Подскажите по медальону Девы Марии

Тема в разделе Монетовидные изделия, создана 12 фев 2012

Подскажите по медальону Девы Марии, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Татьяна_НСК Гость

Нашла вот такой медальон (картинка 1), даже не знаю откуда он у меня и как давно, вот только на моём медальоне надпись другая (картинка 2). Вот эта: "O Maria, ohne Sünde empfangen, bitte für uns, die wir unsere Zuflucht zu dir nehmen" и с обратной стороны тоже немного отличается. Сможет кто-нибудь подсказать, как так? Или это вообще другой медальон?

Вложения:

12 фев 2012

2. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.781

Таких медальонов - великое множество. В странах, где распространен католицизм - вполне обыденная вещица. На двух медальонах - похожие изображения, но надписи на разных языках, произведены они, следовательно, в разных странах, и, конечно, медальоны разные

12 фев 2012

3. Татьяна_НСК Гость

Просто, я везде где находила информацию об этом медальоне, везде она одинакова и картинки тоже, а вот конкретно про этот не могу найти ничего

12 фев 2012

4. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.781
    Татьяна, в местах, где продают предметы культа, огромный выбор таких штуковин. И никто их не сканирует и в и-нет не выкладывает. Выкладывают действительно ценные и редкие вещи. А медальончики отливали десятилетиями в сотне мест, и большинство из них стоят не дороже металла, из которого изготовлены

12 фев 2012

5. Татьяна_НСК Гость

цена меня не особо интересует, просто интересно откуда он, всё равно спасибо за помощь

12 фев 2012

Статус темы:
Закрыта.