Обложка тетради 37 года

Тема в разделе Газеты, журналы, афиши, плакаты, создана 10 авг 2013

Обложка тетради 37 года, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. granny Местный

Симпатии:
    1.223
    Интересная обложка тетради 1937 года. В картинке зашифрован контрреволюционный призыв "Долой ВКП".

Добавила немного информации по теме из Интернета.

Вложения:

10 авг 2013

2. Татьяна85 Старожил форума

Симпатии:
    254
    Мне вот что интересно - что же такого удивительного в те ещё времена умудрялся курить автор сего "шедевра"?:al::confused:
    (Я имею ввиду "докладную записку" конечно же...:))

10 авг 2013

3. Vezun4ik Старожил форума

Симпатии:
    634
    Я все глаза сломал! где здесь ? Долой и ВКП ?

10 авг 2013

4. Татьяна85 Старожил форума

Симпатии:
    254
    "Д" "О" "Л" "О" - это поперечины на ножнах меча,
    где смотреть "И" - указано в тексте доноса,
    а "В" "К" "П" - это перевязи на ступнях.;)
    (А ещё считается, что наркомания - это болезнь последних десятилетий...:av:)

10 авг 2013

5. granny Местный

Симпатии:
    1.223
    На сабле Олега сверху вниз расположены 4 буквы: Д О Л О. Пятая буква И расположена на краю плаща справа от меча.
    На одной из сандалий ремешки сделаны в виде букв В и П. На другой сандалии - буква К.

10 авг 2013

6. Vezun4ik Старожил форума

Симпатии:
    634
    я думаю, наш сайт снова глючит =(((

11 авг 2013

7. Ger Piter Старожил форума

Симпатии:
    848
    Если бы все обьяснялось так просто...... Беда в другом. И сейчас такие "монстры" попадаются, начинают искать подковы дохлях коней. Как недавно "стая товарищей" не паре форумов обвиняла Украину в "посягательстве на чужую территорию" в ьрайоне Антарктиды. (Выпуск Укрпошты, посвященный, кажется станции Вернадского ) :at:

11 авг 2013

8. Жуков Старожил форума

Симпатии:
    6.795
    ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Ищем скрытые угрозы советскому строю на фасадах той же серии. ТС, кстати, не хотите расстаться с криминальной обложечкой?! Если что - в личку.

Вложения:

12 авг 2013

9. granny Местный

Симпатии:
    1.223
    Большая просьба! Покажите нам крупным планом "угрозы"на ваших картинках, пожалуйста. Места "угроз" оБписаны в доносах, так что их искать не надо...

Насчет "расстаться" - у меня две обложки с Олегом. Обе они в плачевном состоянии.

Таких тетрадей с записями у отца было много. Знал он о контрреволюционном призыве, или не знал, сейчас это тайна, покрытая мраком. Но хранил он их прежде всего как тетради со своими записями. После его смерти всю макулатуру снесли в гараж. Стали жечь её, чтобы разогреть битум для крыши. И мужички-рабочие (???) сказали нам, что тетрадки-то с секретом. Но поздновато сказали! От огня удалось спасти только 2 самые драные обложки...

Вложения:

13 авг 2013

10. cartman Старожил форума

Симпатии:
    375
    Дамы и господа, а как вы считаете контрреволюционный шифр или свастики действительно имели место быть или это происки партийных работников, "притянутые за уши"?
    Картинки рассмотрел, но не зная где искать, не нашёл бы никогда крамолы..
    В чём смысл таких призывов, агитация среди школьников или рассчитана на учителей и интеллигенцию?

13 авг 2013

11. granny Местный

Симпатии:
    1.223
    Я дожила до 40 лет с этими тетрадками в доме и не знала, не видела на них никаких призывов. Листала конспекты отца по физике. Потом, когда отца не стало, когда показали КУДА смотреть, действительно, увидела буквы. Вот картинок со свастиками не видела, а хотела бы. Интересненько один раз посмотреть.

Рассчитано, мне кажется, на тех, кто ЗНАЛ о секретном призыве. Кто знал, тот видел, тихонько прикрывал рот ладошкой и хи-хи-хикал в углу... Тот, кто не знал и не видел, конечно, не знали и не ведали, просто писали на этих тетрадках уроки и лекции...

13 авг 2013

Статус темы:
Закрыта.