оцените пожалуйста.

Тема в разделе Прочий антиквариат, создана 19 авг 2014

оцените пожалуйста., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. dato Местный

Симпатии:
    0
    старинный серебрянный с черенением браслет ,предположительно, начала века,84 проба серебра...есть небольшой дефект около замка(см. фото),которое абсолютно никак не влияет на замок браслета,замок прекрасно работает!!! Пожалуйста,если кто знает подскажите кто мастер и сколько стоит с подобного рода браком данный браслет. Заранее благодарен.

Вложения:

19 авг 2014

2. dato Местный

Симпатии:
    0
    эксперты ауууууу скажите что-нибудь....

20 авг 2014

3. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.367
    Не торопитесь уважаемый, дачный сезон в разгаре...

20 авг 2014

4. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.626
    А что вам даст имя мастера ? Че Фаберже что ли ? Ну Пупкин это и че дальше? Вырос в цене ??? Нет. Обычный браслет обычного мастера. Искать его не вижу смысла. В цене это не прибавит. Ну а по цене предположу что примерно 40-45 рублей за грам.Так как тематика церковная то на большого любителя. Искать замучаешся.ИМХО.

20 авг 2014

5. dato Местный

Симпатии:
    0
    Сергей,позвольте узнать где вы там увидели церковную тематику??? насчет покупателя....то скажу вам Сергей так... любой антиквариат или винтаж на очень большого любителя-ценителя!!! по-мимо Фаберже,были еще не менее хорошие мастера и если я спросил у знатоков,значит меня интересует кто мастер данного браслета.

20 авг 2014

6. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.626
    Мастеров было тысячи. Что вам даст один из них ? Никому не известный. Был бы мастер с именем поставщика императорского двора, или знаменитых ювелирных дел мастер. Другое дело. Можно б было атрибутировать досконально. А так гробить часы своего времени на поиски в каталогах не вижу смысла.
    Вам надо вот вам каталог и ищите .Что мешает то ????
    http://helprf.com/Uvlikbez/Proba/LocPoct/21.htm

20 авг 2014

7. dato Местный

Симпатии:
    0
    мешало то,что каталога нет..и успокойтесь Сергей на форуме кроме вас еще люди есть,я же не прям к вам обратился...если трудно вам,то могли бы совсем не отвечать..зачем себя утруждаете...

20 авг 2014

8. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.626
    А я и не волновался.Мне то че успокаиватся. Это вам надо а не мне. Да и другим тоже.
    Тяжело наверно в посковике набрать 3 слова чтоб получить каталог да ? Каталог клейм серебра. Учитесь работать в тырнете самостоятельно. Никто за вас ничего делать не будет. Хоть и на халяву и уксус сладкий.
    Вы спросили.Вам дали оценку и консультацию. Далее сами.Удачи.

20 авг 2014

9. dato Местный

Симпатии:
    0
    прочтите сообщение внимательно....сначала меня что интересовало???ответ цена....вторым делом меня интересовало клеймо....и я обращаюсь не именно к вам Сергей,а к тем,кто в этом разбирается....потому что ваши ответы очень часто не информативны,я как понял вы в основном по монетам,а не украшениям.

20 авг 2014

10. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.626
    Да без проблем. Я высказал только свое мнение. А не вердикт суда присяжных. Есть и другие мнения.Воспринимайте как вам хочется..

20 авг 2014

11. restorer Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.006
    Ув. dato. впрегусь За Сергея, Он шарит больше чем просто в монетах.

21 авг 2014

12. dato Местный

Симпатии:
    0
    я же говорил,что он не "шарит" как вы выразились...просто не так хорошо разбирается как в монетах,он слишком перемудривает зачастую ,ну мне он чаще давал не правильные ответы на мои вопросы не связные с монетами,а вот с монетами он спец...да и разговор в этой теме уже не имеет смысла,так как я уже сегодня продал браслет насчет которого Сергей сказал,что это очень трудно сделать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

21 авг 2014

13. restorer Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.006
    Ну так договаривайте дальше. сколько. сколько. деньги. деньги.

21 авг 2014

14. dato Местный

Симпатии:
    0
    я не понимаю о чем вы говорите...какие деньги..и что сколько???и что мне договаривать,когда я уже все сказал???...сколько вам лет,что вы такие вещи пишите мне......впервые вижу,чтобы взрослые люди такое писали..

21 авг 2014

15. restorer Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.006
    Блин ,честно не втой теме отписался.

22 авг 2014

16. dato Местный

Симпатии:
    0
    бывает.)))

22 авг 2014

17. Мояпрелесть Местный

Симпатии:
    115
    Сувенирная продукция. Состояни - для своего времени даже "хорошее". Утерь черни не заметил.
    Цена... А на какую рассчитываете, не сообщив ни размеры, ни вес?:ak:

пс Могу лишь сказать, что таких изделий гораздо меньше чем любых монет с аналогичным весом. Просто, монеты собирают многие, а изделия с черню - очень мало любителей.

25 авг 2014

18. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.889
    Позвольте полюбопытствовать, что такое "утеря черни"? Вы, часом, чернь с эмалью не попутали....
    Далее, сколько, на ваш взгляд, весит данное изделие, предположив, что оно цельное?

25 авг 2014

19. Мояпрелесть Местный

Симпатии:
    115
    Что Вы, как можно попутать чернь с эмалью! У них совершенно разный химсостав! Попутать чернь с эмалью (а также чернь с воронением) может только абсолютный профан!!!

По весу...
    Те браслеты, которые у меня - пустотелые. Но, если Вы сообщите мне примерный диаметр браслета и толщину, я с лёгкостью проделаю необходимые вычисления и удовлетворю Ваше любопытство.

25 авг 2014

20. dato Местный

Симпатии:
    0
    спасибо большое за ваш ответ))) я уже продал браслет на той неделе,а вес у него был в районе 22 грамм)))))

25 авг 2014