перевод денег, технически

Тема в разделе Бонистика, создана 4 июн 2012

перевод денег, технически, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. МаксимБ Гость

Уважаемые форумчане, я тут человек новый... :bt:
    Буду признателен за информацию!
    Как технически происходит перевод денег за оказанную услугу? Какие есть вообще варианты? И проблемы (допустим, деньги продавцу идут долго или процент за перевод берут не малый)

Если обращаюсь не там, то готов перенести вопрос в "правильное" место.

4 июн 2012

2. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.888
    У меня не очень большой опыт заочных покупок,но одна была:человек
    перечислил мне деньги на карту СБ,после чего я выслал ему девайс.(предоплата).
    Такая схема применяется,когда покупатель/продавец имеет низкий
    рейтинг..Если контрагент имеет достаточный рейтинг(отзывы о сделках есть в спец
    теме) можно отправки товар/деньги делать одновременно.СБ без процентов,
    очень быстро..Ребята активно работают по всем схемам,я рассказал о своём личном опыте..

4 июн 2012

3. МаксимБ Гость

СБ - сбербанк? Подхожу к окошку и называю номер счета, отдаю деньги? Так

4 июн 2012

4. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.888
    Банкоматы на каждом шагу...

4 июн 2012

5. честер Модератор Команда форума

Симпатии:
    5.393
    Называете регион, ФИО держателя карты и ,собственно, сумму перевода. Это при отсутствии карты у Вас, а так возможно перевести деньги с карты на карту

4 июн 2012

6. МаксимБ Гость

ух ты чёрт! как время то летит... ))
    собственно, спасибо

4 июн 2012

7. МаксимБ Гость

и номер карты должны спросить, наверное?

4 июн 2012

8. serg_perm Местный

Симпатии:
    22
    Если у Вас есть карта Сбербанка, то можно зарегистрироватся в СбербанкОнлайн и через него оплачивать. Очень удобно!

4 июн 2012

9. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.772
    1.самый простой:
    в банкомате -"Перевод средств" - с Вашей карты -на его карту - 0%, если Банк один. Но нужно иметь карту и деньги на ней и знать номер карты агента
    Если нет своей карты - заходите в СБ - сообщаете номер и срок действия карты абонента - даете деньги - нужен паспорт - дело довольно геморройное,
    2.чуть сложнее:
    КОНТАКТ или "Золотая корона" - надо знать город и ФИО абонента и иметь при себе паспорт. Услуга - 1,5 % - платите деньги в кассу - сообщаете абоненту номер перевода, В "Золотой короне" - все это делает банк, если есть номера сотовых Ваш и абонента - гарантия - как абонент деньги получил - Вам сообщается.
    3. Почта - самый дорогой и тупой способ, но можно отправлять в глухие деревни
    4. на телефон - надо знать номер телефона и больше - ничего. Если платеж мелкий - кое-кто пользуется

Всякими Яндексами - не пользовался

4 июн 2012

10. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.507
    Само собой.
    Так как почти все продавцы внутри России имеют карту СБ, то Вам имеет смысл открыть простой счёт в сбере и получить у них к нему карту MOMENTUM, являющуюся ключом к этому счёту, обслуживание которой, вроде, ничего не стоит. Потом будете просто кидать деньги на карточный счёт контрагента, пополнять свой счёт тоже можно будет через спецбанкоматы, принимающие наличку. При переводе через банкомат ФИО получателя не требуется.

4 июн 2012

11. МаксимБ Гость

вот фигня, четыре карты, но нет сбербанковской...
    будем заводить )
    Спасибо

4 июн 2012

12. samad Старожил форума

Симпатии:
    2.194
    Кстати, работники СБ сами советуют осуществлять перевод через терминал. Так и быстрее во всех смыслах и за услугу платить не нужно (по крайней мере, если и есть процент за пересыл, то он меньше, чем за любование каасиром в окошке).

4 июн 2012

13. andy_s. Местный

Симпатии:
    99
    Я пользуюсь СБ-онл@йн,очень удобно и из дома не надо выходить.
    Счет (книжка) пополняю раз в месяц.Между своими счетами перевод без процентов.
    Можно оплачивать телефон,коммуналку...
    Яндекс-деньги,почта - зло!:mad:Если,конечно,контрагент не из новоебуново...

4 июн 2012

14. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.772
    есть еще момент, парни. Ясно, когда работаем с проверенным контрагентом, прежде всего - удобство и экономия денег на оплату перевода.

А вот такой вариант - партнер незнакомый, имя, город - неизвестны - шлем деньги на карту: получил - не получил, тот кадр-не тот, м.б. это - кидок. Вполне возможно - в этом случае лучше послать надежнее - в понятный город, на понятный адрес: Иванову Ивану Ивановичу, в Кострому, что бы получил по паспорту

4 июн 2012

15. andy_s. Местный

Симпатии:
    99
    Ну это если лот приличный,а до 500 р.,наверное,не столь важно.
    Я уже попадал на 100-200...

4 июн 2012

16. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.772
    Первый раз - лотерея. Конечно, когда продавец с приличной репутацией на ресурсе, практикующем коммерческие отношения - это неплохо. Я, к счастью, не попадал, хотя и рисковал с новичками

4 июн 2012

17. detectorr Гость

У нас в окошечке в Сбербанке при переводе денег на карту Сбербанка никаких фамилий получателя и всего остального не спрашивают. Значит так должно быть везде. Для перевода денег надо сообщить только номер карты получателя и иметь при себе паспорт.

4 июн 2012

18. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.772
    Вы читайте посты, читайте, если беретесь комментировать. Фамилию и не спрашивают. А вот срок действия карты - почему-то спрашивают, зачем - не знаю, ну и номер, естественно

4 июн 2012

19. detectorr Гость

GEE, прочитайте пост№5 в этой теме. Я поправил информацию честер. Сколько я через окошечко не переводил, ни разу срок действия карты не спрашивали.

Яндекс Деньги тоже использую. Если не заниматься обналичкой, то очень хороший и оперативный способ оплаты.

4 июн 2012

20. честер Модератор Команда форума

Симпатии:
    5.393
    Возможно,условия разнятся. Т.к. карты СБ у меня нет,приходится прибегать к помощи оператора. В первый раз отправлял деньги - спросили ФИО держателя карты.теперь узнаю заранее, чтобы 2 раза не ездить. . Срок действия не спрашивали ни разу.
    Что поделаешь инициатива на местах.

4 июн 2012