Открытки и почтовые карточки конца XIX и до конца ХХ веков. Темы разные. Оценка.

Тема в разделе Художественные, создана 8 окт 2015

Открытки и почтовые карточки конца XIX и до конца ХХ веков. Темы разные. Оценка., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. ido Старожил форума

Симпатии:
    338
    Доброго всем здоровья! Выставляю на обсуждение и оценку открытки и почтовые карточки разных годов и на разные темы. Выставлять буду постепенно, по мере возможности, так как предметов очень много и все в разной степени сохранности. За подлинность каждого предмета отвечаю головой и честным именем, в свою очередь надеюсь на объективную оценку выставляемых предметов. Начну с открытки П.П. Кончаловского 1935год. Состояние практически идеальное. Второй предмет датирован 27 января 1893года по старому стилю. Состояние для карточки возрастом в 122 года считаю практически идеальным, но это на мой взгляд... Прошу спецов высказаться и оценить. С уважением. открытки 003.jpg открытки 007.jpg открытки 004.jpg открытки 005.jpg

8 окт 2015

2. ido Старожил форума

Симпатии:
    338
    Ещё парочка... открытки 008.jpg открытки 009.jpg открытки 010.jpg открытки 011.jpg

8 окт 2015

3. Lana Пользователь

Симпатии:
    5
    Ув. IDO, Кончаловский, на мой взгляд, интересен либо собирателям живописи и Кончаловского в частности, либо тем, кто собирает карточки советского периода. Состояние идеальное, Вы правы, но цена зависит еще и от спроса, а спрос сейчас падает (возможно 300-400 руб. для начала); для меня "служители ресторана Тестова" интереснее, во-первых это московская тема, во-вторых - 19 век, приличная сохранность. Но, это не почтовая карточка, хотя есть любители и на этот прекрасный вид печатной продукции прошлого, и их немало. Учитывая все это - до 2,5 тыс.руб.

8 окт 2015

4. ido Старожил форума

Симпатии:
    338
    Спасибо за поправки и оценку! По поводу карточек "от ресторана" я понимаю, что не в ту "ветку" отправил. Просто руководствовался простой логикой, что посетители моей темы люди разносторонние и каждый найдет что-то интересное для себя, поэтому и подвёл всё к "общему знаменателю". Если Вас интересует эта тема, сейчас выложу ещё одну карточку на "ресторанную тему". С уважением.

8 окт 2015

5. Lana Пользователь

Симпатии:
    5
    Натюрморт Фальчетти не в лучшем состоянии (битые углы, марка оторвана с повреждением поверхности) может быть интересен собирателям иностранной живописи; открытка 20 века, оценить могу как 200-250 руб. Сычков более популярен (есть собиратели Сычкова), но сюжет не редкий, вообще сейчас Сычков попадается часто, возможно есть Сычков в каталогах, посмотрите, если интересно. Я не собираю это художника, по цене сориентировать не берусь.

8 окт 2015

6. Lana Пользователь

Симпатии:
    5
    Спасибо, ресторанная теме мне интересна, но как говорится, посмотреть, подержать в руках, не более. Хочу добрать Соломку (хотя бы каталожные, осталось несколько карточек), Гермашева (2-3 не хватает, каталожных, конечно, есть и не каталожные), с Бём и Билибиным - та же история. Есть много по мелочи, коллекция большая, всего не упомнить. У Вас нет ли цветов Чемберс?

8 окт 2015

7. ido Старожил форума

Симпатии:
    338
    Как и обещал, ещё одна карточка на ресторанную тему... открытки 014.jpg открытки 015.jpg

8 окт 2015

8. ido Старожил форума

Симпатии:
    338
    С Соломко могу помочь, есть три карточки в разной сохранности, если интересно, выложу вечером. И Бём была... Остальное надо смотреть.

8 окт 2015

9. Lana Пользователь

Симпатии:
    5
    Огромное спасибо! Но лучше не выкладывать. Напишите каталожные номера или названия Ваших карточек, как будет Вам проще.

8 окт 2015

10. Lana Пользователь

Симпатии:
    5
    8 окт 2015

11. ido Старожил форума

Симпатии:
    338
    Вряд ли... Карточки хранились в семье, но не по прямой линии, да я бы и не стал выставлять на продажу какие-либо семейные артефакты. "Пальцевых" у нас в роду точно не было ни с какой из сторон.

8 окт 2015

12. Lana Пользователь

Симпатии:
    5
    Спасибо, но можно не выставлять на продажу, а просто показать интересные вещи.

8 окт 2015

13. ido Старожил форума

Симпатии:
    338
    Предлагаю Вашему вниманию ещё пару карточек... Рождественская фактурная, с блёстками. открытки 016.jpg открытки 017.jpg открытки 018.jpg открытки 019.jpg открытки 020.jpg

8 окт 2015

14. ido Старожил форума

Симпатии:
    338
    Художник М. Нестеров "Великий постриг", дата издания не указана, но судя по шрифту, думаю до 17-го года в типографии в Стокгольме. Если ошибаюсь-поправьте. открытки 021.jpg открытки 022.jpg

8 окт 2015

15. ido Старожил форума

Симпатии:
    338
    Ещё одна Рождественская открытка, тоже фактурная. На мой взгляд, интерес больше представляет подпись... открытки 023.jpg открытки 024.jpg открытки 025.jpg

8 окт 2015

16. Lana Пользователь

Симпатии:
    5
    Вы правы, эта открытка из-ва Гранберг, мне кажется, 1910-е, но к редким отнести не могу.
    Красивая открытка!

8 окт 2015

17. Lana Пользователь

Симпатии:
    5
    Конечно, это занятный Табурин, рекламная зингеровская открытка (подробнее - здесь http://kykolnik.livejournal.com/118948.html). Цены на Табурина - средние, на рынке эти открытки есть, так что при желании, мне кажется, можно собрать всю серию "Пословиц".

8 окт 2015