Перстень

Тема в разделе Металлоискатели, создана 15 июн 2012

Перстень, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Сергей Сорокопудов На испытательном сроке

Симпатии:
    739
    Нашел.Думал,что "окопное творчество" оккупантов.Разобрался.Древнерусский перстенек.

Вложения:

15 июн 2012

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    21.519
    А металл? Есть ли клейма? Фото обратной стороны? Продаете или хвастаетесь? Или просите помочь атрибутировать ? Надо так наверное однако!:mad:

15 июн 2012

3. Сергей Сорокопудов На испытательном сроке

Симпатии:
    739
    Хвастаюсь.Материал-бронза.Клейм нет.Поиском занимаюсь давно,но подобное попалось впервые.

15 июн 2012

4. Сергей Сорокопудов На испытательном сроке

Симпатии:
    739
    Вспомнил,что год назад нашел еще один перстенек.В кошелечке оккупанта,который нашел свою смерть в одном из многочисленных тверских болот.Перстенек медный,но с двумя камушками.Предположительно рубинчики.Был завернут в газетку.Скорее всего-не мародерство,а память.Мечтаю найти пожилую фрау,провожавшую в 41м на Восточный фронт солдатика и передать ей перстень.Медальон его сохранился.Поэтому надежда есть.

Вложения:

17 июн 2012

5. Сергей Сорокопудов На испытательном сроке

Симпатии:
    739
    Еще перстни.Старыееееееее.

Вложения:

• Image2.jpg
      Image2.jpg
      Размер файла:
      16 КБ
      Просмотров:
      78
    20 июн 2012

6. Жуков Старожил форума

Симпатии:
    7.078
    Коробочка с кольцами, коих много самых разных, вызывает всегда интерес женщин, которых катается по стране в экскурсиях гораздо больше мужчин. Тема древних украшений и косметики хорошо идет в пробках, когда надо снять напряжение.

Вложения:

• 1184.jpg
      1184.jpg
      Размер файла:
      31,7 КБ
      Просмотров:
      60
    20 июн 2012

7. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.078
    А как древнеперсидская символика попала на древнерусский перстень? что-то я не припомню,чтобы у др.славян она использовалась... у др.персов-это знак Ахура Мазды,символ света и добра.

27 июн 2012

8. Сергей Сорокопудов На испытательном сроке

Симпатии:
    739
    Свастику у славян видел еще в детстве.На доннышках сосудов из раскопок у села Избрижье.(Тверь).10 век.Кривичи смоленские.В русских вышивках свастика присутствует.Прогуглите"Свастика у славян".Подобное кольцо в Торжке недавно нашли.Находили и в Брянске.Свастика - Солярная символика. Свастика на Руси - Культура славян - Шкатулка знаний - Каталог статей - Девичник

27 июн 2012

9. Сергей1313 Гость

Это все конечно интересно.Первый перстенек славяне с солярным символом --- очень порадовала цитата" думал окопное творчество окупантов" -- вы наверно пропустили несколько уроков и факультативов в 7 классе по истории России (как раз где проходили Киевскую Русь и т.д.).Можите наверстать упущеное .Ну и односзначно насмешим вопрос " Клейма есть" --- представляю на кольце 12-13 века клеймо ,что то вроде " Киев 12 век"

18 ноя 2012

10. Сергей Сорокопудов На испытательном сроке

Симпатии:
    739
    Я вообще троечник.Но историю любил.Киевскую Русь "проходили"в 7 классе.Это где-то 1973 год.Про свастику тогда и не упоминали.За нее в кругах,к которым я близок можно было и в табло получить.хоть и все свободное время мы проводили на старых немецких позициях.Там я уроки пропускал.Кстати,уже в 7 классе я мог дать фору ЛЮБОМУ саперу Советской Армии.Две коллекции наград Третьего Рейха у меня изъяли.Теперь много сдаю в музеи.И не надо со мной свысока разговариват.Я этого не люблю.Хоть Вы и Очень умный,но Вам не мешало бы посидеть на уроках Русского языка в 4 классе-много ошибок.:bt:

18 ноя 2012

11. Сергей1313 Гость

Да просто "клава" западает.Да и с высока я не разговариваю .Просто мы на факультативах и нетакое проходили.А изьяли когда ? в советское время? и на основании чего?

18 ноя 2012

12. Сергей Сорокопудов На испытательном сроке

Симпатии:
    739
    Погорячился.Я учился в простой школе,Первую коллекцию изъяли в 1974 году.Обнаглели мы тогда-миномет домой с леса приволокли.Участковый осерчал.Три дня в КПЗ было достаточно.А одну "Коллекцию" в 90х.Опять обошлось.Претензии не предъявлял.

18 ноя 2012