Подскажите пожалуйста метеорит ли это ?????

Тема в разделе Метеориты, создана 18 янв 2012

Подскажите пожалуйста метеорит ли это ?????, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. владимир88 На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста это метеорит? Вес около 900 гр.
    не магнитится.Металлоискатель пищит практически как на многие металлы (фольга.медь.железо и др) Найден мною в Вологодской области

Вложения:

• SSA51123.jpg
      SSA51123.jpg
      Размер файла:
      47,6 КБ
      Просмотров:
      81
    • SSA51124.jpg
      SSA51124.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      73
    • SSA51119.jpg
      SSA51119.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      68
    18 янв 2012

2. Никто Гость

Подтвердить, что это метеорит могут только в Академии Наук, после тщательного исследования образца. А Вы по фото захотели :confused:

18 янв 2012

3. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    Если смотреть на фото, у меня складывается впечатление, что этот камушек с метеоритом не имеет ничего общего, хотя метеориты я ни в технаре, ни в универе глобально не изучал, поэтому точно сказать не могу. С Уважаемым Детектором не совсем согласен, не только в АН это могут определить. Уважаемый ТВладимир, у меня для Вас есть 2 совета: 1. Если в Вашем городе есть камнерезные мастерские (а они везде есть), поищите в них мастера, который сделает Вам от Вашего артефакта АНШЛИФ (это тоненький, прозрачный срез камня между 2-х стекол для микроскопа, ну или приклеенный на одно стекло). Либо его можно сделать в специализированном НИИ, либо в горном университете. Потом с этим аншлифом и надо уже ходить по специалистам (минералогам, петрографам и т.д.) и да пребудет с Вами Сила, поскольку в области геологии сколько специалистов - столько и мнений.
    2. Вот Вам в помощь такой вот сайт: Каталог Минералов | минерал, драгоценные камни, полудрагоценные, месторождения полезных ископаемых. Попробуйте спросить тамошних спецов. Там очень квалифицированные люди заседают.
    Удачи.

27 янв 2012

4. Никто Гость

Совет может быть и хороший, но сколько на эти походы надо истратить денег, и при этом не переживать, если в итоге определится обычный булыжник.

27 янв 2012

5. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    Поэтому и написал: да пребудет с вами сила. Ну и "бабки" естественно. Кстати, аншлиф сделать не так уж и дорого...

27 янв 2012

6. руся Гость

здрасте! кому можно продать метеорит?

13 фев 2012

7. КостяБ Пользователь

Симпатии:
    1
    Если верить статистике 3-4 камня из присланных 100 являются метеоритами.
    Если не хотите бегать сделайте спил тонкий и отправьте мне. Я живу рядом с ММ им Ферсмана. Иногда помогаю людям. Но не обещаю сделать быстро. В любом случае если первичный обзор определится позитивно нужно будет отвозить в Комитет по Метеоритам. Вот туда я ездил однажды и как-то больше не хочется. Сами рулить будете.

24 июн 2012

8. Weass Гость

очень может быть. Присутствуют 2 сильных признака: щербатая поверхнось и часть не отслоившейся сгоревшей оболочки. Попробуйте аккуратно задействовать спецов для анализа.
    На черном рынке цена 3 - 100 баков\гр

18 окт 2012

9. Емельяныч Гость

возможно это метеорит

12 дек 2012