оцените швейную машинку

Тема в разделе Прочий антиквариат, создана 22 июл 2014

оцените швейную машинку, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. myfun На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    помогите оценить на продажу

Вложения:

22 июл 2014

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.637
    Непродоваемо.Никому не нужно. Даже за 100 рублей. Походите в своем городе по ателье, сапожникам и т.д. арт кдубы там. А вот шильдик отдельно коллекционеры есть. Купят.

22 июл 2014

3. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.373
    К стати, по з\ч, как мне кажется продать гораздо реальнее. Я бы челнок прикупил, а то у моего зингера челнок похерился еще лет 15 назад...

22 июл 2014

4. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.637
    Да.Кстати и коллекционеры челноков тоже есть. Вот это все что можно продать от всей вашей машинки. Остальное мусор.

22 июл 2014

5. myfun На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    то есть машинке больше 100 лет, и она никому не нужна?

22 июл 2014

6. Жуков Старожил форума

Симпатии:
    6.811
    Машинка неплохого сохрана. Посмотрите "Швейную тему" в Антиквариате. Про шильдик - точно! В случае чего стучите в личку! Буду, правда, отсутствовать неделю.

22 июл 2014

7. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.637
    НЕА.
    Не нужна. Зингерам и по 150 лет. И никому не нужны.Даже бесплатно.
    А вообще. У раритетов возраста нет. Хоть 10 лет девайсу хоть 510.
    Монетка времен чмнгиз хана стоит 30 рублей. А 5р 2003 года 30 000р.
    Как говорится почувствуй разницу.

22 июл 2014

8. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.902
    Кстати,и собиратели швейных машинок тоже есть...Тем более она у Вас в хорошем состоянии, с футляром.
    И не настолько на слуху, как "Зингер". Погуглите,наверняка найдёте интересующихся...

22 июл 2014

9. nikol.iwanowa На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    20 авг 2015

10. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    очень извиняюсь за поднятие старой темы, но исключительно из соображений - вдруг кому полезно или интересно будет.
    Гритцнер - фирма очень известная, делали в Германии очень много, качественные.
    Но важнее другой момент. Как раз мало известная вещь может быть, несмотря на свою редкость и исключительность - именно поэтому никому не нужна.
    Такой парадокс.
    Например, я собираю швейные машинки. И в том числе и Зингеры, у меня Зингеров около 50 штук.
    А Гритцнер - не собираю, и, соответственно, он и не нужен.
    Вот как представим себе, что есть люди, которые собирают марки. По странам, например - Венгрию. Или по-темам - кошек, космонавтику или футбол.
    И какая нибудь супер редкая юбилейная марка, какой нибудь Буркина-Фасо, выпущенная к 20-летию освобождения - может быть никому не нужна. Потому, что марки этой страны (ну, предположим, что это так!)- никто не собирает, и они не относятся к футболу, кошкам, космосу и т.д.
    И всё, хоть и редкая марка, а не нужна. Это я так, очень примерно и условно.
    Вот к Зингерам, опять таки.
    У меня есть Зингер 1938 года, который я покупал из Америки, соответственно, за посылку с этим весом отдал 200 долларов (сама машинка стоила там около 60 долларов и никому там (да и здесь, кроме меня) не была нужна и стояла в продаже месяцами на е-бее).
    А просто она была редкой модели и необычной окраски, без рисунка, чёрной шагреневой краской окрашенная.
    IMG_9566.JPG
    В итоге 1938 год - почти 300 долларов, при этом ежедневно вижу в продаже Зингеры с 1871 года по 1910 г., по 500 - 1500 руб, ну то есть по 8-20 долларов.
    Зингер 128, С КРЫШКОЙ, 1000 р.А.JPG
    IMG_1196.JPG
    Вот именно эта, конкретная, была мной куплена за 1000 р, после того, как почти пол-года уговаривал себя за ней поехать, в основном - ради дерева, поддона и крышки-колпака.

Потому, что их миллионы, и состояние у них на двойку-с-минусом.
    Там ведь вся краска и орнамент - ободраны.
    А как она шьёт - никому не важно.
    Если для шитья - так можно купить подольскую машинку 1965 года за 700 руб в отличнейшем состоянии и шить лучше, чем на всех этих облезлых "раритетах". Такую:
    IMG_5082.JPG

А для красоты - купить да хоть китайскую за те же 500-700 руб, изрисованную золотыми тиграми и драконами.
    IMG_2222.JPG
    типа такой.
    Всё это могу утверждать со 100% уверенностью, потому, что все это машинки мной именно покупались (как и ещё сотни полторы), или как две нижних - продавались, то есть подольская (это года примерно 1985) была продана за 500 р, а китайская - одна продалась, абсолютно новая!, стояла в продаже больше месяца!, а вторая такая и сегодня стоит в продаже за 450 руб, ;)

Ещё раз извиняюсь за многословие и ответ в теме, спустя длительное время.
    Но мало ли, вдруг кому интересно будет, чтобы не питать иллюзий, что найденная на чердаке швейная машинка - позволит купить себе новую дачу и автомобиль. :ca:

Последнее редактирование: 23 ноя 2015
    23 ноя 2015

11. сса На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    С258360 СИНГЕР 001.JPG 002.JPG 003.JPG 004.JPG 005.JPG 001.JPG

13 сен 2016

12. сса На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    ПРОДАМ КОЛЛЕКЦИОНЕРУ ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЦЕНУ РАБОЧАЯ

13 сен 2016

13. сса На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    +79217609804

13 сен 2016

14. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    Нормальную - это как? ;)
    Коллекционеру такая модель в таком виде не нужна, разве только на запчасти ради пары винтиков.
    Состояние "на двоечку". А работает она или нет, при этом уже не особо важно. Этих машинок, такой модели сохранилось миллионы и покупают их такие в таком виде только ради станины, под журнальный столик или мангал на дачу.
    Коллекционеру интересна в таком виде, та же модель примерно тех же лет. Стоили обе в общем около 3000 р, без очереди и драк.
    IMG_2489.JPG
    IMG_0278.JPG
    Такие - да, коллекционеру интересны.
    Нельзя предполагать, что коллекционер платит за машинки дорого. :ca:
    Он их видел и видит сотнями и тысячами, у меня они есть из не одного десятка городов - Омск, Владикавказ, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ставрополь, Вологда и т.п.
    И цена известна с точностью до 100 руб. - что сколько может стоить. Что можно купить в Москве, а что проще в Кирове, Сызрани, Германии, Англии, США или Франции. В итоге с доставкой получается дешевле, чем могут хотеть в соседнем доме.

Вот станина из Сызрани:
    Фото1175.jpg Фото1176.jpg Фото1180.jpg - транспортной компанией, 500 руб! Доставка.

13 сен 2016

15. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    В итоге -

IMG_3914.JPG - это да, редкость.
    Коллекционер, как риэлтор не платит больше, скорее наоборот.
    Как невозможно предположить, чтобы риэлтор заплатил за квартиру хоть на 100 руб. больше, чем они стоят на рынке, скорее он наоборот, найдёт по-случаю квартиру вдвое дешевле, чем её рыночная цена. Так же и коллекционер, от скорее найдет вдвое дешевле, чем все хотят, потому, что он этим занимается. И знает где искать и на что смотреть.

Всё ИМХО!

13 сен 2016

16. PRADOVEZ Пользователь

Симпатии:
    150
    Что касаемо непосредственно самого предложения -
    немецкий Зингер, модель 15, рисунок орнамента - "пряничный" или он же "Тиффани". Более редкий, чем "сфинксы", но в данном случае - неважно.
    Стоимость такой машинки со станиной в Москве примерно 2000 - 2500. За 2000 забирают в тот же день, за 2500 может простоять неделю и больше.
    За 3000 обычно уже не берут и месяц и более, поскольку они постоянно появляются в продаже.
    Это, в общем-то за станину, без машинки (или с машинкой, особой разницы нет).

Сама машинка отдельно практически ничего уже не стоит, то есть по 300 - 500 р. в таком виде стоят в продаже зачастую и месяц и больше, причём, когда сняли с продажи - не факт, что продали именно за 300-500, возможно за 100 р. или уже просто выбросили, надоело продавать.

Просьба не обижаться, я описываю ситуацию рынка.

13 сен 2016