Помогите найти специалиста по живописи в Третьяковке

Тема в разделе Живопись, создана 21 июл 2015

Помогите найти специалиста по живописи в Третьяковке, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. BorisSi На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Приветствую уважаемых участников форума!

Заранее прошу прощения, если запрос будет немного не по теме.
    Ко мне обратилась женщина ветеран, проживающая в США, которая в 1943 году состояла в советских партизанских отрядах - на тот момент ей было 14 лет. В период службы с нее была нарисована картина, которая впоследствии была на одной из экспозиций Третьяковской галереи. И она хочет ее найти. Проблема в том, что она не знает имени художника, и не имеет копии или фото этой картины. Есть только словесное описание и ее фото в те годы. Я уже обращался в Третьяковку и писал официальные письма, но они не особо заинтересовались моим запросом.

В этой связи я ищу специалиста по живописи, имеющего связи в Третьяковке, который был бы готов взяться за работу по поиску данной картины. Условия обсудим.

Жду ваших предложений в личку.
    С уважением.

21 июл 2015

2. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.975
    Надо ещё раз написать в Третьяковку, а на "шапке" письма - копия в Министерство культуры и массовых коммуникаций. И, копию послать в министерство. Тогда в Третьяковке вынуждены будут ответить. Можно ещё один адресат дописать. Копия в Администрацию Президента РФ.
    Но, в письме должно быть изложено всё чётко, ясно, подробно.

21 июл 2015

3. udavadu Пользователь

Симпатии:
    12
    Ответил Вам в ЛС

30 июл 2015

4. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.552
    Как вы пишете - картина была на одной из экспозиций Третьяковской галереи,т.е. эта картина не из собрания галереи. Дело в том,что музеи сдают свои помещения для проведения выставок. Может это была выставка "Фронтовики рисуют" или что то в этом роде. Скорее всего Третьяковка даже не в курсе,что это за картина и когда была у них выставлена. Как-то так.

30 июл 2015

5. udavadu Пользователь

Симпатии:
    12
    В любом музее есть база данных, где фиксируются все работы, проходящие по выставкам.

30 июл 2015

6. BorisSi На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Возможно. Я собираю информацию по крупицам.

31 июл 2015

7. BorisSi На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Да, но только они не имеют ее в цифровом виде.

31 июл 2015

8. udavadu Пользователь

Симпатии:
    12
    Устаревшие у Вас сведения. Почти все московские музеи имеют одновременно и цифровую базу, и бумажную. Я думаю, и региональные музеи перешли на цифру. Вопрос в том, что к базе имеют прямой доступ только сотрудники отдела учета и хранения. Работать с базой могут и другие сотрудники, но после соответствующего обращения через руководство и главного хранителя

3 авг 2015

9. BorisSi На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Я только за, если такие базы есть и в них можно будет найти интересующую меня информацию.

22 авг 2015