Официальные ежегодники Германии за 2003 и 2007

Тема в разделе Филателия, создана 8 апр 2012

Официальные ежегодники Германии за 2003 и 2007, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. 33cows Гость

Здравствуйте,

Скажите, сколько стоят ежегодники Германии 2003 и 2007 года? Если нужно могу сделать фотографии всех марок.

Спасибо.

8 апр 2012

2. Faunist На испытательном сроке

Симпатии:
    917
    2007 - в 2-3 раза дешевле
    2003 - в 4-5 раз.
    это если речь о книгах,
    а если речь о годовых наборах марок 2003 и 2007г. - то цена = номинал марок, по простой причине, что они все еще годятся для обычных почтовых нужд, что-то можно выжать и больше, при продаже тематических марок по-отдельности, а годовики целиком - только так, а наиболее вероятно - 0,8-0,9 номинала,
    чтобы не заниматься подсчетом номинала - можно открыть №12 журналов Михель Рундшау, там дается сводная таблица по цене в каталоге и по сумме номиналов марок за данный год, для европейских стран.

11 апр 2012

3. 33cows Гость

Спасибо за ответ, только хочу уточнить: дешевле в 2-3 / 4-5 раз чем что?
    Речь идет именно об официальных yearbooks, выпущенных Немецкой Почтой, абсолютно новых.

А в интернете можно найти каталог Михеля бесплатно? Как-то не хочется покупать его чтобы узнать сколько стоят два альбома.

11 апр 2012

4. Faunist На испытательном сроке

Симпатии:
    917
    Вы что не читаете ? я написал о печатных изданиях - каталогах, которые теряют свою актуальность после выхода нового в 2 раза и т.д.

Халявного информационного издания не бывает, а иначе кому, и для чего тратить на это своё время и труд ???

Современные марки Европы стоят в каталоге просто 2 номинала.

12 апр 2012

5. 33cows Гость

А что такое номинал?

12 апр 2012

6. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    976
    33cows, Вам вероятно будет проще, если Вы будите читать ответы со словарем (например, Ожегова).

12 апр 2012

7. 33cows Гость

Человеку который разбирается в марках, в их терминологии и т. д. нет нужды заходить на форумы и задавать вопросы. Если же человек вопросы все таки задает - какими бы глупыми вам, разбирающимся, они не казались - значит он чего-то не понимает, затем и просит о помощи.

Я пришла сюда за помощью, а не для того чтобы мне грубили, и если сказать что нибудь путное и дельное по человечески (т. е. учтиво) вы не способны, то не говорите вообще ничего. Не тратьте ни свое ни мое время.

И кстати, глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы.

12 апр 2012

8. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    976
    Что касается знаний, то теми, которыми я располагаю, я делюсь со всеми вопрошающими. Бесплатно и бескорыстно, заметьте.

Но термин "номинал" не является узкоспециальным, который знают только посвященые.

Вы, так высоко ценящая свое время - почему так расточительны к чужому? Зачем вы требуете объяснить Вам значение общеупотребительного слова?

12 апр 2012

Статус темы:
Закрыта.