Помогите идентифицировать куклу!!!

Тема в разделе Плангонология, создана 24 сен 2012

Помогите идентифицировать куклу!!!, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Мария Калугина Гость

Добрый день,

Недавно на блошином рынке приобрела куклу. К сожалению, не могу сама идентифицировать производителя и время создания данной куклы. Она не в самом хорошем состоянии, ее пытались реставрировать, но сделано было это очень неаккуратно.
    Я бы также была признательна вам, если бы вы могли подсказать - оригинальная ли кукла полностью или она сборная из разных деталей.

24 сен 2012

2. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.957
    Интересно, а "как подсказать"? Где фото-то???

24 сен 2012

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.626
    Представляю как там бабушка нареставрировала и насобирала из разных зап.частей, чтоб втюрить проходимцам.Щас бабушки ушлые на блошинных рынках сидят. А их возраст - их главный козырь.Бутылка водки цена вашей кукле.

24 сен 2012

4. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.729
    Пора в буфер обмена загонять на веки вечные тираду о фотографиях предлагаемых для оценки или покупки образцов. Может, откроем тему-конкурс на лучшее универсальное высказывание подобного рода? Только юмор и спасает, Хотя есть подозрение на троллей...
    Собственно к ТС - предъявите образчик. А то не скажем...

24 сен 2012

5. Мария Калугина Гость

Простите, не сразу разобрала, что фото не прикрепились в первом посте.

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

24 сен 2012

6. Мария Калугина Гость

Я не понимаю Вашего возмущения. Вопроса про цену не было, это раз. Два - я по какой такой причине, Вы называете меня проходимцем? Я купила куклу на испанском блошином рынке, и теперь не имею права спросить у экспертов интересующие меня вопросы?

24 сен 2012

7. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    Какой-то Франкенштейн...

24 сен 2012

8. Мария Калугина Гость

Вполне вероятно, что ее сделали вручную по слепкам мануфактурной куклы, и она не является антиквариатом. Но если она все-таки, принадлежит к какому-либо изготовителю - то я буду хотя бы примерно знать, как вернуть ей первозданный вид.

Я давно коллекционирую винтажных барби и тряпичные куклы. Это моя первая бисквитная кукла.

24 сен 2012

9. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.626
    оригинальная ли кукла полностью или она сборная из разных деталей.

Мдаа.Как она может быть оригинальной? (хотя по своему она оригинальна)
    И как вы себе представляете идентификацию производителя? И тем более время создания зап.частей? Там что на каждой части стоят штампы? Или роспись на ней принадлежит какому то определенному интервалу эпохи? Она не принадлежит никакому производителю и уж точно первозданный вид ей вернуть не возможно.
    Бывает и часто , что первый блин комом.Конечно могут быть и другие мнения.

24 сен 2012

10. Мария Калугина Гость

Ясно. Значит, я могу отреставрировать ее так, как мне бы хотелось, не придерживаясь определенной производителем линии.
    На вопросы, что вы задали - я не могу дать ответа. Если бы я знала, как определить возраст, или на ней повсюду были штампы - я бы не написала сюда. Это очевидно, надеюсь?
    Тем не менее, спасибо за оперативный ответ.

25 сен 2012

11. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.626
    Значит, я могу отреставрировать ее так, как мне бы хотелось, не придерживаясь определенной производителем линии

А вот это в точку.Зато есть полет для фантазий и раскрытия своего потенциала.Вы не обижайтесь, но в вашем случае действительно почти невозможно что либо установить.И тем более чтоб эта вещь представляла интерес коллекционера.Такие случаи бывают но они единичны и скорее исключение.Знаю например один случай когда куклу специально разделили на три куклы.1.Голова.2 Туловище.3.Ноги ,руки.И только когда коллекционер после 20 лет охоты за ними собрал их вместе.Тока потом он восстановил эту одну и неповторимую.Ну и очень дорогую конечно.А вдруг ваша из того же разряда? Удачи.

25 сен 2012

12. Мария Калугина Гость

Спасибо большое :)

25 сен 2012

13. Татьяна66-2 Старожил форума

Симпатии:
    1.319
    Мария,погуляйте по форумам.не могу рекламировать(сами найдете) есть большие знатоки кукол и их роизводителей Заранее просмотрите внимательно: под волосами может циферки есть на спине,на ножках(подошвы).чтобы сразу описать ,какое тельце-бывает что из разного материала ножки,ручки.в Яндекс запустите и найдете.Удачи

16 окт 2014

14. птица Старожил форума

Симпатии:
    3.608
    Внимательно смотрите на даты. Последний ответ - ровно 2 года назад:)

16 окт 2014

15. Татьяна66-2 Старожил форума

Симпатии:
    1.319
    Спасибо,Вам,что указали.Вот что значит ночью читать-изучать форум .Всегда очень стараюсь быть внимательной и часто видела такие ляпсусы с другими,а тут сама потеряла бдительность.Стыдно мне.Вам благодарна-буду еще бдительнее.Всего доброго,уважаемая птица.

Вложения:

16 окт 2014

16. Дмитрий1235нг На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    [QUOTE="профессор, post: 173724, member: 691"/QUOTE]
    Подскажите как называется кукла upload_2015-11-8_16-43-0.png

8 ноя 2015

17. птица Старожил форума

Симпатии:
    3.608
    Издеваетесь? Для идентификации нужны нормальные крупные фото+плюс клеймо и описание толковое

8 ноя 2015