Определение пуговицы

Тема в разделе Филобутонистика, создана 4 окт 2015

Определение пуговицы, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. anonim Пользователь

Симпатии:
    21
    На одном из профильных сайтов мне не помогли. Попытаю удачу здесь.
    Простая пуговица с покрытием. Интересует фабрика её выпустившая. RUCH TRANSSCHHLI .Посмотрел через лупу,именно R в слове ruch. Закрасил грифелем для лучшего определения. IMG_20150929_224048.jpg

4 окт 2015

2. anonim Пользователь

Симпатии:
    21
    Посмотрел на других форумах. Действительно авторитетно и толково вещает.Будем ждать когда пользователь
    Бузулукъ посетит эту ветку форума :bt:

Последнее редактирование: 6 окт 2015
    6 окт 2015

3. anonim Пользователь

Симпатии:
    21
    Ух на фотографировался. Выбрал 5 лучших фотографий. Буква R в слове RUCH. Идентично букве R в слове TRANSSCHHLI по написанию...:bt: 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

6 окт 2015

4. Monetkin Старожил форума

Симпатии:
    2.493
    Не было такой фабрики. Эта пуговица фабрики Бухъ. upload_2015-10-6_21-20-14.png Информация из каталога. На вашей пуговице - или опечатка, или какой-то дефект при штамповке.

Можно посмотреть здесь - http://www.pugoviza.ru/files/plant_butt.shtml

Последнее редактирование: 6 окт 2015
    6 окт 2015

5. anonim Пользователь

Симпатии:
    21
    Согласен в том,что в источниках нету такой фабрики. Согласен в том,что нету информации вообще никакой, по этому штампу. (Как вспоминается фраза: "Если факт не вписывается в принятую Историю,значит этого факта не было" ну или как то так. Это к вопросу опуговице не относится :)) Не согласен,что это дефект штампа,не согласен что опечатка(Где?) Чёткий прочекан именно RUCH TRANSSCHHLI.
    Мне больше думается:
    1.Подпольный какой то станок, с закосом под известную фирму того времени. О чём говорит намеренное искажение имён владельцев.(Очень похоже по написанию)
    2.Эксперементальный штамп фирмы Иогана Траншеля и Бургарда Буха. Оттиски которого не должны были попасть в продажу.
    Не историк,не коллекционер пуговиц. На фото с сайта pugoviza.ru нет ни одного похожего штампа.
    С Глубоким уважением :bt:

6 окт 2015

6. Monetkin Старожил форума

Симпатии:
    2.493
    Кто и по какой причине исказил эти фамилии, - мы теперь наверное уже не узнаем. Только этот факт, не повышает цену этой пуговицы. "Лысые" пуги, как я понял, ни кого не интересуют ( даже даром ). За 5 лет копа, я ни одной "лысой"ни кому не пристроил. Может кто-то их и собирает, но я пока таких людей не встречал.

6 окт 2015

7. anonim Пользователь

Симпатии:
    21
    За то у меня теперь эксклюзивная пуговица :p:bd:. Наверное...

6 окт 2015

8. Monetkin Старожил форума

Симпатии:
    2.493
    6 окт 2015