аська 250 ) со стороны русла или сверху отступив некоторое расстояние . Б1.JPG Б2.JPG Б3.JPG Б4.JPG

14 авг 2014

2. александр клин Старожил форума

Симпатии:
    1.777
    Бутылка самая обыкновенная , современная. От обычного хенеси за 1000-1200 руб. Её об эти кирпичи и разбили. Копайте от моря, пока ручей сухой.

14 авг 2014

3. Геннадийrrr Старожил форума

Симпатии:
    455
    Копать снизу я так понял . Надо еще наверно вниз по руслу с мд пройти может отнесло чего. А по бутылке че то я сомневаюсь . Не знаю какие будут находки . Однако в тех местах когда то солеварня была . Спасибо за совет )))))

14 авг 2014

4. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.384
    начать лучше действительно снизу, там где уже вскрылась кладка. проверить все вокруг в хорошем радиусе. а когда там надоест уже можно и вниз по ручью пройти. да и вверх не помешает. Только помните, что аська глубоко не берет, особенно со стандартной катухой. а там наверняка одного дерна около 15 см. У нас, в районе реки Назия, кирпичные кладки открываются на 1.5-2 штыках. Так ,что если сверху кладки ничего железного не попадется то так и не узнаешь ,что там внизу что-то было, а ты прошел мимо.

14 авг 2014

5. Геннадийrrr Старожил форума

Симпатии:
    455
    Да уж работы много будет . Думаю еще щуп взять . Радует то что у меня домик от того места 300 метров . Можно передохнуть . Опытного напарника надо с мд покруче .

14 авг 2014

6. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.384
    а еще лучше пару узбеков с лопатами. У нас по весне такие приезжали - трое парней с мд и пяток узбеков с лопатами. Перепахали все поле! там потом можно было кино про войну снимать! Уроды!!! столько стекла побили старинного!!!!

14 авг 2014

7. alexno Старожил форума

Симпатии:
    7.966
    Мой совет,пройдись параллельно ручью.Люди по берегу ходили,а в ручей только пустые бутылки кидали.

14 авг 2014

8. Геннадийrrr Старожил форума

Симпатии:
    455
    Всем спасибо за советы . Хочу обстоятельно место разработать . Найти находку какую либо чтобы сделать первые выводы .

14 авг 2014

9. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.384
    Только с обязательным отчетом! нам ведь тоже интересно!

14 авг 2014

10. Геннадийrrr Старожил форума

Симпатии:
    455
    Постараюсь )))))))) надо фотик с собой взять .

15 авг 2014

11. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.980
    А хорошая идея про узбеков! Ставить "все металлы" и копать все сигналы. Количество находок намного возрастёт! Только надо заставлять их ямки закапывать, конечно. :)

15 авг 2014

12. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.384
    На самом деле не факт. Они как бульдозеры переваливают тонны грунта и дохрена чего остается в земле. А про хрупкое я вообще молчу. Мы со свояком походили по их отвалам ,аж прослезились! столько парфюмерно-уксусных бутылочек побили, жуть! но парочку нам удалось найти целых. Опять же, они кучами грунт переваливают и в этих отвалах мы, не много, но монеток нарыли. правда ничего интересного небыло.

15 авг 2014

13. Геннадийrrr Старожил форума

Симпатии:
    455
    Узбеков не надо . Надо опытного коллегу . Инфа есть и по другим местам . Есть техническая проблема - с картами и навигатором не умею пользоваться , местность читаю визуально неплохо . Интересен сам процесс ,а если есть находки вдвойне .

15 авг 2014

14. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.384
    Карты, навигатор... это все хорошо. но самое главное - информация!!! В прошлом году ,я всю зиму сидел в инете выискивал информацию по деревне Назия до и после постройки петровского канала. Ну и соответственно пост-царский период. За зиму накопил приличный багаж материала, теоретические расчеты. Весной поехали со свояком на место. У него кипа распечаток старых карт и рассказы "свидетелей":ca: У меня мои выкладки. В результате ,я проехал на машине туда-сюда, по одометру промерял контрольные точки и без всяких карт, навигаторов и детекторов, просто ткнув лопатой в дерн, нашел фундамент усадьбы одного солидного человека Екатерининских времен. Хотя, справедливости ради, надо сказать что те места я и так знал не плохо, правда не в качестве объекта для раскопок.

15 авг 2014

15. Геннадийrrr Старожил форума

Симпатии:
    455
    Всех приветствую . Небольшой отсчет .Вокруг этого места наверху ничего не нашел - много мелкого метала ( кровля и гвозди ). руч1.JPG руч2.JPG

28 авг 2014

16. Геннадийrrr Старожил форума

Симпатии:
    455
    Вверху из под камней вываливаются кирпичи . Ниже примерно чуть больше метра виднеется бревно . И в нем клин деревянный явно рукотворный . руч3.JPG руч4.JPG

28 авг 2014

17. Геннадийrrr Старожил форума

Симпатии:
    455
    Нашел внизу под водой между камней лопасть якоря . В дальнейшем надо добывать инфу . Еще раз или два навещу это место . Попробую еще песок из ручья под этим местом просеять . А пока две находки якорь да бутылка . Кстати на дне бутылки 1980 или 085 l? якорь.JPG

28 авг 2014

18. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.384
    Надо поднимать инфу. Это как у нас, раньше по реке Назия и лес сплавляли и суда ходили до петровского канала и дальше по нему в Шлиссельбург. А сейчас там только на маломерке можно пройти, в самом глубоком месте 1.5 метра(!). А Петровский канал в некоторых местах сейчас вообще перепрыгнуть можно. Если в этом месте был пирс, то прост отак там лапатить бессмысленно. Нужно поднимать историю, что было конкретно в этом месте и по близости.

29 авг 2014

19. Геннадийrrr Старожил форума

Симпатии:
    455

29 авг 2014

20. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.384
    ну если там была солеварня, то копать нет смысла. врят-ли найдется что нибудь кроме старого инструмента и разных бытовых обломков

29 авг 2014