Первая марка в мире: Англия. Черный Пенни !!

Тема в разделе Редкие выпуски почтовых марок, создана 14 фев 2016

Первая марка в мире: Англия. Черный Пенни !!, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.190
    Как известно, первая в мире марка был выпущена в 1840 году в Англии. Ее условное название, известное широкому кругу филателистов, но не только ЧЕРНЫЙ ПЕННИ.
    Предлагаю взглянуть на саму марку и также на конверт с этой маркой. Обе вещи из моей коллекции.

Содержание письма: " (назавание места) 13 окт. 1840. Мой дорогой Сэр! Я был счастлив получить Ваше письмо и в ответ хочу сообщить, что я буду в Монтроуз в первую пятницу (видимо, след. месяца?) и, если будет удобно, с удовольствием с Ваши встречусь. Я счастлив сообщить, что мое нынешнее состояние здоровья значительно установилось и определенно лучше, чем я когда-либо ожидал, что оно таковым будет. Мой дорогой Сэр, Преданный Вам Гео (Джордж) Робертсон."

черный пенни.jpg черный пенни-2.jpg черный пенни-4.jpg черный пенни-3.jpg черный пенни-5.jpg

14 фев 2016

2. Ger Piter Старожил форума

Симпатии:
    848
    А стиль каков ? Это не сейчас - Как дела ? - Ок. ... Поговорили...

15 фев 2016

3. Alen3232 Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.030
    :ax:

15 фев 2016

4. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.539
    У нас тоже есть Черные пенни,посмотрите тему http://www.retrov.ru/threads/klassicheskij-period-v-filatelii.3164/
    Я собираю Британию,есть много первых конвертов и писем без конверта,правда только с красным пенни. Начиная с 1841 года.

15 фев 2016

5. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.190
    Да, мне уже Профессор об этом сообщил, и я посмотрел. Спасибо! Я Британию не собираю, просто имею Черный Пенни, т.к., все-таки, первая марка! А на продажу есть классика Британии. Лежит где-то. Кое-что давно продал, но очень давно ничего не продавал.

Последнее редактирование: 15 фев 2016
    15 фев 2016

6. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.539
    А что есть? Интересно посмотреть.

15 фев 2016

7. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.190
    Думаю, пара сотен марок Англии 19- до середины 20 века имеется, но наиболее интересная (и дорогая?), я думаю, Черный пенни, который уже выставлен. Показывать остальные сканами по листам- ничего не видно, а поштучно- так лучше потратить время на что-то другое.

16 фев 2016

8. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.726
    А вдруг Бруно спрашивает как раз с целью приобрести из той Британии что на продажу?

16 фев 2016

9. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.539
    Ладно. Сплошное хвастовство раритетами и болтология.

16 фев 2016

10. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.190
    Вот так. Обгадят слегка за здорово живешь! Ведь ничего плохого человеку не сделал, но для некоторых без замечаний-как без пряников (прошу прощения за вольную интерпретацию известной поговорки). Честно говоря, я действительно хвастаюсь, при чем умышленно, о чем я изначально указал в темах, ибо я писАл:" Из МОЕЙ коллекции автографов или из МОЕЙ коллекции марок". Я этого и не скрывал. А что плохого в том, что я хвастаюсь раритетами? Люди смотрят с интересом, им нравится. оставляют хорошие отзывы, просят продолжать показ. А филателистические, нумизматические и прочие выставки? Люди ХВАСТАЮТСЯ тем, что за годы коллекционирования им удалось достать по конкретной тематике. Конечно, если ты хвастаешься тем, сколько денег ты наворовал, то это отрицательное хвастовство, но если тебя просят:"Ну, похвастайся своими достижениями!" и если человек начинает хвастаться, то в этом нет ничего постыдного! Полагаю, что у меня именно последний вариант, но Bruno имел в виду отрицательный смысл. Как нынче модно говорить:"Я услышал!". Полагаю, что порядочность человека заключается не в том, чтобы кого-то обидеть, подковырнуть, с'ехидничать, кому-то насолить, а в том, чтобы нормально общаться со всеми. К сожалению, не все это понимают. Болтология- это много слов и не по делу. Со второй частью никак не могу согласиться. Если мне чьи-то выставления на сайте не нравятся, я их просто не смотрю, НО НИКОГДА В ЖИЗНИ не буду с сарказмом отзываться о его выставлениях или о нем, и если мои выставления кому-то не нравятся- не смотрите. Ан нет, Bruno пишет по поводу моих марок Британии:"А что есть? Интересно посмотреть.", а когда я об'яснил, почему не могу их выставить, он же зачислил меня в хвастуны. Еще раз хочу попросить всех (и не только по отношению ко мне):"Ребята, давайте жить дружно!" На этом лекцию по основам Ликбеза заканчиваю и надеюсь на всеобщее понимание.

17 фев 2016

11. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    Можно ХВАСТАТЬСЯ, а можно ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ.
    Нисколько не сомневаюсь в Вашем филателистическом профессионализме, но читая Ваши посты остаётся "неприятный привкус" Вашей самовлюблённости. Ваша надменность красной нитью проходит через все Ваши темы, начиная с названия "Провизории 1918-1923 гг- для ОЧЕНЬ серьезных филателистов", где выделенное Вами слово "очень" сразу гласит "посторонним вход строго воспрещён". А уж после замечаний о невозможности что-то разглядеть на Ваших фото и вовсе начинается... Вместо подробных объяснений "что к чему" (а именно так, на мой взгляд, поступил бы человек желающий поделиться своими достижениями) Вы отвечаете "кому надо - тот увидит"! И так в каждой теме.
    Да Вы просто НЕ ЗАХОТЕЛИ их показывать
    Это ведь Ваш ответ?
    Напоминаете мне одного героя мультфильма

За сим откланиваюсь.

17 фев 2016

12. Ger Piter Старожил форума

Симпатии:
    848
    ...вообще то тема - Первая марка в мире: Англия. Черный Пенни !!
    А не "Моральный облик коммуниста мужа Зины " ))
    И для всего этого есть личка.
    (Самому не раз тыкали этой "селедкой" в нос :ca: )

17 фев 2016

13. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.190
    Дякую за вiдповiдь :)

17 фев 2016

14. rygoravich Старожил форума

Симпатии:
    7.747
    А почему бумага конверта и письма не жёлтая? Похоже на фальсификат.
    Есть у меня продукция середины XIX века. С ней и сравниваю.

17 фев 2016

15. Ger Piter Старожил форума

Симпатии:
    848
    Продукция - письма ?

17 фев 2016

16. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.190
    Так я ведь фальсификаты и собираю, ничего кроме...:)

17 фев 2016

17. rygoravich Старожил форума

Симпатии:
    7.747
    Есть "Курс всемирной литературы", I-II т.т.1860 г., "Поэзия Мольтке"(на нем.),прекрасный переплёт, бумага лощёная--но жёлтая! "Самоучитель для гимназий". "Библия",наконец. На церковнославянском, без передней обложки. Страницы все жёлтые.

17 фев 2016

18. Ger Piter Старожил форума

Симпатии:
    848
    Просто блеск ))) Феноменально ))) "Самоучитель..."

17 фев 2016

19. Муж Зины Местный

Симпатии:
    1.190
    Если Вы посмотрите на выставленные мною автографы, Вы там увидите письмо одного датского поэта Гансу Христиану Андерсену, датированное 1861 годом. Цвет письма там тоже аналогичный моему письму с Черным Пенни. Вывод напрашивается сам собой:)

17 фев 2016

20. Ger Piter Старожил форума

Симпатии:
    848
    Товарищ не в курсе, что в ХІХ в. сорта бумаги ОТЛИЧАЛИСЬ.

17 фев 2016

Статус темы:
Закрыта.