оценка керосиновой лампы

Тема в разделе Прочий антиквариат, создана 27 июн 2016

оценка керосиновой лампы, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. ewsd Пользователь

Симпатии:
    19
    просьба оценить керосиновую лампу THIEL&BARDENHEUER. лампа рабочая.
    и еще часть (механизм) без емкости HS. 27062016685.jpg 27062016686.jpg

27 июн 2016

2. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    3.441
    Горелка латунная ( начало 20 века) не от этой лампы. Сама лампа второй половины 20 века, ценности не представляет.
    Обе горелки я бы купил рублей за 300,если без дефектов..

27 июн 2016

3. ewsd Пользователь

Симпатии:
    19
    "Винтажная Керосиновая лампа, родом из Германии, начало ХХ века, производитель знаменитая фирма из Лейпцига - "Hugo Schneider, Leipzig". Данная лампа относится к началу прошлого века, РЕДКО встречающиеся(настоящая находка для коллекционера). "
    Уважаемый сержант, поищите халяву в другом месте. Успехов !
    сегодня ради любопытства полазил по форумам: колесико от такой лампы продают за 200 руб !!!

27 июн 2016

4. птица Старожил форума

Симпатии:
    3.614
    Стоит лазить по интернету до выставления предмета на оценку

27 июн 2016

5. ewsd Пользователь

Симпатии:
    19
    конечно стоит , уважаемая ! я же не алкаш, которому надо 300 ру на опохмелку, и ищу реальные предложения и советы от адекватных людей.)

27 июн 2016

6. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.696
    В принципе любую информацию надо проверять, перепроверять и подтверждать. Тут ТС прав.
    Инфы мало не бывает.
    Но и про халяву ув.ТС вы зря. Мож он ошибся или спутал модель. Не суть... Его дело предложить,а ваше принять или отказатся, не переходя на личности. Рабочий обычный процесс.имхо

27 июн 2016

7. ewsd Пользователь

Симпатии:
    19
    Уважаемый ксикор ! Я смотрю вы вездесущщи ? И как везде слово вставить успеваете...завидую...
    "Его дело предложить,а ваше принять или отказатся, не переходя на личности." Я и посоветовал человеку искать ! А где увидели переход на личности то ?

27 июн 2016

8. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    3.441
    Уважаемый ewsd. Вы попробуйте доказать, что лампа и горелка родные или ищите лохов в другом месте. Если колесико за 200 р продают, то сколько ж вы за свою чудо-лампу хотите :confused: По цене мерседеса что-ли?:ca:
    Вот пара фото для размышления.
    Лампа справа 6000 руб, лампа слева- отдам бонусом. Или могу отдельно продать за 300 р+ пересыл.

Последнее редактирование: 28 июн 2016
    28 июн 2016

9. ewsd Пользователь

Симпатии:
    19
    товарищ сержант, ну вы грубовато... под стиль нику ?)) я тоже служил в Советской армии, правда в офицерском звании.)
    разводить я никого не развожу, выставленное мной привезено из глухой деревеньки. да и грамотный человек явно поймет по виду горелки: старинная она (в чем я на 100% уверен) или новодел ! А вы советуете мне купить новую емкость под горелку и сделать так как на вашем фото ?
    по цене я пока не определился ибо пока еще никто из посетителей темы ничего конкретного не сказал. а ваше предложение подходит разве что для мужичков, которые утром лечатся настойкой боярышника, которых каждый день вижу, когда иду на работу...))

28 июн 2016

10. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    3.441
    Мой ник не имеет отношения к армии, всего лишь имя и профессия ( сокращенно)
    Новоделом горелку я не называл, читайте внимательнее первое сообщение.
    .
    В деревеньке.... могло быть и несколько ламп, из которых по причине поломки собрали одну.
    Или кто-то просто собрал эту лампу, поставив на нее эту горелку. У большинства скупщиков антиквариата, ездящих по деревенькам запчастей хватает.
    Настойку боярышника комментировать не буду, как говорится- у кого чего болит......................
    Насчет грубовато- советую за собой следить офицеру Советской армии, прежде чем обвинять кого-то в неадекватности и желании купить на халяву. Выставьте на другие форумы, предложите в антикварные магазины, посмотрим намного ли больше предложат .

28 июн 2016

11. ewsd Пользователь

Симпатии:
    19
    Товарищ Серж ! Я за собой слежу, и не допустил ни единой грубости в общении, в отличии от вас. А насчет других Форумов и т.п. смотрите выше, что я написал Внимательнее. Я никогда не голословлю. Я даже не знал в отличии от вас про скупщиков, ездящих по деревенькам...представляю за сколько они скупают))) Или вы тоже из них ?))
    А про
    я написал в совсем другом смысле фразы, касаемо людей, а не напитков.Это даже как бы помощь вам: указание тех кто может продать вам , то что вам нужно, по нужной вам цене.

28 июн 2016

12. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    3.441
    Я вроде лишь пытался помочь определиться с лампой, перечитайте начиная с 1 сообщения. И никаких намеков на грубость от меня там и близко не было.
    Продолжу по лампе. Вот примерно какая она у вас была изначально- подвесная ( судя по конструкции)
    ЛАМПА КЕРОСИНОВАЯ 2 шт. БОЛЬШАЯ и маленькая. плафон антураж/свт.
    А если не устраивает определение или оценка, то не надо обвинять кого-то в неадекватности и жажде купить раритет на халяву ( было бы что тут покупать) , тогда и не будет ответной грубости, ждите других мнений и радуйтесь, что вам хоть отвечают пока и пытаются помочь....А то, можете сразу выставлять на мешок, главное побольше ценник поставить.

28 июн 2016

13. ewsd Пользователь

Симпатии:
    19
    Баальшое спасибо, уважаемый !!! За помощь и за то что предложил за копейки выкупить ненужные мне вещи ! И правда читаю ваши сообщения и радуюсь , как умный антиквар учит тупого вояку))) Спасибо за подсказку про "мешок" ! Как определюсь с ценой, так выставлю)

28 июн 2016

14. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    3.441
    Да, не за что. Вы, уж извините, что за ненужные вам вещи никто мульенов не предлагает. Думаете другим они сильно нужны?
    Повисят годик-другой на мешке, поймете какой на них спрос и цена.
    Учить больше не буду, не вижу смысла.

28 июн 2016