Почтовая марка по СМС.

Тема в разделе Филателия, создана 4 ноя 2010

Почтовая марка по СМС., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. koko12 Местный

Симпатии:
    214
    Почтовая марка по СМС.

(Или еще один гвоздь в гроб филателии)

Немецкая почта предлагает новый вид почтового сервиса- оплата порто(почтового сбора) по мобильному телефону.
    Итак, если вы в дороге и у вас нет под рукой почтовой марки или-же аналогичная ситуация, когда вы дома- вы посылаете по СМС или по телефонному звонку соответствующее слово - письмо или карта по номеру: 22122 - сервис-номер Deutsche Post

Через короткий промежуток времени вы получаете код, который состоит из 12 цифр и вместо почтовой марки записываете этот код на конверт- письмо готово к отправлению.
    К примеру стандартное письмо будет стоить-95 центов, почтовая карточка 85 центов и деньги будут сняты с вашего мобилъника.

дальнейшая информация на сайте:

*Deutsche Post | Briefe versenden | Handyporto - mobile Briefmarke per SMS

das Handy-(по немецки) мобильный телефон:az:

С развитием этой опции необходимость в почтовой марке отпадет, делайте выводы Дамы и Господа.

Вложения:

• img0001kkn.jpg
      img0001kkn.jpg
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      47
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
    4 ноя 2010

2. л коллекционер Гость

Ой, Коко, фото какое огромное! Думаю, что лучше будет его уменьшить, не у всех пользователей огромные мониторы, а экран из-за фото расползается так, что сперва ничего не понятно.

Да, не очень приятное известие для ценителей марок. Что ж, если это вступит в действие, а затем другие страны начнут следовать примеру Германии, то уже имеющиеся в наличии марки станут выше в цене. Мое предположение.

5 ноя 2010

3. koko12 Местный

Симпатии:
    214
    Да, к сожалению Филателия постепенно умирает и новые виды связи скорее всего добьют старушку-Филателию!:de:

Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
    9 ноя 2010

4. л коллекционер Гость

Нет, я все таки думаю, что Филателия еще долго будет жить, ровно как и марки. Ведь с книгами ситуация очень похожая, с появлением компьютеров стали появляться и электронные книги, и аудио книги. Однако, это не сделало обычную бумажную книгу непопулярной. Эти виды книг довольно хорошо сосуществуют. Так что нам нечего бояться.

9 ноя 2010

5. The And Старожил форума

Симпатии:
    614
    Согласен!:az: Марки ещё долго не уйдут из нашей жизни. Так что думаю переживать смысла нет.:)

9 ноя 2010

6. koko12 Местный

Симпатии:
    214
    НР : Почтовые марки печатаем на принтере!!

Hewlett-Packard (HP) собирается сотрудничать в будущем с Deutschen Post и французской La Poste для предоставления нового предложения - печать почтовых марок и чтобы эта новинка работала она (принтер НР) должна быть совместима и подключена к интернету.

В США уже есть сервис On-Demand-Briefmarken-Service для принтера, для Европы эта новинка появится вскоре и появится эта функция сначала в Германии и Франции. При помощи нового принтера НР можно будет распечатывать желаемые марки одним нажатием на кнопку.

Пользователь интернет почтовой марки сможет выбрать себе мотив или вставить свое фото и почтовый сбор и распечататъ себе в режиме "e-All-in-One" марку или серию марок, полъзователи смогут управлять этой интернет функцией для распечатывания почтовых интернет марок не только с помощъю ПК, но и например телефоном который подключен к интернету.

HP: Briefmarken direkt am Drucker ausdrucken - NETZWELT

Фаэтон писал уже о том, что распечатывание почтовых марок у себя на дому дело времени!

Вначале интернет-марки, потом качество печати достигнет небывалых размеров, конкуренция и прочие предпосылки и все все редкие марки будут у вас в альбомах и не нужно будет покупатъ суррогаты на ебееях и делькампе, сам себе первопечатник! Нужно только иметь базу качественных сканов, но ими то кишит интернет!

Прощай раритетная Филателия уже недалече!!

1 окт 2011

7. gonduras241 Местный

Симпатии:
    471
    Константин!Если Вам интересно,хочу обмениваться по.Прикупил по случаю конвертов по теме Красноярск.На отправления буду клеить коммеморатив.Понятно,что марки будут современные,но постараюсь по теме.У меня много конвертов чистых,марки подберу.Живу в Красноярском Крае,Россия.
    Собираю марки прошедшие почту,конверты.С ув. Евгений

22 фев 2012