Подскажите пожалуйста! что это за камень?

Тема в разделе Определение минералов, горных пород, окаменелостей, создана 15 авг 2017

Подскажите пожалуйста! что это за камень?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. LONG2233 Новичок

Симпатии:
    2
    Камень блестит в руке легкий сыпется как с отненком золота при плавлении 800 градусов метал становится золотистого света а остальное как стекло, не магнитится боюсь что бы не был ядовитым!

Вложения:

Последнее редактирование: 15 авг 2017
    15 авг 2017

2. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    6.100
    ... И Вам доброго времени суток! :bt:

15 авг 2017

3. LONG2233 Новичок

Симпатии:
    2
    Добрый вечер! Извиняюсь что сразу не поздаровался создавал тему с телефона так как фотки были там! если плохо сфоткал постараюсь с фоткать днем!

Последнее редактирование: 16 авг 2017
    15 авг 2017

4. Alen3232 Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.904
    да уж, по таким фото сложно что-либо сказать. насчет ядовитости... так очень многие минералы ядовиты. Самые опасные минералы
    первое, что научили меня родители-геологи, после каждого просмотра минералов, мыть руки.

16 авг 2017

5. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    6.100
    Приветствую Вас!
    Иногда подсказкой может послужить "откуда дровишки"... Где нашли, что там было, в каком регионе...

16 авг 2017

6. LONG2233 Новичок

Симпатии:
    2
    МАчете сомнимаюсь я что вам этот регион о чем то говорит!
    46°26'09.0"N 30°41'46.9"E
    46.435828, 30.696355
    фото постараюсь сделать завтра! Там где я это нашел стоянка розрыли не большой кусок что бы залить вьезд! ну и как бы он там засветился! может быть там есть ещё просто в суботу будем заливать полностью а времени мне искать что либо нету) просто работа сезоная занимаюсь кондиционерами! приезжаю домой почти каждый денькак в то время когда эта тема была создана!а И в том регионе была река или типо что то озеро! там не далеко был военый аеропорт и были антены которые нагревались и вся водо которая охлажала антены радары шла в это озеро! тоесть по сутти там ничего толком нету хотя сосед с соседнего горожа нашел затупленый тапор дерево конечно нету но он сделал глупость там были не понятные надписи ироглифы он зачухал и покрасил говорит только потом подумал что оно имеет ценость!
    LONG2233, Не стоит выделять свои посты жирным шрифтом и так агрессивно реагировать на нормальные вопросы. модератор
    Мачете совершенно правильно у Вас спросил о месте находки и это всегда помогает в определении. Из Вашего совершенно неграмотного сообщения можно понять, что Вы нашли камешек в привозном материале. Это так или минерал найден в отложениях реки?

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2017
    18 авг 2017

7. LONG2233 Новичок

Симпатии:
    2
    Спасибо за важную информацию! но не чиснаком не признаков ртрути там нету! а ещё перед заливкой мы все камни переблали там в теории его не должно было быть! там дожен был быть один гранит! шанс что упал метеорит один на пару милиардов! вот тепеь я голову ломаю как он там окозался

18 авг 2017

8. Alen3232 Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.904
    могу точно сказать, это не метеорит

18 авг 2017

9. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    6.100
    [QUOTE="LONG2233, post: 693301, member: 33970"]МАчете сомнимаюсь я что вам этот регион о чем то говорит!
    46°26'09.0"N 30°41'46.9"E
    46.435828, 30.696355

фото постараюсь сделать завтра! Там где я это нашел стоянка розрыли не большой кусок что бы залить вьезд! ну и как бы он там засветился! может быть там есть ещё просто в суботу будем заливать полностью а времени мне искать что либо нету) просто работа сезоная занимаюсь кондиционерами! приезжаю домой почти каждый денькак в то время когда эта тема была создана!а И в том регионе была река или типо что то озеро! там не далеко был военый аеропорт и были антены которые нагревались и вся водо которая охлажала антены радары шла в это озеро! тоесть по сутти там ничего толком нету хотя сосед с соседнего горожа нашел затупленый тапор дерево конечно нету но он сделал глупость там были не понятные надписи ироглифы он зачухал и покрасил говорит только потом подумал что оно имеет ценость!
    LONG2233, Не стоит выделять свои посты жирным шрифтом и так агрессивно реагировать на нормальные вопросы. модератор
    Мачете совершенно правильно у Вас спросил о месте находки и это всегда помогает в определении. Из Вашего совершенно неграмотного сообщения можно понять, что Вы нашли камешек в привозном материале. Это так или минерал найден в отложениях реки?

[/QUOT

Приветствую Вас!
    Вы немного не так меня поняли, и модератор Вас совершенно правильно поправил.
    Разумеется, я или кто-то другой вряд ли полезет в навигатор, чтоб посмотреть где это заветное место с точностью до секунд...:)
    Но, уверен, что даже Вам, как человеку "не в теме", будет разница : "найден минерал в заброшенном песчаном карьере на западе N...cкой области" или "сколько себя помню, валялся в сарае, в ящике со старыми гвоздями"... Видите теперь разницу?
    Я не великий специалист, но немного представляю, какая информация сможет послужить подсказкой для специалиста...;)

Не переживайте, краска вряд ли повредила "непонятные надписи иероглифы" на топоре, при желании легко смывается растворителем....
    Более того, специалист Вам по одной форме топора довольно много о нём расскажет.
    :bt:

Последнее редактирование: 18 авг 2017
    18 авг 2017

10. LONG2233 Новичок

Симпатии:
    2
    Добрый день!! я Извиняюсь перед вами! что не выложил фотки и в том понятии что я агресивно выразился! Мачете спасибо вам большое!!

19 авг 2017

11. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    6.100
    Да полно.. Ничего страшного.:bt:
    Это здорово, когда есть интерес к окружающему миру. Выкладывайте фотки, если сможем, подскажем, обсудим.
    Удачи на форуме..:)

19 авг 2017

12. vikt_ir Пользователь

Симпатии:
    49
    опасения у вас есть а нагревать не побоялись? В основном все металлы становяться опасными при нагревании когда они становяться летучими оксидами и попадают в лёгкие. Запах при нагреве был? Из вашего фото мало что понятно. Есть подозрения на блеклые руды. И если это они- да это опасно.

3 сен 2017