Определить что за медаль по фото

Тема в разделе Медали СССР, создана 25 мар 2012

Определить что за медаль по фото, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. ya.hipp На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Помогите определить что за медаль на левом кармане.Нигде не могу найти!?

Вложения:

25 мар 2012

2. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.982
    Очень странная и подозрительная фотография!
    Никто и никогда, в Советской Армии, награды на рубашках не носил! Представьте "Красную Звезду" с винтом носить на рубашке! На фото есть. Ещё больший бред капитану нацепить солдатский знак классности - "3".
    Как я уже сказал - БРЕД! А по медельке, под клапаном левого кармана, - дайте нормальное фото, ничего не видно. Полагаю, что также какая-то фантазия...

25 мар 2012

3. погранец На испытательном сроке

Симпатии:
    277
    Не хотел обидеть ТС, поэтому промолчал. Полностью согласен с Профессором.

25 мар 2012

4. коржик Старожил форума

Симпатии:
    1.641
    Да, особенно 3 класс расслабил, на флоте его получают моряки которые только на СУ до пустились, а офицеру в звании капитана, его честно говоря носить "западло". Да и выше, если я не ошибаюсь, офицерский знак классности?

25 мар 2012

5. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.982
    Если правильно разглядел, выше знак штурмана без класса. Такие знаки в ВВС выдавались, как бы сейчас сказали "не сертифицированным", штурманам-лейтенантам после первого года службы. На погонах нет эмблем ВВС, что также странно. На погонах, носимых на рубашке, эмблемы должны были быть...
    Фото уже выставлял. Просто, к примеру, об офицерских знаках классности. Средний ряд, 3-й знак сверху.

Вложения:

• P5133611.jpg
      P5133611.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      18
    25 мар 2012

6. ya.hipp На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ на мой вопрос.Это фото моего деда.Живым я его не застал,теперь вот хочу узнать его жизненный путь.Вполне возможно что он нацепил на себя что то лишнее.Уже пол года жду ответ из Подольска что бы узнать чем же его награждали.Но то что он воевал это точно.

26 мар 2012

7. Васильевич Старожил форума

Симпатии:
    888
    26 мар 2012

8. ya.hipp На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Смотрел,но его там еще нет.

26 мар 2012

9. погранец На испытательном сроке

Симпатии:
    277
    Попробуйте сделать фото медали под левым клапаном. По фрагменту ни чего не определить,тем более фото чёрно-белое. С ув.

27 мар 2012

10. ya.hipp На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Медали нет,это единственное фото где она есть.Никто не может сказать что это за медаль.

27 мар 2012

11. погранец На испытательном сроке

Симпатии:
    277
    Такой формы пятиугольная колодка была в СССР и странах соц-лагеря:Болгария и Румыния (если кого-то забыл-коллеги поправят) По данному фото больше склоняюсь к Румынии,если,конечно это не фэнтази.

27 мар 2012

12. pirat098 Местный

Симпатии:
    64
    ни разу не видел офицера с солдатской классностью.
    она точно лишняя как и значок на левом клапане кармана.
    фото сделано после 65г и до 75,если не ошибаюсь? последняя медаль "20 лет победы".
    может человек на то время уже и не служил.а просто фото на память?

27 мар 2012

13. коржик Старожил форума

Симпатии:
    1.641
    Не могу понять, что за форма у медали (знака)?

27 мар 2012

14. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.982
    По такому фото ничего не ясно. Ощущение что под клапаном на колодке "20 лет Победы..." (сравните с медалью, прикреплённой над карманом) висит какой-то значёк, жетон, или, что-то имеющее очень отдалённое отношение к наградам.
    Фото после 1965 г. - точно. Не хватает медали 1968 года посвященной 50 -ти летию Советской Армии. Далее, если человек на фото служил офицером в СА, то у него должны быть медали 30 лет и 40 лет Советской Армии (ВС СССР). Я уже не говорю про "песок"...

27 мар 2012

15. коржик Старожил форума

Симпатии:
    1.641
    На колодку я тоже внимание обратил, похоже. Жалко фото черно-белое, цвета не определишь. Предположил что если все таки колодка не от "20 лет Победы", что цвет ленты красный с черной полосой по краю, но не чего не получается, пересмотрел медали СВД, не чего похожего, хотя форма самой медали своеобразная. Наверно все-таки знак какой то, об этом говорит и размещение, не в один ряд с др. медалями, а ниже. Не думаю чтобы совсем "фантазия" была, фото старое, а в то время такого беспредела как сейчас в этом вопросе не было.

27 мар 2012

16. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.554
    Дался вам этот знак классности.Я,например,пошел в армию рядовым,потом стал сержантом,получил знак классности,в конце службы закончил офицерские курсы и стал офицером запаса.И был я офицером и был у меня значок солдатской классности.Если б я еще повоевал где-то в горячих точках,то были б и медали,не хуже,чем на фото.Но не пришлось.

27 мар 2012

17. pirat098 Местный

Симпатии:
    64
    и в каком году, по вашему ,служил дедушка срочную? в вов таких классностей не было вроде.так что знак не к месту.
    не повесит офицер солдатскую классность на мундир,тем более третью.это не награда.

27 мар 2012

18. pirat098 Местный

Симпатии:
    64
    на многих съемных капитанских погонах эмблемы не ставились.по крайней мере много б/у встречались без них.может связано с тем,что четвертая звезда высоко располагается и остается мало места между ней и пуговицей?
    это по приказу на 88г звезды ниже располагаются.

27 мар 2012

19. Allex Гость

Никто и не скажет, потому что это не медаль. По обрывку изображения можно предположить, что выступающие элементы - это орнамент, украшающий звезду, кончик которой виден в самом низу в центре. Посколько колодка взята от реальной медали (скорее всего 20 лет победы) то думаю, что на ней висит самоделка напоминающая орден красной звезды с какой-нибудь надписью типа ветеран полка номер или дивизии и т.д. Нечто похожее видел у соседа-ветерана только без колодки. Но народное творчество не имеет границ.

27 мар 2012

Статус темы:
Закрыта.