Оценка. Памятные серебряные монеты 1 и 2 руб

Тема в разделе Стоимость монет, создана 19 окт 2017

Оценка. Памятные серебряные монеты 1 и 2 руб, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Steelsweety Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько могут стоить эти серебряные монеты?

Вложения:

19 окт 2017

2. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    4.661
    По разному. Зависит от монеты, ее состояния ( бывает, что капсулы вскрывают и т.д и т.п), ну и естественно спроса.

19 окт 2017

3. Steelsweety Новичок

Симпатии:
    0
    Сержант, спасибо большое за ответ. Мне предлагают за 25 тыс купить. Я вот думаю, что стоит все равно этих денег...

20 окт 2017

4. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    4.661
    Я не спешил бы с такими выводами. По этим фото оценивать не возьмусь.
    При желании в интернете можно найти цены на любую монету, достаточно забить в поисковик год, номинал и название юбилейной монеты. Только смотрите цены там где купили, а не там где годами пытаются продать по заоблачной цене.

20 окт 2017

5. Pilip13 Старожил форума

Симпатии:
    4.033
    Если смотреть по проходам, то от полутора тысяч рублей за штучку, до 500 рублей - за кучку:rolleyes:, все зависит от того, на сколько Вы сведущи в данном вопросе и у кого берёте. Поэтому полностью согласен с ув. Сержантом - торопиться не стоит, во всяком случае при покупке должен присутствовать тот, кто сможет определить что есть ху, за 16 монет уж больно цена подозрительная:bt:

Последнее редактирование: 20 окт 2017
    20 окт 2017

6. Негоциант Старожил форума

Симпатии:
    966
    Давайте поставим вопрос по-другому. Монеты красная книга (КК) выходили ежегодно комплектом по 3 штуки. Принято покупать их в капсулах без вмешательства (нет царапин, следов пальцев и т.д.). Но их выпущено уже штук 60. Средяя цена в последние руки 1,5 это нормально.
    Но, Вы берете с какой целью? Собрать всю серию не удасться, есть "дорогие" года. Перепродать тоже сложно из-за высоких требований к состоянию. Единственно если нужно заполнить пустой планшет с капсулами данного диаметра.
    Мое мнение - пройти мимо

20 окт 2017

7. Steelsweety Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за советы! Решил не торопиться пока с покупкой.

21 окт 2017