Подделка камней Минералы и сокровища земли

Тема в разделе Минералы, камни, создана 13 янв 2010

Подделка камней Минералы и сокровища земли, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Destator Гость

это всё поделки! камни поделка!

13 янв 2010

2. Ландыш Гость

Во-первых, не поДелка, а поДДелка, Вы хотели сказать? Поделка это несколько другое, мягко говоря... А во-вторых, камни настоящие, только не всегда хорошего качества, может попасться почти шедевр и эксклюзив, а может - еле похожий на журнальный образец, а то и совсем непохожий... Последний номер, говлит (туркенит, магнезит... это одно и то же) - крашеный камень, его естественный цвет - беловатый, сероватый, а фактура камня - полоски, разводы, трещинки - как у бирюзы... Поэтому, издревле дорогую бирюзу заменяли недорогим, окрашенным под бирюзу говлитом... Можно залезть в Интернет,набрать "Туркенит, фото" и выдаст он камень во всей его красе...

13 янв 2010

3. алина Гость

ну не очень конечно камушек красивый, да и не подделка. а то что другое написано, ну не страшно, бывает и хуже

13 янв 2010

4. Гдея Гость

в части качества Вы совершенно правы, как дойдут у меня руки, я выложу на форум фото двух экземпляров одного вида минералов тех образцов, которые у меня были до выхода журнала и из журнала

13 янв 2010

5. Destator Гость

почему я окунул один из них в соду и краска исчезла?

такое чувство, что это подделка, моему другу 36 лет, в минералах давно, он говорит что это подделка, они просто хотят заработать!

13 янв 2010

6. Ландыш Гость

И кто же их, интересно, Делает?

13 янв 2010

7. Ландыш Гость

Вы бы их еще в кислоту окунули...
    Вообще-то, свойства у всех камней разные... Некоторые даже мыть нельзя, галит, например... Потому что это соль, а соль, как известно, в воде растворяется... А сердолик, например, от солнечного света только ярче и насыщеннее становится, а азурит какой-нибудь, говорят, любит свой микроклимат, если его на воздухе открытом держать, он цвет изменяет из синего в зеленый, переходит в малахит...
    Я сама, прежде чем какие-то процедуры с минералами проводить, сначала весь инет излазаю вдоль и поперек, посоветуюсь со знающими людьми... Вот ваш друг минеролог и рассказал бы вам, что и куда можно "кунать", а что нельзя...

13 янв 2010

8. Ландыш Гость

А если внимательно почитать несколько соседних тем на данном форуме (как чистить камни, уход за кристаллами) можно много для себя почерпнуть и без друга-минеролога

13 янв 2010

9. Nowoelow-xz Местный

Симпатии:
    222
    Вот,вы бы ещё, действительно, в кислоту окунули! Некоторые минералы КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается мыть. ОСОБЕННО с содой!

3 май 2010