Помогите идентифицировать

Тема в разделе Метеориты, создана 22 мар 2016

Помогите идентифицировать, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. yrry На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Фото0005.jpg Фото0010.jpg Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в идентификации моей находки. Камень был найден на берегу озера Сиг в Осташковкском районе Тверской области в 2006 году. При рассмотрении на поверхности камня были заметны небольшие чешуйки металла, напоминающие пищевую фольгу. Камень тяжёлый, рассчитанная мной плотность составляет 2.8 г/см3. Магнитные свойства полностью отсутствуют. На поверхности камня есть небольшое вкрапление немагнитного металла белого цвета размером1.5*1мм похожее на вытекающую из тела камня каплю (фото во вложении). На срезе камня можно рассмотреть включения, напоминающие по цвету пирит. Сама форма камня навела на мысль о воздействии на него воздушных потоков. Хотел узнать Ваше мнение о возможном кометном происхождении.

Вложения:

• IMG_8556.JPG
      IMG_8556.JPG
      Размер файла:
      21,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      8
    22 мар 2016

2. kuasar Пользователь

Симпатии:
    18
    Кометная природа метеоритов - сказка для неучей... Кометы состоят в основном изо льда, замороженных газов и пыли. Кометные метеориты науке пока не известны, насколько я знаю.
    Судя по слоистости, я бы сказал, что у вас какая-то осадочная порода. Ну или техноген - отходы производства.
    На метеорит не похоже даже близко. Ни по внешнему виду, ни по плотности.

15 апр 2016