Помогите идентифицировать

Тема в разделе Знаки СССР, создана 20 мар 2014

Помогите идентифицировать, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vorotnik1 Новичок

Симпатии:
    2
    Примерно в 2000 годах, я помогал отцу копать на садоводстве в Иркутской области яму для уборной. на глубине 2-х метров, был найден вот такой вот экземпляр!
    Может кто подскажет, что за находка такая?
    Буду очень признателен!)

Вложения:

• DSCN8678.JPG
      DSCN8678.JPG
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      30
    20 мар 2014

2. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.205
    Знак присяжного...поверенного

20 мар 2014

3. Vorotnik1 Новичок

Симпатии:
    2
    Огромное спасибо!
    10 лет ломал голову, не подскажешь, каким способом, более-менее привести в божеский вид? и примерную ценность?

за качество фото, заранее прошу прощения

Вложения:

• DSCN8681.JPG
      DSCN8681.JPG
      Размер файла:
      68,9 КБ
      Просмотров:
      21
    20 мар 2014

4. №RD Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.833
    Обратную сторону покажите

20 мар 2014

5. Vorotnik1 Новичок

Симпатии:
    2
    чуть выше отредактировал сообщение

20 мар 2014

6. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.205
    В Божеский вид,это к Богу.Ценность или стоимость?

20 мар 2014

7. Vorotnik1 Новичок

Симпатии:
    2
    Чем отмыть, почистить, из какого металла он сделан.
    Какую ценность он несет для среднестатистического коллекционера, и какова стоимость?)

20 мар 2014

8. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.205
    Носился знак-примерно так)))[​IMG]

20 мар 2014

9. Vorotnik1 Новичок

Симпатии:
    2
    пришла идея в голову, не знаю на сколько глупая.. если 15 лет назад, мы откопали этот знак на глубине 2-х метров, стоит-ли порыть еще?
    Каким образом он мог там оказаться.. это был лесной массив, там только только выдавали участки..

20 мар 2014

10. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    У ТС на фото вроде винт на знаке с обраной стороны?

20 мар 2014

11. Vorotnik1 Новичок

Симпатии:
    2
    по полученной информации от профессионалов, нашел сайт с ценой и разновидностью, номер моего знака 115 http://www.znak-auction.ru/archive/19/4/2.htm
    Найти бы 119!))

20 мар 2014

12. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.905
    Дайте хорошие фото с разных ракурсов,непонятно: и цепь, и вроде,винт под закрутку...
    Как мыть - для начала просто в раствор хоз.мыла и зубной щеткой,потом,когда поймёте,что за металл
    уже другими средствами... А на Вашем знаке клейма присутствуют?

20 мар 2014

13. Medox Старожил форума

Симпатии:
    2.300
    Вещь очень интересная и, думаю, ценная.
    С чисткой осторожнее, не повредите. Девайс из земли, металл подвергся воздействию агрессивной среды, при сильном воздействии что-то может отломиться. Если нет опыта, то только помойте с мылом, щёткой не чистите.
    Ну и фото хорошие сделайте.

20 мар 2014

14. Vorotnik1 Новичок

Симпатии:
    2
    На данный момент, клейма не наблюдается..
    Вернусь с работы, обязательно займусь чисткой, там уже будет видно

20 мар 2014

15. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.905
    Все три знака,кстати,имеют отличия..

20 мар 2014

16. Vorotnik1 Новичок

Симпатии:
    2
    я все детство его таскал, и убедился что он крепок)
    Дома у нас было 2 непонятных никому предмета.. 1-это монета с изображением Екатерины 2, я её благополучно обменял папе одноклассника... в замен он мне дал 3 монетка, я был рад как слон, но позже понял что меня мягко-говоря кинули)
    и вот сей-час добрался до Знака)
    найду фотоаппарат, отмою и выложу в качестве)

20 мар 2014

17. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.905
    Ок,на том и порешим... "Заквасить" на несколько дней в мыльном(желательно.хоз.) растворе ...

20 мар 2014

18. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.205
    Вероятно знак предусматривал и скрытое ношение.Это типа...вот вы и попались я ШЕРИФ!!!
    Одно понятно что человек его носивший был фактически кристально чистым.имхо.
    Прися́жный пове́ренныйадвокат в Российской империи при окружном суде или судебной палате. Звание существовало в период с 1864 и по 1917 год.

Условия получения
    • Высшее юридическое образование
    • 5-летняя служба по судебному ведомству или состояние в течение 5 лет помощником присяжного поверенного
    • Согласие совета присяжных поверенных или суда, наблюдающих за деятельностью присяжных поверенных.
    В соответствии с Учреждением судебных установлений Российской империи от 20 ноября 1864 года присяжными поверенными не могли быть:

• не достигшие 25-летнего возраста;
    • иностранные подданные;
    • объявленные несостоятельными должниками;
    • состоящие на службе от Правительства, или по выборам, за исключением лиц, занимающих почётные или общественные должности без жалования;
    • подвергшиеся, по судебным приговорам, лишению или ограничению прав состояния, а также Священнослужители, лишённые духовного сана по приговорам духовного суда;
    • состоящие под следствием за преступления и проступки, влекущие за собой лишение или ограничение прав состояния, и те, которые, быв под судом за такие преступления или проступки, не оправданы судебными приговорами;
    • исключённые из службы по суду, или из духовного ведомства за пороки, или же из среды обществ и дворянских собраний по приговорам тех сословий, к которым они принадлежат;
    • те, коим по суду воспрещено хождение по чужим делам, а также исключённые из числа Присяжных Поверенных.
    Присяжный поверенный, исключённый из числа таковых любой судебной палатой, лишался навсегда права вернуться к профессии на всей территории России. Списки исключённых из числа присяжных поверенных централизованно публиковались и регулярно рассылались по всем судебным палатам, окружным судам и съездам мировых судей. Аналогично поступали и судебные палаты, извещая суды низших инстанций об исключении того или иного лица из числа присяжных поверенных. Присяжным поверенным, принявшим эту должность, сохранялись чины, полученные на прежней службе, и придворные звания. Претендующие на звание присяжного поверенного подавали заявление в совет присяжных поверенных с приложением необходимых документов. Совет рассматривал эту просьбу, затем принимал постановление о принятии кандидата или об отказе. Лицо, принятое в присяжные поверенные, получало свидетельство и после этого принимало присягу. Затем его включали в специальный список присяжных поверенных, а решение о его принятии публиковалось к всеобщему сведению.

Присяга присяжного поверенного: «Обещаюся и клянусь Всемогущим Богом, пред святым Его Евангелием и Животворящим Крестом Господним Его Императорскому Величеству Государю Императору, Самодержавцу Всероссийскому, не исполнять и не говорить на суде ничего, что могло бы клониться к ослаблению православной церкви, государства, общества, семейства и доброй нравственности, но честно и добросовестно исполнять обязанности принимаемого мною на себя звания, не нарушать уважения к судам и властям и охранять интересы моих доверителей или лиц, дела которых, будучи на меня возложены, памятуя, что я во всем этом должен буду дать ответ перед законом и перед Богом на страшном суде Его. В удостоверение сего целую слова и крест Спасителя моего. Аминь»
    Присяжные поверенные имели право: вести гражданские дела во всех судебных установлениях без получения свидетельств на право ходатайства по чужим делам; получать вознаграждение за ведение дел; передавать друг другу состязательные по гражданским делам бумаги без посредничества судебных приставов и т. д. Присяжный поверенный был обязан вести список дел, которые ему поручались, и представлять его в совет или окружной суд по первому требованию. В п. 4 ст. 355 Учр. Суд. Уст. указывалось на то, что звание присяжного поверенного несовместимо с действительной службой, так как присяжный поверенный должен быть независим от начальства.

Судебная реформа 1864 года коренным образом преобразила всю систему правосудия Российской империи. Уставы ввели принцип независимости и несменяемости судей; установили подсудность всего населения без каких-либо изъятий; отделили предварительное следствие как от полицейского сыска, так и от прокуратуры; обеспечили состязательность судебного процесса, полностью уравняв в правах стороны обвинения и защиты. Сердцевину реформы составили учреждение суда присяжных и создание свободной, отделенной от государства, адвокатуры.

20 мар 2014

19. Vorotnik1 Новичок

Симпатии:
    2
    Вот что получилось.. 2 суток стоял в мыльном растворе, и после - подвергся тщательному растиранию зубной щеткой))
    ничего особо не изменилось, хотя результаты есть!

Вложения:

• DSCN8683.JPG
      DSCN8683.JPG
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      18
    • DSCN8684.JPG
      DSCN8684.JPG
      Размер файла:
      43,4 КБ
      Просмотров:
      17
    • DSCN8685.JPG
      DSCN8685.JPG
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      17
    • DSCN8691.JPG
      DSCN8691.JPG
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      17
    23 мар 2014

20. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.905
    Это как понять?
    Нормальный результат,прекрасная патина.. Бронза,на первый взгляд без позолоты.. Винт - погнут? Можно ещё поработать с реверсом(чистка).

23 мар 2014

Статус темы:
Закрыта.