Ошибка на марках Пакистана

Тема в разделе Ошибки на марках, создана 29 сен 2011

Ошибка на марках Пакистана, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. smeshynka Местный

Симпатии:
    304
    Марки Пакистана меня не очень интересуют, но в большой куче купленных вместе с индийскими попалась одна довольно интересная. Она относится к разряду сюжетных ошибок на марках (а точнее ошибка в символике).
    На первых стандартных сериях почтовых марок Пакистана был изображён серп убывающей луны, что, по местным обычаям, является знаком несчастья. В результате эти марки почти не пользовались спросом и были целиком переизданы. На последующих выпусках (1949, 1952, 1956 и далее) изображён серп нарождающейся луны.
    На фото марка с ошибкой 1948 года - слева, нормальная марка 1949 года - справа.
    Если эти марки не пользовались спросом и почти не были в употреблении, тем более интересно, что эта марка реально прошла почту.

Вложения:

• 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      264,3 КБ
      Просмотров:
      64
    29 сен 2011

2. Alen3232 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.010
    В Скотте я такую ошибку не нашла. Указано, что такие марки были по годам и все, об ошибке не слова. Пакистан вообще тема не ширококоллекционная. Нашла все марки Пакистана за 1948 год на е-бее. Там тоже есть оба вида марок, но по цене они примерно одинаковые, а если учесть, что у Вашей марки еще и есть гашение, хоть и щадящее, то вообще цена стремится к копейкам. Вот ссылка на е-бей, смотрите цены сами: http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk....TRS0&_nkw=post+stamps+Pakistan+1948&_sacat=0

31 окт 2015

3. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.048
    Вы на дату сообщения смотрели? ТС почти два года на форуме уже не появляется...

31 окт 2015

4. Alen3232 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.010
    Не могу еще точно определить где смотреть дату. У меня оно помечено было как "новое". извиняюсь, я еще только учусь.

31 окт 2015

5. Философ Модератор Команда форума

Симпатии:
    13.956
    Дата стоит в конце сообщения слева и более мелким шрифтом.
    А узнать когда человек был последний раз на форуме, можно щелкнув левой кнопкой мышки по его аватару(появится табличка где, в числе прочего, будет указана последняя активность).

31 окт 2015

6. Alen3232 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.010
    Философ, спасибо. Увидела, но по привычке смотрю на окно регистрации в первую очередь. Ничего, привыкну.

31 окт 2015

Статус темы:
Закрыта.